Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Все об отдыхе в Крыму  (Прочитано 12221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матиус

  • Гость
не могла пройти мимо..Я безумно-безумно обожаю ЮБК. Была только несколько раз в Мисхоре (В Марате). Боже, как там чудно!!!! Самое впечатляющее это красота мест - Большой Каньон, пещеры (МРаморная, Красная, Сказочная (не помню точно название)), а еще Ай-Петри, а еще не была в Дворцах. А воздух там какой чудный - он целебный (хвои, пихты), не зря там лечебницы всю жизнь были. А еще пахлава на пляже, креветки, солянка в кафешках на обед, и рыба на ужин, прогулки на яхте.
Вот не нужен на берег Турецкий...
Поехали все в Крым!!!!!!!!!!!

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
А можно и по Евпатории сюда ссылки кинуть? А то они в болталке затерялись, а так будут в одном месте. Плиз....
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Я была в Мисхоре, Гурзуфе, Алуште, п.Молочное, Тихая бухта(рядом с Коктебелем), Николаевке, Судаке.
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 11:11:44 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Глория,  спасибо. :D
Я в основном по Евпатории, но мы квартиры снимали в самой Евпатории в районе Майнаки и в поселке Заозерный (в него Евпатория плавно переходит)
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Красотуля

  • Гость
Непередаваемые ощущения! Незабываемо!

Оффлайн светик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
Впервые собираемся всей семьей 5 человек поехать в Крым. Очень нужны контакты или советы, куда лучше поехать с детьми. Хочется отдохнуть возле моря без готовки, чтобы питание входило в стоимость за проживание.

каттрин

  • Гость
Первый раз мы отдыхали с мужем вдвоем в Затоке, под Одессой. Ездили на поезде, жилье искали сами по прибытию. Кушали в заведениях, иногда готовили, когда деньги стали заканчиваться))))))))))))))) (взяли реально мало, а был август - самый дорогой месяц) Пляж песчаный, но грязно очень. Было неплохо, т.к. в первый раз это, но потом в сравнении с Крымом - не то, больше туда не поеду. Место дешевле, чем Крым, но минусы в лиманах, которые рядом и с которых  летит мошкара вечером и воняет, и грязно очень там. (2004 г)
Во второй раз были в Коктебеле, тоже вдвоем, просто супер!!! Правда уже по путевкам и на автобусе, который оказался в последствии одним только минусом. Жили в пансионате частном, там оказались одни беларусы, все перезнакомились и вместе тусили по дискотекам до утра. Было весело и классно. Кушали в заведениях, дома только если всей компанией садились))) Пляж - галька, недалеко нудистский есть, и тут уже появляются горы, в которые тогда я и влюбилась!!! Ходили в поход в горы, впечатления непередаваемые!!! Ездили в аквапарк. Местечко для молодежи, развлечения там на любой вкус и до утра. Но я и сейчас бы туда с удовольствием поехала и даже с детьми))) (2005 г)
В следующем году ездили уже с сыном 3,5 года в Гурзуф. Жили в номере, кухня отдельная на 3 номера, так же и душ и туалет. Тихо и спокойно, шикарный парк рядом, пляж - галька, но в целом было скучновато. Но горы спасали, все время ими любовалась))) Кушали в заведениях и иногда дома. Планировали доченьку в то время, так что нам такой спокойный и размеренный отдых был очень кстати))) (2006 г)
Всей семьей уже отдыхали в Гаспре под Ялтой. Сын 7,5, доченька 2,3 года. Снимали квартиру, питались в санатории рядышком. Дешево и просто изумительно вкусно и сытно!!! Ездили снова в горы, поднимались на канатке на Ай-Петри. Пляж галечный, развлечений хватало, но как-то больше наслаждались природой, гуляли по паркам, дышали кипарисами и пр))) Ездили в Ялту и на прогулки и в зоопарк, он там просто шикарный. Отдых супер!!! (2009 г)
И в следующем году поехали мы с сыном туда же, но вдвоем уже. Впечатления те же, хорошо! (2010 г)
Мечтаю отдохнуть так снова, но пока не знаю удастся ли, много разных НО, а главное маленькая еще моя Альбиночка)))))))

