Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: У нас несадовский ребенок  (Прочитано 6927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Когда моему пупсу стукнуло три года, то, конечно мы пошли в детский сад. Причем нам было интересно сначала, адаптация на то время прошла отлично. У меня был год в декретном с Катюшкой и поэтому я решила, что потихоньку детки начнут ходить, втянутся, а когда я выйду из декретного отпуска, то мы уже проболеемся, адаптируемся, привыкнем.
 И вот после небольших набегов сад пришло время выйти на работу. Я вышла и с этого дня дети стали ходить от звонка до звонка 5 дней в неделю. Моего ребенка как подменили.Изо дня в день его отрывали от меня плачущего, а когда я приходила в сад, то забрала его грустным. Рисунков и прочих результатов его творчества среди других почти никогда не было. Денису просто было плохо в детском саду. На работе я только и думала о том, как ему там плохо. Разговаривала с воспитателем, садовским психологом. От него отстали- и пока другие дети пели, лепили,бегали в спортивном зале, он отстраненно сидел на ковре с конструктором, Стал нервным, плаксивым. От вопросов"Мам, а зачем жить, скучно" волосы на голове дыбом вставали.
 Написала через пару месяцев заявление об увольнении, но побыв недельки три дома мне предложили еще поработать. Денис к тому времени сидя дома немножко повеелел, и даже в сад пошел немного легче. Но по прежнему в деятельности группы не ачаствовал. В итогевесной я перешла на домашнюю работу и больше мы в сад не ходим пока что.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Сначала я подумала, может стоило поменять группу, может быть другой воспитатель нашёл бы подход. Но тут же себе ответила, что это тоже психологически для ребёнка будет сложно, то там, то там.

Иришка

  • Гость
Конечно не всё зависит от воспитателя, но очень много. Я отправила Арсения в ясли, когда ему было 2 года. Сначала очень переживала, ведь он был у меня  неконтактный, необщительный. За очень короткий срок у меня ребёнка как будто подменили. Он сам начал подходить знакомиться, сам придумывал игры, появилось очень много друзей. Даже из сада домой шёл со слезами. Там друзья, а дома он один. Так продолжалось до сезона отпусков. На летний период группы перекомплектовли и он попал к другому воспитателю. После первого дня он погрустнел, не хотел больше туда идти. Ещё через пару дней ребёнок просто перестал разговаривать. Причём не только в саду, но и дома. Я пошла к заведующей и чуть ли не умоляла перевести сына в другую группу. Она удивлялась нашей ситуации, аргументировав тем, что стаж у этого воспитателя более 20 лет и никогда никто не жаловался. Ребёнка всё же перевела. Постепенно всё наладилось. Правда пару раз сходили к детскому психологу. После этого ещё 2 раза пришлось сменить группу ( сначала поменялось место жительства, затем нас определили в группу с логопедическим уклоном). Никаких проблем не было. Всё же склоняюсь к тому, что  была виновата воспитатель. Только не понимаю, что нужно делать с ребёнком, чтобы он за неделю перестал говорить..... >:(

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Никаких проблем не было. Всё же склоняюсь к тому, что  была виновата воспитатель
согласна.
у нас точно такая ситуация была с Сашей.ребенок не принимал участия ни в одном утреннике-я плакала на этих утренниках и от обиды и из-за непонимания,-что происходит с ребенком.но он у меня с детства не особо контактен-только со знакомыми людьми.но когда появилась новая молодая воспитатель-Сашку как будто подменили-он стал рассказывать стихи,стал главным действующим лицом на открытых занятиях в группе...
на последний год перед школой им сменили воспитателя,которая вышла з декрета и на вопрос к заведующей -"почему поменяли?"услышали-
стаж у этого воспитателя более 20 лет
Сашка мой убегал из садика,начал драться,стал неуправляемым...после работы с дефектологом немного стало получше,но мучаемся до сих пор...( ему уже 10 лет)


Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
а у меня вот такая ситуация...мой сынуля вроде и ходит в садик без проблем,вроде и нравится ему,а в саду воспитатели говорят что абсолютно безучастный ребенок..в спортзале когда все выполняют то что говорит тренер и занимаются мой сын где то в сторонке ходит или делает то что ему хочется,абсолютно не реагирует на то что от него требуют и воспитатели и тренер..А когда воспитатель допустим задает ему вопросы:на занятиях или так при общении,то он не отвечает конкретно о том что спрашивают а начинает говорить"абы что"что в голову взбредет то и лепечет :-[в саду сказали чтобы я обратилась к психологу,,так сказать для коррекции,мягко намекая на то что с моим ребенком что то не то,но о психологе я пока не думаю..т.к во первых муж категорически против,он уверен что Сашка растет нормальным ребенком,просто он вроде как "на своей волне"(слова мужа)и перерастет,а во вторых к садовскому психологу я не хочу обращаться(не считаю ее компетентным человек,способным решить проблему)а найти психолога хорошего пока не получается.
Еще вот он очень "заторможенный"-в смысле медлительный,если Егор(он младше на год Сашку)все, схватывает на лету,и ответы у него всегда по теме и понимающие,то вот Сашка пока поймет что от него хотят,да и отвечает как писала выше иногда то что в голову первое взбредет :-[может и вправду нужна коррекция?вообщем я на распутье ???
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
может и вправду нужна коррекция?вообщем я на распутье
ну, может не коррекция, а для начала просто консультация, чтобы всё-таки определиться  на какай "волне" ? тем более, если у самой возникли вопросы.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Svetlanka0472, похоже, что Саша твой интроверт глубокий, как и мой Дениска.
Подходит под описание?
http://home.damotvet.ru/parenting/537745.htm
http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/o-detyax/introvert-ili-ekstravert.html
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Ирина, а группу если дома сделать? и самой оформиться воспитателем

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Лиора, Вот у нас и группа-Денис и Катя. А меня маленькая двушка, к сожалению. А так я, конечно, не раз проигрывала взять в няньковство ребенка. Катю я в сад тоже перестала водить-у них сейчас в общем то веселая компания и тот самый возраст ролевых игр. Они то щеночки, то мама с папой-я уже часто просто зритель. Ну и с меня развивающая среда, конечно. Много бумаги, карандашей. краски, ножницы. С Денисом все же учим буквы и цифры.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
наши дела пошли на поправку :)Саша занимается с психологом,логопедом,ЛФК  и массаж-результат уже виден,хотя не прошло еще и месяца...человек стал говорить то что надо,по делу и даже больше скажу-такие речи умненькие из его уст исходят что я и не думала что он способен на такое :)теперь я абсолютно уверена что мой сын здоровый ребенок :)просто было немножко отставание +вовремя обратилась за помощью.
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
теперь я абсолютно уверена что мой сын здоровый ребенок
так это сразу было понятно,  ;)нельзя всех деток под одну гребенку, рада за вас с сыночком)))) :-*

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
+вовремя обратилась за помощью.
Молодец мамочка ! Очень рада за вас !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Ой, у нас со средней (3 года) проблема. Так все хотела, хотела. А как дошло дело, чтобы ходить - все.

Крик, визг. В сад не затащить. Хотя воспитательницы вроде неплохие...   Стала зашуганной, нервной. 

Не знаем теперь, что и делать...

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Хотя воспитательницы вроде неплохие...   
Но этого очень мало . Хороший не равно не боящийся быть другом детей ,а не командиром .
Маша пошла в садик 2,5 недели назад. В группе 2 воспетательницы . Обе очень приятные ,не кричат ,не ругают и т.д. НО ! Маша говорит только об одной  и любит только её ,молоденькую воспитательницу . Потому что та не считает зазорным спуститься до уровня детей , на их уровне играть с ними .
Вторая в возрасте ,всегда улыбчива ,тоже играет с детьми ,но скорее как вождь с народом .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго