Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Кружки, курсы, воскресные школы.....  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
А давайте делиться своими мнениями на сей счет.... Рассказывать куда водим деток, какие результаты, впечатления.... Куда раньше водили..... Где что находится, впечатления от педагога.... Все это крайне интересно!!!
Есть мнение у психологов, что бы не переборщить, что нельзя дошкаленка сильно перегружать, т.к. психика у малыша еще очень хрупкая,не более 2-3 увлечений, что думаете на сей счет?
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

alysha

  • Гость
данное мнение поддеживаю, относительно перегрузки деток и т.д. Мои девочки ходят на худ. гимнастику платно в ОАО "Спорт и фитнес" к тренеру Ольге Владимировне. Дети в восторге! За очень короткий период многому уже научились. Мы ходим для здоровья, поэтому старшая бросила ходить в Динамо, да ей там и тренер не оч. нравилась.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
данное мнение поддеживаю, относительно перегрузки деток и т.д. Мои девочки ходят на худ. гимнастику платно в ОАО "Спорт и фитнес" к тренеру Ольге Владимировне. Дети в восторге! За очень короткий период многому уже научились. Мы ходим для здоровья, поэтому старшая бросила ходить в Динамо, да ей там и тренер не оч. нравилась.
А это где? район?

С ноября по субботам в экологическом центре на Макаенке начинаются общеобразовательные курсы+музыка от 3лет,занимаются 2-3 часа 1 раз цена пока 37тыс., там здорово, природа как в ботаническом саду,террариум,живность,много рыб.....  В общем рекомендую!!!
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
cherrys6, как туда записаться? И как оплачивать?
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

alysha

  • Гость
Извинете, давно не заходила на сайт, забегалась. Гимнастика - за универсамом "Байкальский", Дет. сад №392, Ангарская 42, кажется так. Звоните в "Спорт и фитнесс" вам все расскажут!

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
как туда записаться? И как оплачивать?

оплачивать на месте в кассу... записаться можно подъехав  на место либо позвонить по телефону.....  пока места есть тока по средам, но после НГ обещают что места появятся и на выходные......  если интерессует тел. могу дать....


Дополнено: 08 Декабрь 2011, 20:10:23
а мы вот ходим в Школу развития Наталии Дунаевай "Академию"ул.Тепличная, д.1, туда можно с 1,5-12лет
ну вроде ничего, детки довольны, однако есть и претензии, идея интересная, конечно  "песочница" и "школа талантов" для малышей суперр, а вот "академия" недотягивает немного,исполнение на 5-, но надеюсь исправятся, атмосфера там семейная, интерьер неплохой, материалы и игрушки, игры подобраны отлично, развивают деток хорошо, по цене средне. У них имеется английский, работает бассейн и прекрасный тренер по ул.Калиновского
http://www.akademija.by/nashi-pedagogi/dunaeva-nataliya/
 еще ходили в в Школу Олимпийского резерва на ул.Столетова на плаванье к тренеру Лыжину, это супер тренер, берет деток от 3-х лет
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 20:10:24 от cherrys6 »
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
А это где? район?

С ноября по субботам в экологическом центре на Макаенке начинаются общеобразовательные курсы+музыка от 3лет,занимаются 2-3 часа 1 раз цена пока 37тыс., там здорово, природа как в ботаническом саду,террариум,живность,много рыб.....  В общем рекомендую!!!
Мне тоже понравился этот центр.Очень много кружков по интересам.У меня старший занимается там на курсах английского языка.Не дорого -93700руб в месяц,два раза в неделю(понедельник и суббота)  .
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Мне тоже понравился этот центр.Очень много кружков по интересам.У меня старший занимается там на курсах английского языка.Не дорого -93700руб в месяц,два раза в неделю(понедельник и суббота)  .
Извините, стоимость 97300руб. Вот сайт Экологического центра - www.eco.unibel.by
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Мы сейчас ходим в дворец молодежи, там столько всего. Сын ходит на японские шахматы(40руб.) 8 раз в месяц+ каждую субботу турниры, а еще есть турниры в разных странах, но это по возможностям родителей, мы 3-й год подряд занимаем третье место по республике, есть там и обычные шахматы. Ходим на робототехнику, она с 9 лет, по субботам 45руб. с 11.00 до 14.00 есть занятия по понедельникам и воскресеньям, можно платить за одно занятие порядка 10руб., согласовать можно с руководителем расписание.  Есть там кружок Родничек, он вообще бесплатный, занятия по субботам, я б назвала 2 притопа и 2 прихлопа, что-то типа народных танцев, но он популярен среди иностранцев и они часто гастролируют, хотя все очень примитивно. Есть кружок спортивных боев на мечах, но тут я не подскажу, тк мы от этого далеки и только наблюдаем за турнирами проходящими в здании, недели 3 назад был большущий международный турнир, было много ребят из разных стран, со стороны очень увлекательно. Кстати в здании дворца молодежи сейчас разместили прекрасный городок из конструктора Полесье, деткам очень нравится, он на 2-ом этаже, оплата почасовая, собраны все тематические уголки : парикмахер, СТО, кухня, химчистка, слесарная мастерская, дом и т.д. По субботам проводятся мастер классы по изготовления открыток, рисование песком, ралли на автотрассах, работает тактильный зоопарк, есть кружки художественного фото, рисования, бальных танцев, игры на там-тамах, других муз. инструментов, есть студии танцев, лепки, батика, валяния шерсти в общем реальный центр для занятий с детьми. Кстати в актовом зале часто проходят КВН юниор лиги. Все кружки по оптимальной стоимости, а что-то бесплатно. Раза 2 в год дворец молодежи проводит день открытых дверей, где можно ознакомиться со всеми вариантами кружков представленными в центре.
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн светлячков

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
А мы ходим на фольклор в ДК Золок на Партизанском пр-те. Детки с 3- х лет, цена для многодетных 28 руб.( 280 000 по старому). Бел. Язык, развивают мимику, речь, ставят буквы ( р, ш и т.д.) как занятия с логопедом. Дочке очень нравится. Ходим с начала учебного года, была уже два концерта, сейчас в мае едим на конкурс ( взнос 11 руб.). Старший коллектив ездил в Питер, Литву, заняли призовые места. Занятия 2 раза в неделю, среда, воскресенье. Костюмы дают деткам, самим ничего не надо покупать.
Мои золотушечки: Владимир 13.12.2006
                                    Мария 27.05.2012
                                    Алёнушка 21.10.2014