Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Выплата ежемесячного пособия месяц в месяц  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
У меня пособие в момент "перехода" на новую систему начисления в феврале (марте???) прошлого года тоже было начислено в конце месяца, а потом они исправились и стали начислять в зарплату. :) Впрочем, какая собственно разница, лишь бы начисляли))) Это только в первый месяц заморачиваешься, потому что не знаешь что да как и когда, а рассчитываешь на эти деньги. А потом по накатанной.  ;D

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
Впрочем, какая собственно разница

  Согласна :) разницы , действительно, нет. 

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
а почему 20-го? у Вас два срока выдачи зп? Вера, ты по контракту или договору бессрочному работаешь? что указано про сроки выдачи зп? какого числа за 1-юю половину, а какого за -2 юю половину месяца? сдается мне, что она все-таки забыла про твое пособие.
у нас з.п. выдается 8-го числа.а аванс 20-го.тоесть уже на следующий месяц!
Кто знает!?
аналогичное ощущение. Выплата пособий происходит в день выплаты заработной платы:

У меня тоже в конце месяца. двадцать пятого, в день выплаты аванса.
в конце того же месяца.за который дают?
У меня тоже не выдали сразу, как я думала. Пошла в бухгалтерию на "поклон" спрашивать. Она сказала, что ей надо привязать выплату к месяцу, т.е. месяц в месяц. На тот момент я была в ситуации похожей на Верину. Сейчас получаю пособие в аванс - 29 числа. Т.е. 29 февраля получила пособие за март. Получается, к 1- кому марта оно у меня на руках. Как - то так.
вот и я так думала.что если в з.п. то норм,а если авансом,то заранее нужно...
Впрочем, какая собственно разница, лишь бы начисляли))) Это только в первый месяц заморачиваешься, потому что не знаешь что да как и когда, а рассчитываешь на эти деньги. А потом по накатанной.
именно по-этому.да и цены на месте не стоят и за месяц могут измениться.
Я немного иначе считаю-если положено, то почему не в срок? Вот им-то точно какая разница. а вот у нас девочка в декрет уходила-ей копейки начислили-она к бухгалтеру потом неоднократно ездила... а все потому.что з.п. повысили 1-го января.а 2-го у нее был последний день.а считали по прошлогоднему. как-то так. просто они сами иногда не в курсе... :-X
но мы ж рассчитывали... китайский сайт ждёт заказов..да и подгузники быстро уходят. :D

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
аванс 20-го.тоесть уже на следующий месяц

  и у меня в аванс. т.е. на работе это аванс на следующий месяц , а у меня пособие за этот. Но и я б не отказалась в зарплату 12 числа.

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Вера, если 5 марта (к примеру) выплачивалась ЗП по предприятию за февраль, то Вам 5 марта должны выплатить пособие за март (покажут его в расчетном за март)

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Маришута, все тот же вариант, когда 5 марта была ЗП за февраль. Если предусмотрена выплата аванса (в трудовых договорах он обязателен, в контракте допускается выплата ЗП одной выплатой - в день выплаты ЗП), то 20 марта работники получают аванс - т.е. заработную плату за первую половину марта. Вот бухгалтерия и как бы приурочивает формулировку "месяц в месяц": всем работникам аванс за март, а декретницам - пособие за март.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Absinthe, Очень доходчиво объясняете.
Я,кстати, на контракте. :)

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
Absinthe, спасибо  :)
 Но с нашей бухгалтерией не поспоришь.  :-[   Я на трудовом договоре, кстати.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 23:35:48 от Маришута »

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Absinthe,я на трудовом договоре,нам выплачивают пособие как хотят З/п с 11 по 15 ,а пособие перечисляют на карточку с 17 по 19 .
Не ждите чудес,чудите сами.

Atlantika

  • Гость
 Мне пособие 30-31 числа на карточку переводят-в аванс.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Данута,на данный или следующий месяц .знаешь? Есть ведь разница...

Atlantika

  • Гость
Месяц в месяц,за январь 31 января.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Если честно я считаю,что так не правильно. Думаю, должны выплачивать так .чтобы в ЭТОМ же МЕСЯЦЕ можно было. ими. воспользоваться.     ИМХО.так не считается.....