Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Гиперактивные детки  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atlantika

  • Гость
Мамочки у кого стоит такой диагноз, как справляетесь? Может есть такая темка не нашла ::)



У нас на этом фоне ЗРР (задержка речевого развития), говорит очень плохо почти ни чего не понятно, сосредоточится ему тяжело он всё время в движении, даже мультики смотреть сидя не может, всё время бегает, прыгает.... Он и так товарищ упрямый и легко возбудимый, а из-за того что его ещё и не понимают (речь то плохо развита) так в обще с ума сходит, мы конечно с ним занимаемся, но основные мои переживания из-за сада в августе идёт моё чудо "третировать" воспитателей.

У кого были такие нюансы с детками как справлялись поделитесь? Как успехи?

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Atlantika, на ваши жалобы поставлен диагноз или как-то еще проверяли? Что пьете? Именно из-за знцефабола и пантогама у нас было такое поведение(лекарства, которые и выписывали из-за ЗРР)
Счастье не находят, его создают.

Atlantika

  • Гость
Atlantika, на ваши жалобы поставлен диагноз или как-то еще проверяли? Что пьете? Именно из-за знцефабола и пантогама у нас было такое поведение(лекарства, которые и выписывали из-за ЗРР)
Мы были у невропатолога там поставили ЗРР(по моей жалобе)мы пантогам пили месяц на нас он ни как не влиял,он у меня с рождения такой "шустрик",а вот предположение по поводу гиперактивности нам сказала психолог из ЦКОРиР мы тоже туда сами пошли,сейчас ходим занимаемся пока раз в неделю.дальше будем два раза,прогноз нам ставят хороший,моторика у него развита очень хорошо да и физически он развит(пример сам возле стенки на голову становится да и многое другое делает не по возрасту) и память у него хорошая а вот речь на уровне 1,5 лет.

Atlantika

  • Гость
Причём речь он понимает если просишь что то сделать делает,если хочет конечно,силой не заставишь ни когда.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Моя Катя в 2 и 10 максимум помимо мама папа, говорила еще "абака" облака. Все! В три года как краник открылся, заговорила сразу фразами. Речь, конечно, сразу невнятная была, но это уже мелочи. Я плакала от счастья.Причем в 3 и 3 стихи, песенки наизусть могла петь и рассказывать.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Причем в 3 и 3 стихи, песенки наизусть могла петь и рассказывать.

у меня с Юлькой немного другая сложность. она говорит много. и достаточно внятно (как мне кажется), но она не может что-то запомнить надолго. память минутная. одно и тоже по 100 раз - результат стремящийся к нулю.
ребенок всегда в движении.  периодами крышу срывает совсем. нам помогает омега-3. пьем половину профилактической дозировки.  Но если не усмотрю, не обездвижу вовремя, то поведение переходит в разряд: всех в округе пощипать, покусать, поорать, залезть на проходящего человека, упасть, подняться и т.п.
частенько устаю так, что по утрам просыпаться не хочется. но страх, что она развернет всю квартиру поднимает с постели всегда :)
Яўгену 20

Atlantika

  • Гость
У нас в словаре мама,папа.на,дай,не хочу,не буду,не надо,ав-ава,котик,бьятик,Уадик(Владик но это редко),пультик(пульт+мультик),апата(лопата),копать,тибаска(колбаска)ну и так ещё кое что,нет он конечно много говорит и что то даже пытается рассказывать,но что не понятно даже мне его речь это смесь "английского+немецкого+китайского" :-[ на последнем занятии у психолога проскользнули слова про речевую аллалию.

Atlantika

  • Гость
но она не может что-то запомнить надолго. память минутная.

