1234

Автор Тема: Ждем четвертого ребенка. Надо ли заранее ставить в известность в исполкоме?  (Прочитано 11021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Одно другому не мешает, а не мысли только об этом. Несколько лет назад одна форумчанка, клгда должен был появиться ребенок, уведомила специалиста, и как только новорожденного вписали в свидетельство о многодетной семьи стали предлагать жилье. Ничего тут особенного нету, и ужасаться новой беременности не надо. Печальное только одно, то что ситуация изменилась настолько в худшую сторону, что и с четвертым ребенком неизвестно сколько ждать чего-то надо
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Девочки, темки такие нужны, чтоб помочь друг другу и подсказать, а не осуждать. Осуждений и на онлайнере хватает
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
Рагнеда, судя по всему вы опытная и рассудительная женщина. хорошо когда рожают именно потому что нужен ребенок, ну по разным причинам (доченьку хотели, сыночка, может старшие детки выросли и хочется еще маленького ну или просто Бог дал еще одного), но когда рожают исключительно ради материальных соображений, извините, но в таких ситуациях страдают прежде всего сами же дети, там не будет любви, ребенок в такой семье скорее обузой будет. конечно такое положение дел вызывает осуждение и негатив.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
но в таких ситуациях страдают прежде всего сами же дети, там не будет любви, ребенок в такой семье скорее обузой будет.

вот так неприятно это читать...
почему такая уверенность???...
несчастные дети в семьях алкоголиков и наркоманов....но они вряд ли рожают сейчас для того, чтобы построиться....
а для большинства родителей...их дети самые самые....какая бы причина для их рождения не была...

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
SweetyBY, никто прямым текстом вам не скажет, зачем он рожает. (Я имею ввиду тех гипотетических, которые ради квартиры) И за годы в общении многодеток ни один малыш недолюбленным не остался, честно. Хотя я конечно искренне верю, что все четвертые и пятые малышт исключительно плоды любви :) Поэтому и не стоит подозревать.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Angelina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Ленинский 2015
Я просто представила картину:
Сегодня с мужем "делаем" 4го ребенка. Через пару недель бежим на УЗИ, ну а потом в исполком с результатами, типо имейте нас ввиду, мы беременны. Мысли сами приходят, что неспроста.
Сын1-2002г., Сын2-2013г., Сын3-2015г.

Оффлайн natka@mamka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 3
Я просто представила картину:
Сегодня с мужем "делаем" 4го ребенка. Через пару недель бежим на УЗИ, ну а потом в исполком с результатами, типо имейте нас ввиду, мы беременны. Мысли сами приходят, что неспроста.
сейчас слишком дорогое удовольствие родить четвертого ребенка, одного тяжело растить , и если уж люди решились еще на одного ребеночка, то только им всех благ и здоровья. а вы забеременнев третьим , не "пробивали почву, что, как, как лучше, где лучше прописаться" . некоторые разводятся, собственность остается на папа, мама с детьми строится, и я их не осуждаю, они обеспечивают своих детей, и не нам с вами их осуждать

Оффлайн Angelina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Ленинский 2015
natka@mamka, бог с вами. Если хотите обо мне, то мы тряслись всю беременность, хоть бы всё хорошо. Родственники узнали только тогда, когда уже не возможно было скрыть. Роды тоже большой риск! Лишний раз об этом говорить не стоит. Да и не были нуждающимися вовсе. Это потом уже.
Сын1-2002г., Сын2-2013г., Сын3-2015г.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Я просто представила картину:

вот я даже никогда не задумывалась о том, что думают другие когда рожают первого...второго...третьего...и т.д......


...каждый думает примеряя на себя.....
начинайте с себя...возможно и за других думать не придется...

Оффлайн Анджела

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 12
Каждый берет на себя свое бремя, просто не надо потом вешать все на государство, и всегда не понимала чем семьи с 2 детьми отличаются от семей с 3,они хотят таких же льгот и такую же стоимость кв метра

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
каждый думает примеряя на себя.....

