Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: ПИР для многодетных  (Прочитано 16422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Как-то на семействе проскочила информация от том,что многодетные семьи и инвалиды  освобождены от уплаты ПИР при строительстве.Кто вкурсе ткните носом в нормативку, плиз.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 01:19:56 от admin »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский

Как-то на семействе проскочила информация от том,что многодетные семьи и инвалиды  освобождены от уплаты ПИР при строительстве.Кто вкурсе ткните носом в нормативку, плиз.
меня то ж это очень интересует!!!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 01:15:14 от admin »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
меня то ж это очень интересует!!!
Я еше об этом читала на сайте мингорисполкома в разделе строительво,форум.Там один чел жаловался,что его вынуждают платить ПИР,а  у него многодетная семья.И было пркреплено к ответу письмо Мингорисполкома  с перечислением всей нормативкио том,что многодетные семьи освобождены от уплаты ПИР.Но было это правда давно в начале года.Теперь я ето письмо ищу неделю на том же сайте и найти не могу.Хотела распечатать на всякий случай.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
SMOD, я ушла из ЖСПК 959. Там я не платила, обосновывая это тем, что у меня все метры кредитуемые. Другой вопрос, если у тебя есть лишние кв. метры, то в их счет ПИР и оплачиваешь.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 01:15:31 от admin »
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вот еще сайт для многодетных тут и про стройку можно почитать http://imaxinvest.narod2.ru/mnogodetnie_semi/zhile_mnogodetnim_belarusi/
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
многодетные семьи и инвалиды  освобождены от уплаты ПИР при строительстве
Не правда . Он оплачивается за счёт кредита ,своими только за лишние метры.
то в их счет ПИР и оплачиваешь.
Не в их счёт , а только ПИР оплачивается наличкой за лишние метры ,за положенные из кредита.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Девочки, а что такое ПИР?  ::)

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Не совсем верно .Всё зависит от причины желтухи.
ты права.  Рекомендуют, если желтуха в следствии резус-конфликта и конфликта по группе крови.  Чтобы дать малышу быстрее выкарабкаться, т.к с маминым молоком в первую неделю-две все еще поступают антитела.
что многодетные семьи и инвалиды  освобождены от уплаты ПИР при строительстве.Кто вкурсе ткните носом в нормативку, плиз.
нет такого.  ПИР оплачивают все, у кого есть лишние метры
Кстати, еще нюанс, в законодательстве нигде не прописано, что платежи за лишние метры должны быть пропорциональными.  Там лишь есть фраза "оплачиваются в течении строительства".  Грубо говоря, если с вас потребуют оплатить все лишние метры сразу, это будет почти законно (если вдаваться в нюансы нормативки). Могут просто выставить платеж 99% от лишних метров - сейчас, 1% - потом.  :)
а что такое ПИР?
Проектно-Изыскательские Работы.
В простанародье так называют первый паевой взнос.  Но это не совсем верно.  В этот паевой взнос входит и куча других платежей, помимо собственного ПИР.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 08:41:37 от Амазонка »
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Амазонка, т.е. это первоначальный взнос? Я оплатила два вида платежей при вступлении: вступительный взнос чуть меньше миллиона и членские 1 минималка в месяц. Люди, оплачивали еще проект и все такое от 6 до 8 миллионов. Но на собрании пред сказал, что эти деньги вернутся после сдачи дома. Что из этих платежей ПИР?

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Я оплатила два вида платежей при вступлении: вступительный взнос чуть меньше миллиона и членские 1 минималка в месяц.
это другое.   Это платежи, грубо говоря, за то, что тебе дали возможность строить квартиру.
А паевой взнос -- это уже идет непосредственно  в стоимость твоей квартиры
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 09:16:54 от Амазонка »
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Ничего я так и не поняла в этих выплатах...  :D Все-таки блондинка я  :D
Не просят больше денег и буду спать спокойно.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Ничего я так и не поняла в этих выплатах... 
давай разбираться вместе. :)
Какая площадь твоей квартиры?
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Пойдем в личку. А девочкам, наверное, не интересно.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
А девочкам, наверное, не интересно.
Ну почему же?  может еще кто-то не разбирается. Я постараюсь в общих чертах ;)

Представь, что ЖСПК это некий серьезный "клуб по интересам". А как известно, за членство в клубе принято платить :). Поэтому, ежемесячно за членство ты оплачиваешь членские взносы, которые в твоем случае равны "1 минималка в месяц"  как ты написала.
Далее, когда вступаешь с серьезный клуб, оплачиваешь еще вступительный взнос (чтобы тебя приняли). За это ты заплатила "чуть меньше миллиона".   Если ты захочешь уйти из клуба, все эти денюшки там и остаются.

Дальше начинается строительство самой квартиры. Все деньги, которые идут в стоимость квартиры, называются паевыми взносами.   Если лишних метров нет и коэфф = 1,  вся стоимость квартиры покрывается за счет кредита. Своими  деньгами будут только какие-то копейки в конце стройки....

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Амазонка, вот у меня как раз такой вариант. Лишних метров нет (93,09м2), кооф. =1
Гуляла постройке на прошлой неделе - технический этаж достраивают. Смотрела в пустые глазницы окон и думала, что одно из них будет моей кухней, а другое спальней кого-то из деток... Такое счастье иметь собственное жилье!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 09:33:35 от матрешка »