Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 13813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 40
ПРАВИЛА ФОРУМА
http://www.mnogodetok.by/index.php для многодетных родителей
    Форум предназначен для общения многодетных родителей и всех, кто хочет с ними пообщаться.
    Форум является частной собственностью и администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин
    Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Республики Беларусь и права других пользователей.
   1. Общие положения.

1.1. Регистрируясь на нашем форуме и написав хотя бы одно сообщение, вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.
1.2. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности.
1.3. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Запрещены оскорбительные,  хамские и агрессивные высказывания в адрес участников форума.
1.4. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
   
   2.Участникам Форума запрещено:
   
2.1. Хамить, оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
2.2  Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.
2.3 Запрещено размещение сообщений, использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). Степень непристойности содержания определяется администраторами и модераторами.
2.4. Публиковать темы и сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию,которая не несёт смысловой нагрузки (флуд),  наказание - неделя бана, за исключением болталки 
Действия для модераторов: Сообщение типа "привет", "+1", "согласен" и т.п. (не несущих никакой смысловой нагрузки и выступающие как набивание кол-ва сообщений) удалять. Если человек себя и дальше неадекватно - вынести предупреждение.
2.5. Вести дискуссию, используя нечестные приемы в виде "передергивания" чужих высказываний, правки/удаления своих сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.
2.6 Публиковать содержащие оскорбительные и обидные оценки любого другого Пользователя, его моральных и нравственных качеств, в том числе публикация фотографий других Пользователей в случае, если разрешение на такую публикацию Пользователем не было дано.
2.7 Многократный постинг одинаковых сообщений в разные темы. Многократное повторение сообщений одинаковых по смыслу в одной теме
2.8 Избыточное использование заглавных букв (CAPS LOCK) в сообщениях и в заголовках тем
2.9  Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды". На форуме категорически не допускаются грубый мат и нецензурные (матерные) выражения, так же завуалированный мат и оскорбления. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.
2.10  "Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника."
Действия для модераторов:
Удаление сообщения . При повторном нарушении - давать предупреждения

Когда участники конфликтной ситуации уладили ее между собой, то по соглашению двух сторон дискуссия удаляется модератором.



3. При общении РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.1. Не реагируйте на действия хулиганов. Не отвечайте на провоцирующие действия других участников форума, не вступайте с ними в перепалку и взаимные оскорбления. Помните, что вы можете быть наказаны как участник скандала, а не как его инициатор в связи с тем, что докапываться до истоков скандала бывает порой сложно и нецелесообразно.
3.2. Не вступайте в пререкания с модераторами, не противодействуйте их решениям и выполняйте их требования
3.3. Для выделения или постановки смыслового ударения на слово или фразу используйте жирный шрифт, выделение цветом, но не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы – другим участникам может показаться, что вы на них кричите. Не злоупотребляйте восклицательными знаками (!!!), многократное повторение которых имеет тот же эффект.
3.4. Создавая новую тему, постарайтесь убедиться в том, что вы делаете это в нужном разделе форума, что подобная тема еще не обсуждалась. Давайте своей теме осмысленное название, которое отражает суть вопроса или сообщения.
   
4.Применяемые меры за нарушение правил:

В первый раз вынести предупреждение,
а также необходимо удалить посты или их части, нарушающие правила

При повторном нарушении:
бан 1 неделя
 
В случае особо злостного нарушения правил Администрация имеет право увеличить срок наказания на свое усмотрение.

5.Удаление с форума:

Пользователь не имеет возможности удалить свою тему. Модераторы не удаляют темы,его профиль с сообщениями, соответствующие правилам, по просьбе пользователя. Однако, в исключительных случаях тема может быть удалена при предъявлении автором веских причин: решение принимается индивидуально по каждому случаю.
Аккаунты с форума не удаляются
 Есть два варианта:
Нажать кнопку выход в правом верхнем углу
Написать администратору, чтобы он диактивировал Ваш профиль на определенное, либо неопределенное время
На форуме происходит чистка с удалением пользователей, не имеющих активность более 4 лет.

6. Администрация форума оставляет за собой право:

6.1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
6.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.



Правила пользования разделом "Совместные покупки"

→Портал Многодеток. Бай не несет ответственности за размещенные СП, не проверяет их актуальность и действительность.
→Участники СП на свое усмотрение и под свою ответственность участвуют в покупке/продаже товаров, услуг.
→Информацию о пользователях разместивших/купивших товар, услугу администрация портала Многодеток. Бай не предоставляет.
→С одной фирмой (брендом) может работать только один организатор. Работа двух и более организаторов с одной и той же фирмой-поставщиком возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных организаторов. Если закупка у какого-либо поставщика уже проводилась на форуме, то преимущественным правом проведения повторной закупки обладает тот организатор, который проводил её ранее.


В случае, если в теме не писали более 30 дней, её удалят. Если тема становится неактуальой ранее, сообщите об этом модератору раздела/администратору.

Правила пользования Доской объявлений


→Портал Многодеток. Бай не несет ответственности за размещенные объявления, не проверяет их актуальность и действительность.
→Пользователи Доски объявлений на свое усмотрение и под свою ответственность участвуют в покупке/продаже товаров, услуг.
→Информацию о пользователях Доски объявлений, продавших/купивших товар, услугу администрация портала Многодеток. Бай не предоставляет.

Доска объявлений предназначена для размещения частных объявлений о продаже товаров/услуг. Реклама любых коммерческих проектов, не согласованная с администрацией форума, также будет удалена.
 Все пользователи Доски объявлений обязаны соблюдать нормы законодательства о рекламе.

На Доске объявлений запрещается создавать объявления о:
- продаже товаров/услуг, для реализации которых требуется получение специального разрешения (лицензии);
- продаже товаров/услуг, для реализации которых требуется осуществление (прохождение) определенных административных и иных процедур, предусмотренных законодательством;
- продаже товаров, полученных незаконным путем, либо введенных в оборот с нарушением прав третьих лиц;
- продаже объектов интеллектуальной собственности без согласия правообладателей;
- продаже/покупке товаров/услуг сомнительного содержания;
- продаже оружия или патронов к нему; государственных наград Республики Беларусь; алкогольной продукции; табачных изделий; пиротехнических изделий; лекарственных средств; биологически активных добавок; ветеринарных средств; скоропортящихся продовольственных товаров, кулинарной продукции; наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; органов и тканей человека; анаболических стероидов; иных товаров, реализация которых запрещена законодательством;
- поиске рефералов и приглашения к участию в сетевых пирамидах.

Требования к объявлению:
- запрещено размещать ссылки, ведущие на изображения, находящиеся на других тематических ресурсах;

Объявление размещается на доске объявлений на срок 30 дней, после этого оно автоматически удаляется. Если объявление становится неактуальным ранее, сообщите об этом модератору раздела.

Модерирование форума.

Форум является модерируемым.
Модераторы - пользователи с расширенными полномочиями и обязанностями, входящие в группу «Модераторы» или другие группы, специально уполномоченные на осуществление модерации.
Модератор следит за соблюдением Правил.
Модератору в конце каждого сообщения участника доступны следующие функции:
«Правка» — для исправления текста сообщения (например, орфографические-пунктуационные ошибки, запрещенные слова).



В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.

Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное сообщение, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта. Если администратор не отвечает в течении 5 дней, или его ответ Вас категорически не устроил, в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе "Администрация" с указанием сроков и дат переписки с модератором и администратором.
   
   
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 00:54:39 от admin »
Я был мультимиллионером, поэтому я косил газоны бесплатно!