 это точно ++++
уж где где... а тут читать мнение комментаторов с тут бая и онлайнера совсем не хочется. Казалось  бы, что кто, как не многодетные могут понять, почему в семье трое, четверо деток...эээх!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 13:47:23 от Маришута »

Оффлайн Walek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
Девочки, халявы хотят все! Абсолютно все! Будь то бедный или богатый. Разницы нет. И это НОРМАЛЬНО! Просто в нашем государстве такие правила и условия (и в принципе, это тоже нормально. Кто сможет - сам построит, не сможет - вот и ждёт). Если бы можно было всем строиться по-льготному, все бы и строились. Зачем осуждать и писать о том, что такие семьи вызывают негатив. С нашей ситуацией в стране (когда строились практически одни многодетные на льготных условиях (ну, и силовики)) многодетные у большинства жителей страны вызывают сплошной негатив (особенно на онлайнере и тутбае). И при чем здесь легко или тяжело дается беременность/роды, когда сказали окружающим или вообще не сказали)))) сколько у кого детей... кто-то и одного не может родить, а кто-то не хочет... а кто-то может и хочет, да боится осуждения такого вот.... а кому-то пофиг на всех и всякого - хочет, может и рожает! И правильно делает! У каждого свои жизненные ценности! Каждый сам создает себе счастье (в детях, в карьере, в чем-то другом)
Не нужно завидовать и злорадствовать!
Рожайте и будьте счастливы!!!

Оффлайн Angelina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Ленинский 2015
Как-то осенью, в одной из ветки, кто-то сказал: в связи со сложившейся ситуацией, хоть бы у людей хватило здравого ума, не беременеть ради квартир 4ым ребенком. На мой взгляд, государство сделало хитрый ход. Постепенно вытеснило трехдетных, в пользу четырехдетных. Тем самым подстегнуло многих к четвертому ребенку. Но в теперешнее непростое время кризиса в стране, 4ый это тяжело финансово. Я думаю только отчаянные решаться, живя в общаге на 4го, потому что другого выхода не видят.
ПыСы: Совсем не хочу кого-то обидеть. Просто выражаю свою точку зрения.
Сын1-2002г., Сын2-2013г., Сын3-2015г.

Оффлайн Сонечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
А мне приятно вас всех читать, особенно тех, у кого уже была большая жилплощадь и дети рождались, каждого вынянчив, младшему сейчас семь. Дом у нас давно свой и даже две комнаты стоят так закрытыми, проект был самым простым, нельзя было выбирать, какой проект предложили купить,тто и брали, мы не одиноки с таким проектом.
Но когда я спросила, есть ли такие, где жилплощадь уже была, а потом родились дети, то мне сказали, мол, у нас таких нет, мы все сознательные граждане своей страны, а я отщепениц и мне просто повезло, что муж работает на заграницу.
Обидно то, что у меня не было мал мала меньше, а каждого мы боялись обделить, а двойня-это знаете тоже не для слабых. А вот 4 ребенок аутичный, но самый любимый. Сыновья вообще все любимые, но такой сын только один. И пусть все удивляются 4 детям, я то знаю какое это счастье.
Мне нравится, что тут много настоящих родителей, кот. сами из больших семей и свои семьи не малые, кот. никогда не будут спорить кто ровнее, справедливо- если все ровны, вот о чем пишут на лайнере и туте, это же страшно, что все начало мерится количеством детей-один, два поддержки от г-ва почти нет, так тут и с 3-4 нынче тоже номинальная поддержка и люди озлоблены, тк не понимают, почему до 2011 все строились, р-ны росли, а теперь...шишок. Страшно, когда большая семья и у одной жилье есть, а у другой нет и люди не понимают:  вот чем, чем им так повезло, они успели, а мы???
никто не видел, что творится в банке, а я там работаю, когда в декабре родители с 3 детьми возмущались, что они 3 года ждали хоть что-то, а семье с 4 детьми, кот и дня не стояла, но предложили жилье ... и... этой семье дали зеленый свет.
Поэтому да-хорошо, когда все в равных условиях по кредитной ставке и по финансированию г-ва.
о многом вам уже Фиалка написала, спасибо ей.

Оффлайн Walek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
а семье с 4 детьми, кот и дня не стояла, но предложили жилье ... и... этой семье дали зеленый свет.
Для декабря 16-го это из ряда фантастики))))))) Если только это был не этот декабрь.
Сейчас с 4-мя приходится ждать около года. И только если очень повезет - немного меньше