Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Как разместиться ,посоветуйте!  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medsisterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Дано:родители+ трое деток(14-ий сын,5-ий сын и годовалая дочка),2 квартиры рядом 2-ка и 1-ка(газ,внутриквартирные перегородки железобетон).Где ,как и кого разместить?Заранее спасибо ::)
Наше счастье-два сыночка и лапочка -дочка!
Влад-2002,Ромка-2011,Софьюшка-2016...

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Лично я бы опк сделала. Кухню,если возможно,объединила бы с комнатгй 18.99 м,на фото в верхней части. Получилась бы большая кухня-гостинная. Комнату 18.99 отдала бы двум мальчишкам,или двум младшим. Вторую кухню сделала бы комнатой для девочки или для старшего.Комнату 13,83 родителям. Туалет с ванной около кухни были бы гостевыми,а около спален семейными. В одной из ванной комнат сделала бы вместо ванны душевую кабину.
Вот такое моё представление,я бы так разместилась.
У меня трое мальчишек в комнате 18 м. Дочка подрастёт,и отдадим ей свою спальню 12 м. А сами будем в зале 25 м. Планирую разделить зал на спальную зону и гостинную.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Комнату 13,83 родителям.
или одному из детей, а родителям под спальню и 9 метров (одна из кухонь) хватит.

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Шококо, не,лучше родителям 13 м как по мне.
хотя,если только поспать,и никакого рабочего места,то вполне вместится можно и в 9 м
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Все конечно прочитали, что дом с газом. Кухни под жилые переоборудовать НЕЛЬЗЯ!
Только если официально "отрежете" газ через согласования в МИНГАЗЕ и согласуете переоборудование на элеткроплиту. А ставить эту плиту или нет - уже ваше дело.
Проем в железобетонных стенах можно делать -есть требования по отступу от угла и усилению конструкции проема и тыды. - ДОРОГО!
но судя по плану - квартиры или в отдельном тамбуре или напротив, другая соседняя квартира далеко от вас и вы им не помешаете если согласуете отдельный тамбур на две ваши квартиры, снимите входные двери - и у вас получится длинный коридор.
теоретически получаете - три спальни, одну общую комнату , но обозвать ее придется - гардеробная (ставить гардероб там не обязательно, но обозвать жилой НЕЛЬЗЯ), тк для общей комнаты нужно еще и метраж не менее  ( 16м2) - из той где обрезали газ и + кухню почти 10м2,( учитывая что балкон на кухне - это + к полезной площади кухни)(кмк).
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 14:26:51 от КАлина »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
отя,если только поспать,и никакого рабочего места
утеплить балкон и рабочее место туда.
КАлина, Алина, я так серьезно не вчитывалась:))) только на картинку глянула, а чего можно, чего нельзя... как ну совсем не подумала в эту сторону:)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Алина, вроде вряд ли смогут даже обрезав и согласовав переделать под жилую комнату кухню, т.к. сверху и снизу у соседей все равно останутся кухни с газом, который при аварийных ситуациях может просачиваться. Потом всю жизнь бояться, что узнают и впаяют штраф с переделкой или будут проблемы у будущих поколений с оформлением квартиры с незаконной перепланировкой.
medsister, для начала загляните сюда   http://www.mnogodetok.by/forum/index.php?topic=2592.135 Перечитайте последнее постановление по перепланировкам. И подумайте, что выс мужем сами хотите.  Можно еще обратиться на форум онлайнера. Там дизайнеры если заинтересуются, то подскажут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=18760
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
ИМХО  Т.к. стены железобетонные и делать дырки официально и через усиление довольно затратно по оформлению, силам и финансам, то я бы однокомнатную отдала старшей дочери. В ближайшем будущем она все равно уже подрастет и будет самостоятельной. А в двухкомнатной уже устраивалась с мужем и сыновьями. Пацанов проще поселить в одну комнату.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
ИМХО  Т.к. стены железобетонные и делать дырки официально и через усиление довольно затратно по оформлению, силам и финансам, то я бы однокомнатную отдала старшей дочери. В ближайшем будущем она все равно уже подрастет и будет самостоятельной. А в двухкомнатной уже устраивалась с мужем и сыновьями. Пацанов проще поселить в одну комнату.
Так там дочка как раз маленькая

