Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Земельные участки в Минском районе для строительства ИЖС  (Прочитано 16906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 5
Пока не ввели дом в эксплуатацию, с очереди не снимают. Если ввели, снимают. Если дом еще не построили, а очередь на квартиру подошла, то, если соглашаетесь на квартиру, участок изымают.
Не подскажете, в каком законе это прописано?

Оффлайн Зефирка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0


Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 5
Если кому нужны участки - съездите в Фанипольский сельсовет. Может, повезет и сможете получить участок. Нам предложили, но мы отказались, т.к. уже строим дом.

Оффлайн многомамочкаТаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 6
  • Стоим с 09.2015
Девочки доброго дня вам. Кто стоит в очереди на земельный участок, как обстоят дела? Предлагали что нибудь? Или сами ищете?

Оффлайн Ver@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для постановки на участок в сельском совете?

Оффлайн leanid_skarabahaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3

Оффлайн yagodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
Всем доброе утро! Я тут новенькая и в темах пока особо не участвовала, но читаю периодически.  А вчера получили удостоверение многодетной семьи и теперь куча вопросов  ??? Нужно переходить в многодетную очередь, хотели с мужем стать на очередь на участок, а в администрации вчера мне сказали, что без перспективно. Там вообще сидела такая тетечка, которая не настроена была общаться(( Девочки, подскажите пожалуйста вы мне, выделяют ли сейчас в Минске участки многодетным? Сколько примерно ждать? Если становиться в пригороде, в Минске снимают с очереди? Кредиты льготные сейчас дают? Что реальнее и быстрее получить, участок или квартиру? Очень жду ответов  ::) Или ткните хотя бы носом, где почитать)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 08:12:26 от yagodka »
Серёжа (2008)
Викуля  (2015)
Стасик (2017)

Оффлайн YuliyaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 14
Всем доброе утро! Я тут новенькая и в темах пока особо не участвовала, но читаю периодически.  А вчера получили удостоверение многодетной семьи и теперь куча вопросов  ??? Нужно переходить в многодетную очередь, хотели с мужем стать на очередь на участок, а в администрации вчера мне сказали, что без перспективно. Там вообще сидела такая тетечка, которая не настроена была общаться(( Девочки, подскажите пожалуйста вы мне, выделяют ли сейчас в Минске участки многодетным? Сколько примерно ждать? Если становиться в пригороде, в Минске снимают с очереди? Кредиты льготные сейчас дают? Что реальнее и быстрее получить, участок или квартиру? Очень жду ответов  ::) Или ткните хотя бы носом, где почитать)
День добрый. Участки в Минске практически не выделяют, а может и совсем нет. Подружка стояла три года и безполезно( Квартира, конечно, реальнее,  но тоже вопрос сколько ждать. Льготный кредит дают только на квартиру, и в большинстве это семьи с 4 и более детками. Еще во многих районах города не закрыт 2013г постановки еа учет семей с 3 детками, в некоторых 2014г давали двушки с лк. Негусто с предложениями, скажу так... Возможно строительство с субсидией, другие виды гос. помощи, все в порядке очереди.

Оффлайн yagodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
День добрый. Участки в Минске практически не выделяют, а может и совсем нет. Подружка стояла три года и безполезно( Квартира, конечно, реальнее,  но тоже вопрос сколько ждать. Льготный кредит дают только на квартиру, и в большинстве это семьи с 4 и более детками. Еще во многих районах города не закрыт 2013г постановки еа учет семей с 3 детками, в некоторых 2014г давали двушки с лк. Негусто с предложениями, скажу так... Возможно строительство с субсидией, другие виды гос. помощи, все в порядке очереди.
Большое спасибо за ответ!  :mngdtk103: В администрации сказали, что квартиру ждать 3-4 года. Понятно, что и не факт)
А могу я стоять в Минске на квартиру и в пригороде стать на участок?
Серёжа (2008)
Викуля  (2015)
Стасик (2017)

Оффлайн YuliyaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 14
Большое спасибо за ответ!  :mngdtk103: В администрации сказали, что квартиру ждать 3-4 года. Понятно, что и не факт)
А могу я стоять в Минске на квартиру и в пригороде стать на участок?
Будут предлагать и раньше, но без лк. По этому вопросу не подскажу Вам.

Оффлайн yagodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
Будут предлагать и раньше, но без лк. По этому вопросу не подскажу Вам.
Спасибо за ответ!
Серёжа (2008)
Викуля  (2015)
Стасик (2017)

Оффлайн leanid_skarabahaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
Пока не ввели дом в эксплуатацию, с очереди не снимают. Если ввели, снимают. Если дом еще не построили, а очередь на квартиру подошла, то, если соглашаетесь на квартиру, участок изымают.
Не подскажете, в каком законе это прописано?

Может быть в Положении о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.