Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Бабушка с внуком в больнице. Дадут ли ей больничный  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
Девочки, нужен совет.
Вчера мою маму положили с внуком 2.5 месяца в инфекционку. Мама ребенка (моя невестка) не смогла поехать в больницу из-за высокой температуры и кашля. Вопрос - кто должен выдать бабушке (моей маме) больничный? Какие действия? Невестка вызвала себе врача на дом.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Вчера мою маму положили с внуком 2.5 месяца в инфекционку.
больница  должна дать больничный.ошиблась я...
Пусть мама уточнит у лечащего врача в больнице, возможно надо будет справка из польки что мама болеет.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 14:01:26 от Натали-я »

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Девочки, нужен совет.
Вчера мою маму положили с внуком 2.5 месяца в инфекционку. Мама ребенка (моя невестка) не смогла поехать в больницу из-за высокой температуры и кашля. Вопрос - кто должен выдать бабушке (моей маме) больничный? Какие действия? Невестка вызвала себе врача на дом.
копия свидетельства о рождении ребенка, справку из поликлиники детской о том что ребенок не посещает дсад ( странно, но просили).
И в больнице выписывают больничный - нужно сразу предупредить палатного врача, что бабушке нужен больничный.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
В больнице сказали вызвать врача из взрослой поликлиники и он даст больничный. Какой-то бред.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
копия свидетельства о рождении ребенка, справку из поликлиники детской о том что ребенок не посещает дсад ( странно, но просили).
это скорее всего потому что второй ребенок дома оставался...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
В больнице сказали вызвать врача из взрослой поликлиники и он даст больничный. Какой-то бред.

стало мне интересно уже самой. Пошла в статистику нашу. Так вот в больнице дадут справку что такой-то ребенок находился в учреждении с такого-то по такое-то число. А вот врач из польки даст бабушке больничный! Так что врача обязательно вызвать и предупредить что нужен больничный на бабушку по уходу. не думаю что в инфекционке другие законы  чем в 4.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 14:05:53 от Натали-я »

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
Натали-я, КАлина, спасибо!

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Лена 1975, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Когда я болела,и у меня был маленький Мирослав,до 3 лет, я вызвала врача взрослого и мужу врач дала больничный по уходу за ребёнком.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 14:20:58 от DemidKa »
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
LIVIS, пусть не дурят, моей маме выдавала больничный инфекционка.
Причем я просто сидела дома с малышкой.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
LIVIS, пусть не дурят, моей маме выдавала больничный инфекционка.
Ира, а ты в это время где была?
Если ты в это время с другим ребенком, то тогда да.. А вот если мама находясь в декретном- именно с этим ребенком, не может лечь с ним в больницу- тогда ситуация другая...

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Ира, а ты в это время где была?
дома, малышке было 4 мес.
А сына везли на скорой.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Девочки, нужен совет.
Вчера мою маму положили с внуком 2.5 месяца в инфекционку. Мама ребенка (моя невестка) не смогла поехать в больницу из-за высокой температуры и кашля. Вопрос - кто должен выдать бабушке (моей маме) больничный? Какие действия? Невестка вызвала себе врача на дом.
Если мама находится с ребенком в декрете и этот ребенок болен, и мама по состоянию здоровья не может находиться с ним, то: 1. вызов терапевта и он дает больничный лист тому, кто будет ухаживать за ребенком с припиской "по уходу за ребенком до 3-х лет в связи с болезьнью матери";
2. если ребенок в больнице, то у терапевта надо взять справку о том, что мама болеет и по состоянию здоровью не может ухаживать за ребенком, тогда больничный тому кто ухаживает за ребенком должны давать в больнице, где лежит ребенок.

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
LIVIS, пусть не дурят, моей маме выдавала больничный инфекционка.
Причем я просто сидела дома с малышкой.

2. если ребенок в больнице, то у терапевта надо взять справку о том, что мама болеет и по состоянию здоровью не может ухаживать за ребенком, тогда больничный тому кто ухаживает за ребенком должны давать в больнице, где лежит ребенок.
именно так сказал прибывший терапевт. Так что, продолжение следует...
Всем спасибо!
У моей Софии снова температура 38,4 :'(

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
Сегодня врач из больницы сказал, что терапевт из взрослой поликлиники не компетентен и это больница дает справку, а больничный - поликлиника. :-\ ??? :o
 >:(
Вот такая запутанная ситуация.

Оффлайн LIVISАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
Натали-я, может есть какой-то документ и где его изучить?
стало мне интересно уже самой. Пошла в статистику нашу. Так вот в больнице дадут справку что такой-то ребенок находился в учреждении с такого-то по такое-то число. А вот врач из польки даст бабушке больничный!