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
КАлина, Алина, я так серьезно не вчитывалась:))) только на картинку глянула, а чего можно, чего нельзя... как ну совсем не подумала в эту сторону:)
я,если честно,тоже.  ::)
про газ не подумала.


oxana), у них сын старший,а дочка совсем малюська.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Алина, вроде вряд ли смогут даже обрезав и согласовав переделать под жилую комнату кухню, т.к. сверху и снизу у соседей все равно останутся кухни с газом, который при аварийных ситуациях может просачиваться. Потом всю жизнь бояться, что узнают и впаяют штраф с переделкой или будут проблемы у будущих поколений с оформлением квартиры с незаконной перепланировкой.
medsister, для начала загляните сюда   http://www.mnogodetok.by/forum/index.php?topic=2592.135 Перечитайте последнее постановление по перепланировкам. И подумайте, что выс мужем сами хотите.  Можно еще обратиться на форум онлайнера. Там дизайнеры если заинтересуются, то подскажут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=18760
странно. Пишу о нормах законной перепланировки, а мне отвечают о проблемах наследников в случае незаконной.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
oxana), у них сын старший,а дочка совсем малюська.
И чего мне перемкнуло? ???  ;D
И все равно оставила бы как и писала. А когда младшие подросли, то думала бы как разграничить их комнату. Когда моя подруга решила в третьей комнате сделать открытую гостиную, то я у нее спросила как она будет расселять своих двух хлопцев. Она ответила, что это мальчики - будущие добытчики, вот и пусть расселяются в свои зарсботанные квартиры. А вообще, как у Скарлетт О'Хара, подумаем об этом потом.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
странно. Пишу о нормах законной перепланировки, а мне отвечают о проблемах наследников в случае незаконной.
Законной даже если газ? ???

А так?
Алина, вроде вряд ли смогут даже обрезав и согласовав переделать под жилую комнату кухню, т.к. сверху и снизу у соседей все равно останутся кухни с газом, который при аварийных ситуациях может просачиваться. Потом всю жизнь бояться, что узнают и впаяют штраф с переделкой.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Насчет перепланировки я бы еще посоветовалась на этой ветке  http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Все конечно прочитали, что дом с газом. Кухни под жилые переоборудовать НЕЛЬЗЯ!
Только если официально "отрежете" газ через согласования в МИНГАЗЕ и согласуете переоборудование на элеткроплиту. А ставить эту плиту или нет - уже ваше дело.
Проем в железобетонных стенах можно делать -есть требования по отступу от угла и усилению конструкции проема и тыды. - ДОРОГО!
но судя по плану - квартиры или в отдельном тамбуре или напротив, другая соседняя квартира далеко от вас и вы им не помешаете если согласуете отдельный тамбур на две ваши квартиры, снимите входные двери - и у вас получится длинный коридор.
теоретически получаете - три спальни, одну общую комнату , но обозвать ее придется - гардеробная (ставить гардероб там не обязательно, но обозвать жилой НЕЛЬЗЯ), тк для общей комнаты нужно еще и метраж не менее  ( 16м2) - из той где обрезали газ и + кухню почти 10м2,( учитывая что балкон на кухне - это + к полезной площади кухни)(кмк).
НЕЛЬЗЯ большими буквами, но есть два варианта, переоборудовать на электричество, но использовать как жилую - не спальню, а гостинную . Или отрезать газ и перепланировать на гардеробную, но использовать как жилую, не спальню, а общую гостиную, ТВ комнату, чтобы локти себе не кусать в случае чего...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 15:32:56 от КАлина »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))