Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Отправляюсь в паломничество  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Девочки, планируется у меня поездка в Оптину Пустынь и Дивеево. Пришла идея ко мне, если кто-нибудь захочет могу передать ваши записки и заказать молебны, проскомидии, сорокоусты и т.д. в монастырях и храмах. С Оптиной, если будет могу привезти свечей, там своя пасека - свечи недорогие, может даже книги - там своя типография. С Дивеева - земельку из Канавки Пресвятой Богородицы, сухариков от Батюшки, масло от мощей. В общем - все, что дадут вывезти)))) Но главное записочки на молитву. Напишите, если есть желающие. Планирую быть на фотосессии "макси" смогу забрать и записки и денюжки (желательно в рос. рублях). Клятвенно клянусь отчитаться по бухгалтерии при необходимости, мне чужого не надо.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Колибри, всего хочется и записочку подать и земельку взять. Хоть бы свидеться с тобой.  ???

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Ирочка, теперь не знаю что с фотосессией, не успеваю на обратный поезд :'( :'( :'(

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Колибри, Нина, а когда едешь? На чем (поезд, машина, автобус)?

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Планируем 14-го на машине с родителями.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Девочки, я еду в Витебск 8 или 9 числа. Могу передать, если Нина не против. Деньги и записки можно привезти Саше на работу с 8.30 до 17 по будням(желательно организованно, чтобы не бухтел :D ;D ) Октябрьская 16 СТО. АвтоСкорая.

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Кошечка, спасибо огромное, но очень жаль, что Нина не приедет  :'(

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
но очень жаль, что Нина не приедет 

Ира, я  пока не сдалась, ищу варианты))))

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Планируем 14-го на машине с родителями.

Какие вы молодцы. Ты с дочками поедешь?

Я тоже изучала маршруты разные, чтоб удобнее добраться до Оптины на транспорте, муж навряд ли повезет... Так все через Москву прокладывает. Остается еще вариант- через турагенство.


Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Цены на требы в Оптиной:
Проскомидия:

40 дней - 50 руб.

1 год - 400 руб.

3 года - 1200 руб.

5 лет - 2000 руб.

Неусыпаемая псалтирь:

40 дней - 100 руб.


В Дивеево:
По заповеди прп. Серафима Саровского в монастыре читается неусыпаемая Псалтирь в храме Рождества Богородицы, св. равноап. Марии Магдалины и в пустыньке блаженных Параскевы и Марии.

Псалтирь на 1 год: 1 имя — 1000 руб.
Псалтирь на полгода: 1 имя — 500 руб.

Поминания без Псалтири происходит за богослужением: сестры читают синодики во время полунощницы и вечернего богослужения.

Год без Псалтири: 1 имя — 400 руб.
Полгода без Псалтири: 1 имя — 200 руб.

Сорокоуст — это поминание за литургией в течение сорока дней.

Сорокоуст (без вынимания частицы): 1 имя — 200 руб.
40 обеден (с выниманием частички из просфоры): 1 имя — 400 руб.

Заказная обедня (с выниманием частички из просфоры): 1 имя — 10 руб.
Простая обедня (на клиросе синодики читаются сестрами за литургией): записка до 15 чел. — 20 руб.

Молебны:
С акафистом преп. Серафиму ежедневно: до 25 чел. — 100 руб.
С водосвятием по понедельникам: до 15 чел. — 80 руб.
Простой по понедельникам: 1 имя — 60 руб.

Панихида: 1 имя — 10 руб.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 12:40:50 от Колибри »

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Какие вы молодцы. Ты с дочками поедешь?

Я тоже изучала маршруты разные, чтоб удобнее добраться до Оптины на транспорте, муж навряд ли повезет... Так все через Москву прокладывает. Остается еще вариант- через турагенство.

Нет, еду не с дочками - они просто не выдержат такую долгую дорогу. Едем с мужем и родителями на машине.

Оффлайн КолибриАвтор темы

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Девочки, которые хотели записочки передать пишите имена, я в понедельник уже уезжаю. Если еще что-то тоже говорите.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Денюжку как же передать?  :-\