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А может кто хочет похвастаться своим отдыхом на море 2012..может посоветуют куда и как :) какие плюсы-минусы.Собираюсь в середине августа на машине..но не могу определиться с местом...очень жду тут отчетиков
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
lara, если песочек, то я бы порекомендовала Штормовое. Но не в июле-августе. Казантип будет с 20 июля по 26 августа в Поповке и все говорят, что оооочень шумно. (Поповка от Штормового в 4 км. по берегу,)
Штормовое, конечно, для отдыха с детьми маленькими - идеальное место, имхо. Пляж песчаный, вход в море ооочень плавный, волны из-за рельефа дна небольшие (за 15 дней прибывания мы сильных волн, да и средних, не видели ни разу. Исключение составил день, когда был шторм). Жилье можно найти самое разнообразное. И, если не хочется готовить, то есть кафешки, которые предлагают на завтраки кашу молочную, омлеты. Стоило в июне в пределах 5-7тыщ. (Сейчас очень удобно украинские деньги считать 1 гривна наша 1 тысяча. Выгоднее везти туда $ и там уже на гривны менять, чем тут гривны покупать.)
Единственный минус, как, практически, везде: когда приходишь на пляж сначала убираешь место, где решил остановиться. Урны стоят, но люди предпочитают бычки закапывать в песок. Да и некоторые дамы оставляют после себя пивные бутылки, мешочки от пирожков... Такое было и в Николаевке 2 года назад. Сам пляж хороший. Широкий, просторный. По сравнению с Николаевкой нам понравилось больше.

http://hotel-izumrud.com.ua/index.html Это гостиница. Там наши знакомые останавливались. Номер у них был четырехместный (кровать двуспальная, 2 односпальные, кондиционер, туалет, душ). Мы заходили - очень уютненько. Завтрак у них включен в стоимость. Персоналом они остались довольны.

http://shtorm.biz/ Тут вторые наши знакомые останавливались. Им все понравилось, кроме хозяина. Хотя остальной персонал очень даже класс.  Тоже есть все  в номере. Знаю, что хозяин был очень недоволен, что дети плавали в бассейне целый день, когда на море была вода холодная. И говорил, что бассейн оплачивается отдельно, хотя было оговорено, что входит в стоимость. Wi-Fi бесплатный. До моря совсем рядом.

Можно по улицам пройтись и везде будут предложения о сдаче жилья.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Спасибо Надюша. Написала в эти гостиницы письма..жду ответа..но по ценам уже смотрю недешево выходит..в мисхоре дешевле предложили..но  там вроде спуск к морю тяжелый...
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А кто на машинке добирался-как там дороги много горных?..сама за рулем буду боюсь именно горных
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172

Казантип будет с 20 июля по 26
мои катюшки уже готовы собирать чемоданы и жить в палатках лишь бы попасть на казантип...думаю с местом мы уже определились ;)
а море там очень мелкое ..или взрослым есть где поплавать...и на пляж через дорогу переходить..или здесь все ок???
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
А кто на машинке добирался-как там дороги много горных?..сама за рулем буду боюсь именно горных
если вы в штормовое иль рядом с ним, то дорога отл, горных точно нет ;), могу подробно расписать по пунктам как доехать :)
а море там очень мелкое ..или взрослым есть где поплавать.
Стас же плавал ;D там мелко по всей вероятно сти везде только с берега, потом все равно глуцбина , вопрос только через сколько метров ;)

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Оля,Надя..а где вы останавливались..может тож можете порекомендовать....прислала инфу гостиница изумрудная...на нашу семью 2 недельки больше 2000 долларов...нам в болгарию аппартаменты дешевле предлагали :( или я  очень придирчива
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