У моего память хорошая пример вчера достал у мужа из сумки его ключи там брелок лампочка горит,он ими игрался,бегал светил,потом где то положил и занялся другими играми,мы где то часа через 4 начали ключи искать нет ни где,спрашиваю Влад где ключики?Он выходит в коридор и в сумку лезет он их оказывается назад положил.Т.е. что ,куда положил он даже через день,а то и через два помнит,дорогу куда ходили помнит и сам покажет куда идти.Головоломки складывает после первого раза правильно,на компе где мультики,и где его програмки знает.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 11:52:12 от Atlantika »

Atlantika

  • Гость
И ещё меня такой вопрос интересует как ваши детки агрессию выплёскивают,как ведут себя когда злятся?

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Atlantika, Девушка моя классически злится-устраивает истерику, кричит.Другое, это то, что меня это не злит. Утешаю,уговариваю, иногда смиряю пыл, обещанием постоять в углу  ???
Счастье не находят, его создают.

Atlantika

  • Гость
Просто мой товарищ когда злиться мало того что кричит,ещё на землю падает,и головой в пол бьётся,плюс ко всему дерётся со всеми и кидается чем попало(единственное младшего братика не трогает никогда),при этом он очень ласковый так младшего целует трогательно каждое утро,и жалеет когда тот плачет.
Я понимаю что это надо перерасти но просто тяжело как то да и его жалко!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
как научить ребенка пониманию слова НЕЛЬЗЯ? или это невозможно?
Юлька моя по несколько раз трогала утюг, с десяток раз зажимала пальцы в ящиках, в деверях и пр. , падала со стула, со стола, подскальзвалась на мокром и ВСЕ РАВНО она делает то же самое- никак не реагирует на предупреждения.  устала я, перестала реагировать на ее слезы после. перестала бегать за ней и спасать. народ смотрит на меня косо. у всех сердце заходится, а я спокойная.
ну в 2,5 же уже можно понять, что такое опасно и нельзя??  или это не про наших детей?  может я слишком много от нее хочу?

и еще , какие наказания ребенок может воспринимать? Мишка реагирует на отказ в чем-то вкусном, интересном. Юлька делает вид, что ей это не нужно. хотя в обычное время, чуть только увидит вкусняшку на горизонте- орет диким голосом: МОЕ!! МОЯ!!
договорится пока не получаетсЯ, она меня внимательно выслушивает, кивает, дакает, повторяет мои слова, но делает все так, как хочет сама.   Может у нее нет связи между словами и действиями?
Яўгену 20

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
на последнем занятии у психолога проскользнули слова про речевую аллалию.

Психолог не может ставить и даже намекать на такой диагноз. Только невропатолог совместно с логопедом (дефектологом), т.к. при алалии - имеет место поражение коры головного мозга, без невропатолога не определишь

Atlantika

  • Гость
Психолог не может ставить и даже намекать на такой диагноз. Только невропатолог совместно с логопедом (дефектологом), т.к. при алалии - имеет место поражение коры головного мозга, без невропатолога не определишь

Да-да-да это я не так поняла,она мне говорила про занятия с дефектологом и сказала с какими детками они занимаются. ???

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
как научить ребенка пониманию слова НЕЛЬЗЯ? или это невозможно?
Методично.
Ну определить заранее что нельзя и за что будет наказание.
Вот у Кати НЕЛЬЗЯ было несколько сезонов наступить в лужу. Вот злит меня это сильно! И все равно ...Каждый раз мокрые носки и угол с ревом...
Сейчас договариваемся и я в пакете ношу резиновые сапожки.
и еще , какие наказания ребенок может воспринимать?
У нас угол.Ну стоит в прихожке. Сначала злилась, теперь понимает, что в случае провинности он грозит. И только с этого года, когда тихим голосом спокойно говорю:Катя ты же знаешь, что так делать нельзя и мама за это поставит в угол". Через раз действует.
 Домой чаще всего в охапке домой бьющуюся Катю и несу. Пока маленькая-это не сложно. Но Все-таки с большего догавариваемся, что дома накпример купаться будем(обожает быть в ванне)
Может у нее нет связи между словами и действиями?
Ой, лет до трех вообще все бесполезно было.

Счастье не находят, его создают.