Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Как попасть в детский сад  (Прочитано 8439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
 Сегодня подходила в садик к заведующей ,и просила что бы нас приняли в этот садик ,так как мы живем рядом и рядом моя работа ,в райисполкоме мы тоже стали на очередь после рождения , и услышали обычное для нас мест нет и кроватей тоже нет  , но меня поразила вот что , что бы было место для сна необходимо покупать ребенку кровать ,тогда его возьмут ,это что теперь так у всех садиках со своим спальным местом приходить надо?

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
мы брали направление  в сад без бесед с заведующей. Направление выдают в ясли с 1 апреля. Откуда она знает, что мест нет? или вы не в ясли?
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
 у нас в группе 30 списочных детей- кроватей меньше. интересно, куда они их спать положат, если все разом придут? ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
это что теперь так у всех садиках со своим спальным местом приходить надо?
ну во многих садах просят- спонсорскую помощь- мб в вашем саду - это кровать? ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
Как раз таки в ясли ,заведующая объяснила что район выделяет 4 направления ,и если мы сможем войти в эту четверку ,то попадем в садик ,а остальные дети которые второй год в яслях останутся ,и два места для сотрудников ,(приходишь работать берем ребенка )

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
а остальные дети которые второй год в яслях останутся
она откуда знает? останутся или нет? мы вот допустим по возрасту для яслей подходим- но второй год сидеть не будем- уйдем в следующую группу. У нас в группе только 2 ребенка с прошлого года оставались и в этом году 2 хотят остаться, а остальные уйти. В общем, словам заведующей верить не обязательно: нужно просто пойти в первый день выписки направлений в районо и постояв в очереди - узнать ПРАВДУ!
Мы тоже были напуганы заведующей садом- она настоятельно просила нас ходить в адаптационную группу... иначе, в сад якобы не попасть... мы ходили - в этом саду разочаровались и взяли направление в др.сад. Правда у нас тут садов в 5 минутах - 5штук.
 ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Если садик ведомственный, то разговаривать нужно с заведующей. По поводу кроватки, у нас родители приносили в ясли свою кроватку, а в конце года забрали.
Если садик не ведомственный, то все только через отдел образования. :)
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Натанчик

  • Гость
Странно, а нас как многодетных без проблем в садик взяли......... Даже не представляю такую ситуацию с кроватью - я бы реально растерялась

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
а остальные дети которые второй год в яслях останутся

не обязательно, обычно, если 1 ре уже ходит в этот садик и приходит 2-й деть из той же семьи - им отдается предпочтение, т.к. понятно, что по разным садам детей развозить затруднительно.

можно подойти в районное управление образования, там есть отдел дошкольного образования, который заведует садами и формирует группы, т.е. составляет списки детей - кто в какой сад пойдет. советую обратиться к ним, т.к. это их прерогатива. удачи!



Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Девочки, у меня тоже возник вопрос с садиком. Мои дети оформлены в сад в другом микрорайоне, возить далеко, но что поделать.  Но в нашем микрорайоне строится новый  детсад. Я ездила в отдел образования еще в январе, чтобы узнать как мне попасть в этот сад. Вроде, к осени планируют сдать. Короче, у меня двое детей садовского возраста. Но мне сказали, что если хоть один из детей не попадает по очереди в него, то и другому тоже не дадут направление.  :o А я уверена, что Лешка должен попасть, т.к. он сентябрьский и я его опять буду оставлять в яслях. А с Полиной большой вопрос, т.к. поставила на очередь поздно - через полтора года после рождения. Вот я и думаю, а на каком основании мне могут отказать в направлении для Лешки, если меня это устраивает. Мне главное хоть как-то туда попасть, а там я разберусь. Кто-нибудь может мне толково обьяснить мои права? И где это прочитать?

р.s. не буду рассказывать как мне нахамили в этм отделе образования Первомайского района, когда я осторожно сказала, что у меня дети из многодетной семьи  :o И квартиру мы нахаляву получили, да еще и в сад без очереди хочу попасть!  :o Короче, много нового я узнала о себе и своей семье  8) Очень жалею, что не было при себе диктофона. А доказать это не могу.

В мае опять на прием, но уже заранее морально готовлюсь к бою.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 23:39:06 от Ласточка »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Ласточка, напишу, как у меня было. У меня под балконом дома есть детский садик. Хотела туда, потому что старшие дети смогут подстраховать и забрать мелкого. Да и сад считается лучшим. Это частности. После 10- го марта пошла разузнать обстановку. Короче, в сад можно попасть по спискам составленным в районном отделе образования. По прописке без проблем, НО если стали на очередь до какого - то там числа апреля 2012 года. Мой ре родился 29.11.11г. Мы прошли. В ваш детсад тоже должны составлять списки. И явно тоже должна фигурировать эта дата. А направления в детсад дают в апреле. Не поздно будет в мае подходить? ИМХО В это время и списки могут в него составлять из желающих.
P.S. У меня Московский район.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 11:25:49 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
не знаю как в ваших района ,а в нашем в 1 день апреля идет запись за направлением ,который будут давать в мае 

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
в нашем отделе образования (советском) направления начинают давать с 1 апреля, но это зависит от даты постановки на очередь.
если, например, вы стали на очередь в марте этого года, то направление вам дадут только в июле. там висит список: дата постановки на очередь и дата когда забирать направление.
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
И явно тоже должна фигурировать эта дата. А направления в детсад дают в апреле. Не поздно будет в мае подходить? ИМХО В это время и списки могут в него составлять из желающих.
Там целая история была. Она мне на моем направлении ручкой написала, что явка в мае месяце. Я спросила - а не поздно ли будет, ведь по опыту прошлого года в мае мест в ближайший сад не было. Но мне сказали, что выгонят  :o , если я явлюсь к ним в апреле. Типа, списков еще не будет, а мне ясно написали, чтобы пришла в мае.
Но у тебя сад уже рабочий, а у нас еще стройка в самом разгаре, поэтому я не знаю что и делать. И как это отследить, чтоб не пролететь.  :-\
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
не знаю как в ваших района ,а в нашем в 1 день апреля идет запись за направлением ,который будут давать в мае
а что это значит - запись за направлением?  ???
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011