Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Автокресло. Какое выбрать?  (Прочитано 11925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
При просмотре темки по совету Фиджи созрел еще вопрос: трое деток, т.е три кресла, как они все три на заднем сиденье крепятся?  :o

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Кисяра, ты для всех своих детей хочешь кресла?

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
т.е три кресла, как они все три на заднем сиденье крепятся? 
смотря какого возраста детки  ;)
старшим можно и нужно бустер.это нижняя часть кресла.и еще нужно смотреть,чтобы была возможность либо крепления кресла привязным ремнем-= по центру(если машинка постарше) либо чтобы в машинке(помоложе) был трехточечный ремень тоже посередине(по краям они всегда есть в иномарках).
я по -простому-как мне объясняли  :)

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
У нас одно обычное, а второе с бампером, ForKiddy Safety. Очень довольна именно бампером. Ребенку есть на что опереться, куда положить книжку, да и пристегивать легче. Кресла с бамперами есть у разных фирм, но этой было значительно дешевле. Покупали чуть больше года назад где-то за 50 уе. через инет.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 00:15:29 от mamaoli »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
у нас вот такое
и там же есть справа похожие модели и описание  :) [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 23:59:22 от Тасенька »

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
При просмотре темки по совету Фиджи созрел еще вопрос: трое деток, т.е три кресла, как они все три на заднем сиденье крепятся?  :o

Старшая у нас пока без кресла. Выросла с кресла, все думаем купить бустер.  Средняя в автокресле, Euro4baby. Младшая в "люльке".

Среднюю можно в кресле садить на переднее сиденье, "люльку" сзади и старшую на бустере сзади. Остается еще место для мамы)

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
Кисяра, ты для всех своих детей хочешь кресла?
Нет, только младшей. Старшие мои уже доросли по росту до обычных ремней (а самый старший уже всех перерос - 194см). Это меня заинтересовало - раз темка про выбор кресла, то может кому-нить пригодится и такая инфа...
либо крепления кресла привязным ремнем-= по центру
На сколько я поняла в группе кресел 1,2 (т.е. до 25 кг) крепление по ценру не допускается, или у кого-то есть такое, которое по инструкции можно на центре крепить?
Среднюю можно в кресле садить на переднее сиденье
Это, наверно, допускается если нет подушки безопасности?

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
На сколько я поняла в группе кресел 1,2 (т.е. до 25 кг) крепление по ценру не допускается

допускается.НО если есть трехточечный ремень,а не привязной,как в машинках до 2000 г.в.

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
Девочки, всем благодарности за ответы!

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Это, наверно, допускается если нет подушки безопасности?

Честно говоря так для себя и не выяснил этот вопрос. Может тут кто окончательно убедит. 

Что я знаю на 100% - это то что нельзя ставить "люльку-переноску" на переднее сиденье, спиной вперед, если не отключена подушка безопасности.   Что логично, ибо фактически автокресло если и не опирается на приборную панель, то все равно в момент срабатывания подушки (не дай Бог!) будет находится на пути подушки.


Что касается обычного "взрослого" автокресла, то ребенок сидит в нем как и пассажир. То есть фактически занимает положение взрослого человека.  Ребенок в кресле пристегнут, при срабатывании подушки не думаю, что подушка нанесет какую-либо травму ребенку. 

Поэтому я если вожу ребенка (не младенца) в автокресле на переднем сиденье то подушку не отключаю.

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
Поэтому я если вожу ребенка (не младенца) в автокресле на переднем сиденье то подушку не отключаю
спасибо, ваши советы кажутся вполне логичными

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
мы сейчас Ильюхе будем такое покупать
http://shop.by/model/desc/baby_prestige_galaxy_pro/?adv_code=1026

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
мы сейчас Ильюхе будем такое покупать
мне нра, мож мне свое продать и купить такое......на него можно и анку посадить если че ??? бо в мое не посадишь ::)

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
После долгих поисков кресла с примеркой ребенка и не только, купили вот такое http://lampa.shop.by/94/3446/
Почему именно это:
1. это группа 0+/1, т.е. до 18 кг. Кресло которое группа 1/2/3 до 36 кг хватит надолго, но там нет "спящего" положения, т.е. уснувший ребенок остается в сидящем положении
2. оно не тяжелое и легко монтируется, т.е. можно быстро снять и положить в багажник.
3. оно широкое, поэтому ребенок легко в нем помещается в зимней одежде