Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Где мы побывали. Делимся впечатлениями.  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Каждый из нас где-то отдыхал.И у каждого остались впечатления от отдыха и путешествий.Давайте поделимся друг с другом.Я думаю,можно и с фотографиями тех мест,которые мы посетили.Лично мне фотографии разных красивых мест только подымают настрой и возбуждают желание их посетить.Мне было бы интересно услышать про семейные отдых и путешествия.
Давайте открывать друг для друга классные места,будь то Беларусь,Европа или Восток,или заокеанские страны.
В добрый путь по нашим воспоминаниям.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 20:44:56 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Мое первое воспоминание - это Черное море,Гагры,мне 5 лет,я с родителями.Море теплое,медузы,сотоварищи по песчанным башням,виноград и арбузы....


Со своей семьей первый раз мы ездили в 2005 году в Болгарию,тогда у нас была только Дашуня.Сказочное Черное море,море солнца,обалденный отдых от всех забот.Мы молодые,а-а-ах!Отдыхали в местечки Кранево,недалеко от Албены и Варны.
Запомнилось из кухни шопский салат (помидоры,огурцы,лук и брынза),куриный суп (очень вкусный),суп-тартар (типа холодник из огурцов и залит то ли кефиром,то ли чем-то в этом роде),дыня,оранжевая внутри...
Вот и фото откопала
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 21:16:53 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
И вот я в Болгарии,чуть вас повеселить
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 21:22:46 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
О следующих путешествиях чуть позже...
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
ЭЭЭЭХ!Красотень!Спасибо ,Олечка,за классные фото!Налюбовалааась!

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
ЭЭЭЭХ!Красотень!Спасибо ,Олечка,за классные фото!Налюбовалааась!
Ты любуйся на здоровье,но и мы хотим "хлеба и зрелищ",ведь у тебя тоже есть что рассказать и показать. ;)
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Трисолнца

  • Гость
Оля, прямо душу разбередила...как я люблю Болгарию!

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Вот вспомнился мне наш с мужем досемейный отдых. Мы решили с ещё одной парой наших знакомых пойти в поход. Спросили совета у моего папы, он в молодости много ходил в походы. Он присоветовал идти на Неман, там леса красивые и река. Знакомый наш взял палатку, я с дачи большую чугунную кастрюлю для готовки на костре, затарились по полной. Не подумали же что все это тащить на себе придется.
Приехали в Столбцы, выгрузились, навъючились, и вперед. Дошли до ж/д моста через Неман, красотища,речка большая. Решили идти вдоль реки и искать подходящее место.
Но вот лесов то нет,только где-то далеко. А нам же непременно лес нужен, чтобы остер разводить и кушать готовить. Папа мой говорил, что леса вдоль реки, встречные люди говорят,что все застроено дачами. А ведь мой папа лет 30 назад ходил в эту местность в походы, вот всё уже и изменилось. А мы этого в расчет не брали. Идём дальше, а уже около 7 вечера, есть охота, устали, да и палатку ещё ставить надо. Но нам все-таки посчастливилось, увидели на другом берегу лесочек. Пришлось переправляться. Тоже интересно было. Наш знакомый высокого роста, вот ему и подвезло все наши вещички переправлять на другой берег, а мы уже переплывали. Лесок оказался в метрах 100 от реки. Мы уже довольные выбрали полянку. Но тут нас ждало ещё одно разочарование. Друг сказал, что палатка на 4-ых, а как разложили, то там только двое свободно вмещаются.  :( Разожгли костер,что-то перекусили, и попытались лечь спать. Но это было что-то с чем-то – спали все на одном боку, а потом по команде поворачивались :D . В рез-те мы с подругой провели часть ночи у костра за душевными разговорами. Зато какой красивый рассвет мы встретили. Всё в розовой дымке, река в тумане, который потом медленно рассеивается….
Прикольно было варить кашу на костре, и вкусная была она. Т.к. с собой были ложки, а ими горячо мешать кашу в кастрюле на костре, то сооружали такую длинную ложку мешалку. Потом мы купались много. Все-таки место мы выбрали удачное, неглубоко и течение не сильное. Загорали. Мы с подругой отсыпались днем за бессонную ночь. В рез-те отдохнули мы хорошо. Минимум нехороших приключений. Зато максимум впечатлений.
Ехали домой в электричке – спали. Я приехала домой и плюхнулась спать в 7 вечера и до утра.
Вот так вот.Фотки есть только на пленке.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Оля, классно отдохнула:)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Вот чуть фоток нашей в сентябре поездки по Беларуси.Маршрут-Мир-Несвиж-Новогрудок.Очень любим этот маршрут,ездили уже 4 раза.На 4 фото муж себе подругу нашёл-не отпускала,шла за ним через всё поле,умоляла взять с собой :D.Чуть мужа отбила ;D

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
lena-pena, а фотки загляденье, да и муж с Ко тоже - ничаво  ;D
А мы вот в 2008 году в Гродно ездили и потом посещали аквапарк "Озерный".Хотелось очень в аквапарк.Но т.к. просто для поездки в аквапарк далековато,то решили совместить приятное с полезным.Вот посетили Гродно.Там городской вал,на котором развалины старого замка, и новый замок - там музей.Потом побывали в гродненском зоопарке, потом сходили в Фарный костел,который просто необычайной красоты.А уже потом направились в аквапарк "Озерный".Поездка удалась на славу.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
И ещё красавцы из зоопарка
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Оль, классно.В Гродно зоопарк есть? :o

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
В Гродно зоопарк есть? :o
да,и в принципе неплохой.Тогда его реконструировали.Муж правда сказал,что в минском террариум лучше.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка