Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: дети- погодки  (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Фото в тему(от админа) Глаз да глаз за ними :D






Девчата, поделитесь опытом. Как справляетесь с погодками.
я не справляюсь. дочка хочет именно то, что взял братец. Сын хочет то, за чем потянулась сестричка.
Крики постоянно :(... только и делать, что то одному, то другому  предлагаю замену.
збрать и не давать игрушку вообще? так сладшая вроде пока не понимает зачем и почему.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 11:55:59 от admin »
Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
то другому  предлагаю замену.
Не льзя разришать отнимать (ни старшему ни младшей) и пока всё в рамках нужно давать самим разобраться. У детей должно быть равноправие. Мои тоже пытаются отнимать друг у друга ,но я не ищу замену и не прячу игрушку ,а не разрешаю забирать у сестры. Дети должныучиться жить в обществе и взаимодействовать с ним. Но тут важно не просто запретить,но что бы ребёнок понял почему нельзя.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
а не разрешаю забирать у сестры
как???? стоять все время над ними?
как понять кто у кого забрал, если сам процесс упустила? кричат то оба?
если отобрал, мне отобрать и вернуть назад? или просто пововспитывать?

ПРОСТО НРАВОУЧЕНИЯ И ОБЪСНЕНИЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВодят... сын втихаря начинает делать
Яўгену 20

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
У нас правило, что если игрушкой играет один ребенок, то второй ожидает. Если все-таки ссора произошла, а я не знаю, кто первый начал, то игрушку ложу на стенку, объясняя. Начала так делать сразу, и сейчас бывает игрушка обоим одновременно нужна, но в целом либо уступают, либо меняются.
Хотя Дениска хитроват в этом плане стал-часто Кате находит достойную замену игрушки.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
(от админа)
админ, не поверишь.... у меня такое было и дважды на как на первом и на втором фото :)...  только на втором не телек был вмазан, а комната старшего, все учебники и гитара

Хотя Дениска хитроват в этом плане стал-часто Кате находит достойную замену игрушки.

Я бы сказала- умноват :)... хороший выход из положения...
Юле то в основном все ранво чем играть, она быстро переключается, но Мише главное- чтобы она сильнее кричала... или мне так кажется :)
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 13:36:01 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
стоять все время над ними?
Нет конечно ,только когда вижу. Когда не вижу ,то Оля уже может и сдачу дать
как понять кто у кого забрал, если сам процесс упустила?
Тогда лучше ни чего не делать. Но у меня ревёт обычно тот кого обидели.
мне отобрать и вернуть назад?
Я говорю что б отдала сама ,уже срабатывает. ОбъясняюМаше ,что Олю обижать нельзя .Спрашиваю зачем она это сделала .Она иногда и толкнуть может (((
.... у меня такое было и дважды на как на первом и на втором фото
Я подсталом .У нас такого не было ни разу.Слава Богу. Глядя на такие фото вдруг понимаешь ,что у тебя всё еще не так плохо.
Но ведь они не постоянно сорятся ,мои чаще играют вместе . Маша Олю катает на игрушечной коляске ,вместе складывают кубики ,делятся друг с другом. Погодки это так классно и интересно.
Мише главное- чтобы она сильнее кричала... или мне так кажется
Может тебе кажется ? Когда Оля сильно плачет или кричит ,Маша тогда боится и тоже плачет.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Может тебе кажется ? Когда Оля сильно плачет или кричит ,Маша тогда боится и тоже плачет.
сложно сказать...
сначата я во всем винила Мишу.
 потом стала замечать, что Юля сама хороша и могла бы уже понять, что не стоит лезть туда, где качается Миша на кольцах, или где он сделал домик. сама забирает у него игрушки и кричит дурным криком. Миша пока толкает сильнее. поэтому достается больше младшей, а я себя виню за то, что недосмотрела, т.к плачьчсастенько возникает.
понятно, спасибо. будет потитхонечку обучаться... объяснять и объяснять..
Яўгену 20

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
я не знаю, кто первый начал, то игрушку ложу на стенку, объясняя. Начала так делать сразу, и сейчас бывает игрушка обоим одновременно нужна, но в целом либо уступают, либо меняются.

хороший способ  ??? надо взять на вооружение.

Фотки отпад!  :D Если бы мои добрались до краски,то так бы  у нас  было :D

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
у меня мальчишки если и пытаются забирать друг у друга игрушки я не лезу...и я и муж мы стараемся им внушать чтобы дети разбирались между собою сами..конечно если уже доходит до серьезных побоев,то получают оба)))
.Саша постарше и он это понимает и всячески пытается Егору это показать,забрав игрушки .толкнув его,но Егор если раньше побаивался его,то сейчас благодаря тому что я с мужем предоставляем им самим разбиратся стал себя защищать  и бывает что Сашка убегает от Егора...а вообще они у меня друг без дружки никуда...везде вместе,и если кого одного например папа забрал с собою на работу ,то второй ходит за мною и хнычет.
про фотки у нас такого слава богу еще не было...надеюсь и не будет :D
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
плачьчсастенько возникает.
Сложно здесь всё . Мои уже меньше конфликтуют . А может это они тебя проверяют ? Не давно такое у психолога читала ,только там про дразнилки было.
про фотки у нас такого слава богу еще не было...надеюсь и не будет
Это точно. А у кого это детки с краской так порезвились ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Сложно здесь всё . Мои уже меньше конфликтуют . А может это они тебя проверяют ?
вряд ли...

наметились изменения. Юля стала отстаивать свои позиции, даже может оттолкнуть Мишу. кРИЧИТ, КАК И ПРЕЖде, но поняла, что бежать на первый крик не собираюсь больше. интонации крика изменились.

сегодня дочка слетела со спортивного комплекса, Миша ее жалел, целовал, гладил.

Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
наметились изменения.
Вот видишь ,они притёрлись уже друг к другу . Ведь как обычно в семье где нет погодок ,младшему обычно уступают ,у нас же так не получится . Но это наверно к лучшему ,научаться быстрее уважать интересы других.
Миша ее жалел, целовал, гладил.
Не всё так плохо как кажется с начала , просто это надо пережить.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Недавно была картина, как на второй фотке :) Тонечка творожную массу по себе размазала. В твороге был и живот, и лицо, и руки, и ноги, и все вокруг. И так ей было хорошо, так была счастлива, что все хорошо размазывается... :D

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
И так ей было хорошо, так была счастлива, что все хорошо размазывается...
:D :D :D :D
Представляю как маме было хорошо  :-\

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Представляю как маме было хорошо 
Самой интересное, что я даже не нашла, что сказать... Взяла в охапку свой творожный батончик и в ванную отмываться...