Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Жизнь в деревне  (Прочитано 15450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

natulyka

  • Гость
Да, девчёнки, не попробуешь - не узнаешь. (что такое необитаемый остров). Я опять к своим воспоминаниям... Первую зарплату получила через 5 месяцев после устройства на работу (начало 2000 года). До работы 10 км.  итого за день 20 хочешь на велосипеде- вперёд, классный тренажер, можно на машине, но с з/п раз в 5 месяцев не хватало. Садик, школа,магазин, и т.д на таком же удалении. Зато есть прекраная перспектива получить домик практически бесплатно, но тот кто бывал в таких домиках не хочет такой перспективы.Ребёнка хотела родить, но не смогла- просто в местной больнице кровянистые выделения во время беременности- не такая уж причина для беспокойства, как говориться нечего здесь городские слюни распускать и неженку из себя строить, бабы раньше в поле рожали...
А туалет на улице - просто сказка, дровишек заготовить тож ничего хорошее занятие, из развлечений местная дискотэка и самогон-это вообще круто. Интелект трепещет. Так, что хотите можете попробовать-экстрим еще тот.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
при определенном количестве желающих - можно и поселение единомышленников создавать. ;) веселее и легче блага создавать.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
при определенном количестве желающих - можно и поселение единомышленников создавать. ;) веселее и легче блага создавать.

А для чего изобретать велосипед и лишать своих детей права выбора Своего будущего?

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
веселее и легче блага создавать.

Блага и без единомышленников создать можно. Но все равно в глухой деревне тяжела после более менее обжитого места
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
А для чего изобретать велосипед и лишать своих детей права выбора Своего будущего?
Оленька, поясни, я не поняла связь.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Я имею ввиду, зачем ехать на целину, везти за собой детей, в глушь, от цевилизации, пытаясь создать там уют? С единомышлкнниками))) У меня ассоциация с пятидесятниками возникла). Можно создать свой уют и свой рай не лишая детей права на достойное образование, медобслуживание и общение с друзьями. Жить надо в ближайшей досягаемости к городу (конечно если ты выбираешь где жить и куда переехать, а не живешь с рождения в глухой деревне не имея возможности изменить ситуацию). Кае-то так)))

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
А я бы не хотела жить в деревне.Особенно вдалеке от Минска.У мужа в деревне дом пустой стоит-3 комнаты,печка,правда туалет на улице.Да и до города ближайшего(Мосты,или Волковысск)20-25 км.Но работы там нет,в деревне остались практически одни старики.семьи с детьми-на пальцах пересчитать одной руки можно.
муж рассказывал,что когда он учился в школе-у них было 3 параллельных класса и в каждом классе по 30 детей.А сейчас на 3 окресные деревне в каждом классе по 3-5 детей.
печально.........Только летом туда приезжать хорошо.Так сказать,показать детям деревню.

Я бы ещё смогла жить в км 2- от Минска,но заботы о доме-либо много денег надо,либо чтобы муж уделял этому много времени.Это не моя ситуация.
так что пока наш выбор-квартира,а дом-возможно когда дети вырастут.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн vera2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 43
Самое интересное, что за переезд в деревню обычно ратуют сугубо городские (если так можно выразится). тот, кто сам уехал оттуда поступать или каким-то другим образом, ни за какие коврижки не хотят обратно, а тем более еще подальше в глушь..как мне ответил мой однокурсник когда-то на вопрос: не планирует ли он возвращаться на родину - спасибо, я до 17 лет унитаза не видел, можно и мне с комфортом пожить...

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Самое интересное, что за переезд в деревню обычно ратуют сугубо городские (если так можно выразится). тот, кто сам уехал оттуда поступать или каким-то другим образом, ни за какие коврижки не хотят обратно, а тем более еще подальше в глушь..как мне ответил мой однокурсник когда-то на вопрос: не планирует ли он возвращаться на родину - спасибо, я до 17 лет унитаза не видел, можно и мне с комфортом пожить...

vera2007, мы с мужем Минчане. Я даже н даче до 32 лет никогда не работала и деревни у бабушек не было. Тем неменее уже 3 года, как мы живем в деревне.  С комфортом)), с унитазом и ванной 11 метров. Весь городской комфорт мы забрали с собой. Но у меня за стенами нет орущих соседей, над головой не топают чужие дети и в туалете не мучают приступы клаустрофобии.


Оффлайн vera2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 43
Кошечка, я про то и писала - у самой такие же мысли, о переезде когда-нибудь в деревню (хотя. если честно, населенные пункты в радиусе 20 км от минска уже не поворачивается язык назвать деревней). просто сами люди. которые живут в деревне не меняют для себя ничего - сделать местную канализацию не так сложно.
но пока я не готова расстаться с городом надолго....

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
конечно если ты выбираешь где жить и куда переехать,
а я скорее писала про то, что здорово, когда еще и по соседству живут интересные люди и с ними много общего
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Я созрела полностью к такому переезду. Даже при условии наличии мужа только на выходных. Хотя муж вчера полностью принял мое решение. Будем искать участок в минутах 40-50 езды от Минска.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Надюша, посмотрите наше направление (Слуцкое). И если рассматривать к примеру Добринево—Даниловичи, то цена будет дешевле, чем в 40 км по другим трассам, а растояние ближе. Из плюсов: климат -от Минска 25-30 км но реально теплее, почва -очень плодородная и легкая, транспорт— маршрутка и автобус, трасса отличная, везде асфальт и пробок не бывает даже летом, в город с утра всегда въезд свободен, инфроструктура —магазины, школа, детсад, амбулатория, почта, природа —озеро огромное где можно купаться. Минусов я не вижу, а цена на землю намного дешевле и газ есть везде.

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Оля, спасибо. Я обязательно Стасу прочту твое сообщение. Приедет и будем взвешивать все "за" и "против" разных направлений. Думать конкретно о покупке просто участка или участка с домом. И начнем ездить, смотреть.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн lanilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
) У меня ассоциация с пятидесятниками возникла
интересно почему ? пятидесятники не уезжают на целину с единомышленниками создавать уют))))) это обычные христиане протестанской конфессии
а у меня Сынок 6 лет, Доча 5 лет и Дочушечка 3 годика.