Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: ПИР для многодетных  (Прочитано 16430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LOTOS1980

  • Гость
У меня подруга строится в нашем доме. И вот ей позвонили по телефону и сказали оплатить за ПИР до (...) числа на счет куда платят членские взносы.Она не заплатила и теперь сидит и боиться что ее выкинут из ЖСПК. Т.к председатель ее запугала при первой же встрече. И никакой квитанции ей и либо еще кому она не давала.Я теперь поняла что нужно отстаивать свои права и я не кому не позволю делать из себя овцу.Каждый платеж я буду ходить и консультироваться.Я как и все хотят своей квартиры и хочу чтоб она побыстрее построилась.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
. И никакой квитанции ей и либо еще кому она не давала

а какая квитанция вам нужна?вам с работы деньги безналом перечисляют?
Я УП в своём жспк.Есть люди,которым звоню и просто называю сумму,выставленную бухом к оплате.А есть такие(оч мало),кому надо для отчёта на работу,или просто хотят иметь эту бамажку.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 16:25:09 от Зорка »
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Есть люди,которым звоню и просто называю сумму,выставленную бухом к оплате.А есть такие(оч мало),кому надо для отчёта на работу,или просто хотят иметь эту бамажку.
Квитанция должна быть ,а брать её или нет ,это уже проблемы строящегося.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Извините, не по теме.

Но вот открываю непрочитанные темки, а там..
ПИР для многодетных!!!!! И первая мысля - куда многодеток зовут на пир, какой он, этот пир для многодетных?  ::)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
какой он, этот пир для многодетных? 

Вот ОН  ;D


Но в реальности ,к сожалению, всё более приземлённо  :(
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 01:19:43 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Byaka

  • Гость
а какая квитанция вам нужна?вам с работы деньги безналом перечисляют?
Я УП в своём жспк.Есть люди,которым звоню и просто называю сумму,выставленную бухом к оплате.А есть такие(оч мало),кому надо для отчёта на работу,или просто хотят иметь эту бамажку.
УП - уполномоченная, верно? Так как-то неясно, зачем хвастаться в невыполнении своих прямых обязанностей. Передать членам ЖСПК требования на оплату с печатью и подписями преда и буха - первая и минимальная обязанность уполномоченных. Это не бумажка, а финансовый документ. Вообще уполномоченный это представитель части членов ЖСПК в общении с предом и очень неплохо было бы знакомиться с документами, которые выставляются кооперативу - процент готовности, нет ли превышения сметной стоимости, сответствие процента готовности графику строительства и т.д. , и т.п.
Дай Бог с этим и не сталкиваться, но все эти пройдохи от строительства умеют не только делать большие удивленные глаза при обнаружении переплат, но и совершенно искренне объяснять, что это вроде добровольных пожертвований. По факту случившегося изменить уже что-то сложно. А еще поинтересуйтесь, как переплачивают по несколько тысяч $ в процессе стройки "за того парня" - вернуть то вернут, но нервы и потери финансовые...
Если действительно заинтересованы в видении реальной картины стройки - соберитесь отдельно уполномоченные да просуммируйте "подопечных".  Вполне можете выясниться, что часть квартир строится на мертвых душ и уж будьте уверены за счет членов ЖСПК.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Рассмешила
Даже в такой серьёзной темке ,нужно хоть чуть-чуть позитива  :)
Пройдя всё это ,смотришь на всё произошедшее несколько иначе. И у тебя так будет  ;)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Так как-то неясно, зачем хвастаться в невыполнении своих прямых обязанностей. Передать членам ЖСПК требования на оплату с печатью и подписями преда и буха - первая и минимальная обязанность уполномоченных. Это не бумажка, а финансовый документ. Вообще уполномоченный это представитель части членов ЖСПК в общении с предом и очень неплохо было бы знакомиться с документами, которые выставляются кооперативу - процент готовности, нет ли превышения сметной стоимости, сответствие процента готовности графику строительства и т.д. , и т.п.

квитанции все есть с печатью бухгалтера и председателя.Люди их забирают позже,когда им удобно . :)
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

fosta

  • Гость
Всем привет! Давно тут никто не писал, но все же может кто-то подскажет, где посмотреть, что ПИР для многодетных кредитуется? В понедельник идем в суд, бухгалтер доказывает, что ПИР не покрывается льготным кредитом.