Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Перепланировки квартир  (Прочитано 14323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Ира видела нашу планировку в переделке , как ты мечтаешь . Мне не понравилось , совсем комнатка,зашёл упал в кровать. А кухня огромная, но закатки там делать не хорошо, да и на большое количество гостей готовить тоже .(((( Я ничего менять не буду, мне и так нравки, мои гости и на кухне помещаются, даже спальное место одно есть.А у тебя ведь газ ,если не ошибаюсь.
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн inchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • стоим с 12.12.2014 Московский
Добрый день! А подскажите риски не согласования перепланировки...Когда это может всплыть? Квартира со свободной планировкой, с электроплитами..Хочу из кухни сделать живую комнату...
Два сыночка и лапочка дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Добрый день! А подскажите риски не согласования перепланировки...Когда это может всплыть? Квартира со свободной планировкой, с электроплитами..Хочу из кухни сделать живую комнату...
штраф 100бв, вернуть в проектное состояние. Не рекомендую делать без согласования, 5лет дом на гарантии, в любой момент в квартиру могут придти, доступ предоставить придётся. И ещё вопрос: что в вашем понимании свободная планировка? Это обывательский термин, такого понятия по факту не существует. Есть нормы проектирования ЖД. Если у вас нет несущих стен, то это не залог того, что кухню можно переносить куда угодно.  :)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
А у тебя ведь газ ,если не ошибаюсь.
Электро

Я ничего менять не буду,
Подумали... и мы ничего не будем мудрить. Дальше будет видно

Оффлайн inchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • стоим с 12.12.2014 Московский
штраф 100бв, вернуть в проектное состояние. Не рекомендую делать без согласования, 5лет дом на гарантии, в любой момент в квартиру могут придти, доступ предоставить придётся. И ещё вопрос: что в вашем понимании свободная планировка? Это обывательский термин, такого понятия по факту не существует. Есть нормы проектирования ЖД. Если у вас нет несущих стен, то это не залог того, что кухню можно переносить куда угодно.  :)
По факту будет выложена одна стенка комнаты...и ванна с туалетом....и столб посреди комнаты.. в планировке кухня конечно обозначен, а стены, которых нет пунктиром...
Два сыночка и лапочка дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн oxana)Автор темы

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Кухня не только обозначена. Там по факту есть раковина со сливом, газ или розетка  с плитой.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Электро
Подумали... и мы ничего не будем мудрить. Дальше будет видно
Ну можно тебе старшую в зал , а себе спальню , но малые будут её злить, лишние соры . Я себе кровать в зал ставлю, гости это ведь не каждый день .))))) А так конечно малые у меня часто в зале тусуются, и в коридоре в футбик и хоккей.))))) И на кухне )))) Покой нам только снится.))))))
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
По факту будет выложена одна стенка комнаты...и ванна с туалетом....и столб посреди комнаты.. в планировке кухня конечно обозначен, а стены, которых нет пунктиром...
это упрощает возведение перегородок, для переноса мокрых зон нужен проект. любая перегородка в квартире - согласование в исполкоме, если не меняете функционал - то по упрощенно системе, если меняете то - проект.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн inchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • стоим с 12.12.2014 Московский
это упрощает возведение перегородок, для переноса мокрых зон нужен проект. любая перегородка в квартире - согласование в исполкоме, если не меняете функционал - то по упрощенно системе, если меняете то - проект.
спасибо)) будем думать))
Два сыночка и лапочка дочка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Леночка1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
а на сколько я знаю, то за незаконную перепланировку штраф от 30 до 50 базовых величин. а в отдельных случаях, когда признаешь себя виновной то 12 руб. 25 коп. Вот.