Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Автокресло. Какое выбрать?  (Прочитано 11904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75962&SECTION_ID=2276
http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/

У меня первый вопрос, как приучить ребенка к автокреслу? Пока тяжело и малорезультативно - скандалим.
 Сколько это будет продолжаться?

У нас аналогичная проблема. Слышала, что ребенку неудобно в слишком глубоком кресле. Может быть жарко спинке, поэтому ребенок начинает капризничать. Поэтому в машине включаем кондиционер, чтобы была комфортная температура и снимаем шапку и куртку.
Стараемся набирать побольше игрушек, чтобы ребенок отвлекался от "своей проблемы"  :). Еще рядом садятся дети и играют вместе,поют.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 19:11:17 от admin »

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А мы в кресле с 3 месяцев и ей нравится.Сейчас стала пошустрее,но купила игрушку руль и экран на сидушку водителя..музыкальная ферма...помогает.
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
У нас Мишутка сразу хорошо сидел в кресле, а Тонечка - ни в автолюльке, ни в кресле сидеть не хочет. И на руках не хочет. Такое ощущение, что ей лучше ногами ходить, или чтоб на ручках носили, чем в машине ехать.

Алин

  • Гость
А мы Устину первый раз посадили в 1,5 года и то сразу взяли у знакомых на пробу - будет сидеть или нет - ей понравилось. И как результат купили такое же и ездим в нем до сих пор без проблем. Когда засыпает приводится в положение полулежа одной рукой.
У нас вот такое только оранжевое

[вложение удалено администратором]

Алин

  • Гость
Младшенькой же купили автолюльку Graco с базой  - выбор пал на такое т.к. у нас коляска этой фирмы и люлька совместима с коляской.
Сейчас даже на улицу хожу с ним - в обычной люльке лежать не хочет (ей не нравится скованность).
А так очень удобно, базу один раз установил в машине и все, а люлька вставляется и достается одной рукой. Не нужно тревожить малышку если уснула - достал с люлькой, вставил в коляску и гуляй...

[вложение удалено администратором]

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
У меня первый вопрос, как приучить ребенка к автокреслу?
у меня, к счастью, такой проблемы не было. Все мои в автокресле с рождения (тогда и сопротивляться то особо не могли - спали  ;D). И по мере взросления автокресло для них как данность.
И даже, бывает, если в машине мужа куда едем... и лень автокресла переставлять.... то не тут то было: требуют кресло  :D. Им и видно в окно лучше... и друг друга не дергают..
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
У меня первый вопрос, как приучить ребенка к автокреслу? у меня, к счастью, такой проблемы не было.
послушав Наташу-garuana , музыку погромче........пару раз прокатывало, Мы можем хоть недалече уехать, ну и выезжаю с настроением ре, накормлен, выспан, сух ;)

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
послушав Наташу-garuana , музыку погромче........пару раз прокатывало

Мы тоже такое попробовали... Прокатило  ;D

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
у меня, к счастью, такой проблемы не было. Все мои в автокресле с рождения (тогда и сопротивляться то особо не могли - спали 
у моих тоже никто не спрашивал:)Все 3 ездят без проблем,никогда не возмущались.Мы и в Москву с Орлом-Лёвику 1,5 года было.Юля всё время в Гомель, да и Марина тоже уже ездила. Все довольны вроде

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн julik_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
Если детки в кресле ездят с рождения (даже из роддома), они другой посадки в авто и не знают, соответственно и не капризничают. У меня такой проблемы не возникало никогда. Даже сейчас иногда бывает такая ситуация: посажу Алёнку в кресло, пристегну и "на своей волне" сажусь за руль, завожусь, а дети мне — "Мама, мы еще не успели пристегнуться"... дети дисциплинируют...

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
"Мама, мы еще не успели пристегнуться"... дети дисциплинируют...

 :D :D :D

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Если детки в кресле ездят с рождения (даже из роддома), они другой посадки в авто и не знают, соответственно и не капризничают.

НЕ соглашусь. Сын с рождения в кресле-люльке (0), точнее месяцев с 1,5, почти каждый день. Но ближе месяцам к 8 он стал меньше спать,  ему стало скучно ездить спиной вперед (лицом к спинке кресла) и он стал сильно возмущаться. Что я только не делала и кресло на переднее сиденье ставила, чтобы он меня видел и песни пела и рожи корчила и игрушки давала. В итоге пришлось раньше времени перейти на кресло , которое лицом вперед (1)...   тех пор проблем нет- сам себе находит занятия.
А вот дочка в свои полтора до сих пор ездит в люльке и нормально себя чувствует. Хотя с рождения до года ни разу в кресле не сидела.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 23:35:59 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
Посоветуйте какое автокресло выбрать для ребенка от 1 года.
1. Каким пользуетесь Вы?
2. Какие достоинства (отличительные особенности).
3. Какие недостатки (что не нравится)?

я не могу определиться какую модель взять, на что обратить внимание...
Спасибо за советы  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 23:16:21 от Кисяра »

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кисяра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
спасибо, Алеся!  :mngdtk32: :mngdtk74: там больше о проблеме приобщения деток к креслу, а я не могу определиться какую модель взять, на что обратить внимание...