Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 46165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Бирма, лучше не нарушать.Я стараюсь больше 10 км не превышать.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Что, и правда штраф могут выписать за превышение выше 20 или не смотрят на дату выдачи прав? И если без цифры 70 езжу, тоже могут наказать?

Теоретически да. Так как максимально разрешенная для вас скорость - 70.  Так что скорость 90+ это уже для вас превышение в 20+ км.

НО, это теоретически, если вдруг что - все будет зависеть от инспектора.   А за отсутствие знака 70 - маловероятно. Я возил с собой, если что пять минут и знак есть)  Но на самом деле на такие мелочи они обычно не цепляются, по крайней мере сколько езжу - никогда не цеплялись, всегда были более серъезные причины для штрафов)))

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
А за отсутствие знака 70 - маловероятно.

я вот нигде не нашла инфы, что будет ( в смысле, штраф или предупреждение) если ездить без знака "70" и не превышать больше 10 км/ч ( хотя сама ездила по кольцевой чуть больше 90 км/ч).

а у меня вопрос возник: как справиться с «эффектом пустого кресла»? как-то не решилась я еще ездить совсем одна. даже дочку садила рядом, но чтоб только не одной.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
а у меня вопрос возник: как справиться с «эффектом пустого кресла»? как-то не решилась я еще ездить совсем одна. даже дочку садила рядом, но чтоб только не одной
Не знаю, вопрос загнал в тупик - у меня такого не было. Наоборот, одной было легче учиться водить после сдачи, т.к. если что не так делаешь, то никто рядом не ругается  :P ;D Музыку погромче и вперед за адреналином  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 00:08:55 от mamaoli »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
если что не так делаешь, то никто рядом не ругается
ездила с мужем, так он не ругался, дочка - тоже жизни радовалась :D. вот инструктор, тот - да, любитель был. к тому же, приучил проговаривать, что делаешь. вот и не могу ездить без "дополнительных ушей". :)

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
мне кажется, тут лучший вариант - авральная ситуация, чтоб надо было ехать обязательно, целый день не вылазя из-за руля и в кучу мест и одной, тогда и подумать о том что рядом кресло пустое времени не будет  :)
Хотя мне тоже начинать было легче одной, сейчас всё равно как,  но когда одна в  машине и не надо очень спешить то и отдохнуть успеваю и расслабиться ;)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 01:24:08 от Alesia »

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
и не превышать больше 10 км/ч ( хотя сама ездила по кольцевой чуть больше 90 км/ч).

самая безопасная скорость- это скорость потока. и ГАИ это знают. и вряд ли на кольцевой будут по этому поводу останавливать.
Я со знаком 70 ездила и тогда, когда официальный стаж имела 12 лет.  села за руль и повесила знак 70- так проще было- многие меня стороной объезжали.
Училась ездить сама. купила машину. один раз попросила мужчину посидеть, помочь. показать, как заправлять машину. доехала до заправки, расцарапала диски :) и вернулаьс домой.
потом пару раз просила подругу посидеть рядышком. подруга ни разу не водитель. И потом уже да, авральная ситуация- надо ехать. зима, час пик, темно и ребенок на заднем сидении.  Музыку выключала- т.к. надо было слышать сигналы со всех сторон :), я по ним ориентировалась- правильно еду или нет.
Яўгену 20

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
я вот нигде не нашла инфы, что будет ( в смысле, штраф или предупреждение) если ездить без знака "70" и не превышать больше 10 км/ч ( хотя сама ездила по кольцевой чуть больше 90 км/ч).

Тань, когда я училась, нам объясняли так: езда без знака - нарушение, если ты за рулем и проверят твои права, а там стаж менее двух лет - штраф. Хотя надо понимать, что грамотно состроенные глазки часто помогают в решении вопросов с ГАИ :), и одна статья легко меняется на другую, более легкую, когда разговариваешь на правильном языке.

Превышение менее чем на 10 км списывается на погрешность приборов и не фиксируется как нарушение. Но по правилам тебе нельзя ездить больше 70. При этом соглашусь с мнением, что твоя езда по кольцевой - это превышение на 20+, и соглашусь, что на кольцевой тебя за это никто не остановит. А вот за городом могут.

а у меня вопрос возник: как справиться с «эффектом пустого кресла»? как-то не решилась я еще ездить совсем одна. даже дочку садила рядом, но чтоб только не одной.

Свой опыт я тебе уже рассказывала, если помнишь  :D Первые три дня страшно, а потом отпускает. Как в анекдоте: заставлять себя надо!  ;)

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
заставлять себя надо!
я первое время тоже себя усаживала в машину, главное поехать, а там уже о другом думаешь))
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Девочки, спасибо за ответы.
езда без знака - нарушение, если ты за рулем и проверят твои права, а там стаж менее двух лет - штраф.
Яна, я нигде не могу найти ответственность за езду без знака. В правилах это прописано,а  вот ответственность не нашла.

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
А мне самой даже лучше ездить, чем с кем-то сбоку. Сам чувствуешь всю дорожную обстановку, ни на кого не надеясь. Я сегодня даже всех пешеходов видела, в отличии от езды с инструктором :D

У меня другая проблема :-[ Как успокоить мужа, чтобы доверял машину? По окрестностям дает без проблем, но о том, чтобы съездить в город, можно и не заикаться. Постоянно ищет какие-то отговорки, сам напрашивается ехать. На той неделе вырвалась к подруге, и то, наверное, потому, что в сам город заезжать не нужно было (только кольцо проехать).
Сегодня чудом остался дома и то отправил с таким условием, типа оставь машину на въезде в город и никуда не заезжай. Но я не послушная, по всему городу км наматывала :D.
Я понимаю, что он волнуется, но ведь это тоже не дело: вроде и с правами, а ездить можно только по деревне :(
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Заставила я себя съездить без пассажира рядом  :D. В принципе, нормально. Правда, давление себе немного поднимаю в процессе езды  :D. Но, думаю, это со временем должно пройти.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
А вот за городом могут.

ещё как могут!

Я вот нынче на выходных на 50 000 залетела.Еду в Лиду-в р-не Воложина начали мне машики моргать.Я типа спасибо вам всем и еду около 90 км.Меня останавливает ГАИ-превышение до 20 км.Типа ограничение 70(я тетеря знак не заметила),а я еду 89.Итого-0,5 базовой.Хорошо,что талон читый и отметок нет-так что и в этот раз обошлось.Тряслась,чтобы не увидел,что техосмотр надо было полгода назад пройти)))С этим пронесло.Кстати,сколько могли ещё сорвать??? ;D
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
-превышение до 20 км.Типа ограничение 70(я тетеря знак не заметила),а я еду 89.

Так тут все понятно: по знаку превышение вышло. Они ведь не к стажу вождения придрались. А стаж у тебя уже больше 2 лет?
техосмотр надо было полгода назад пройти))

Удивительно, обычно по полной трясут)))) Повезло тебе !!!!! (хоть и на половину)
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Зорка, даааа, повезло тебе  :) Пожалуй, наклею я значок, а то мало ли что...... ???