Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Через какое время вам предложили строительство квартиры? Какой? Где?  (Прочитано 24776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Хочется поднять темку, которая волнует в первую очередь те многодетные семьи, которые еще в ожидании предложения строительства жилья.
Итак.
1.Через какое время  после постановки на льготную очередь вам сделали предложение на строительство.
2. Вас изначально устроил этот вариант? Если нет, то какие последующие варианты вам предлагались?
3.Это было уже строящееся жилье или на стадии формировании ЖСПК? Если второе, через какое время он реально начал строиться?
4.Вы уже живете в этом жилье?


Отвечаю я.
1.Через 10 месяцев пригласили.
2.Предложили в КГ-3 трешку(у нас в собственности двушка, поэтому вариант трешки рассматривался сразу) 80м2. Предлагали пару раз отказные трешки по 93 кв.3 в КГ-5. Почему -то тогда не захотелось связываться с лишними квадратными метрами :(. Уже б заселилась :-\
3.Когда мне предлагали(май), то ЖСПК не был сформирован, а строительство пообещали через полгода(октябрь-ноябрь).Через полгода прошло первое собрание на котором объявили, что строительство начнется после подсыпки грунта, т.е. весной. Весной сказали, что в сентябре или ноябре...Сейчас по факту дом исключен из графика финансирования на 2011 год.
 Я перешла в другой ЖСПК , серия дома такая же, здесь пообещали 3 квартал этого года начало строительства.Район Маяковского-Солнечная-Козыревская-Великоморская. В график финансирования дом включен. Но строительство также еще не началось.
4. Нет.

 А как у вас?
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
1. Предложили где-то через 10-11 мес.(по многодетной очереди),в ноябре 2010г.Но т.к. я стояла на ещё одной(служебное жильё),у нас был срочный договор найма на 3 года,то строюсь я по этой очереди.Предложили по ней на 6 мес раньше,чем по многодетной.(в мае 2010г).
2. Мне предложили сразу три варианта планировок трёшек,но в одном доме в КГ-4,и один вариант в Уручье трёшку.Четырёшек не было,и долго бы было их ждать.Мы сами нашли планировки,долго думали,какую квартиру выбрать.В итоге выбрали КГ-4 трёшку 92,2м2.
3. На стадии формирования ЖСПК.Мне предложили в мае 2010г,дом начал строиться в июле-августе 2010г.
4. Ещё нет.Но думаю,что скоро.)))
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Natali Ka

  • Гость
И я отвечу, хотя Мозырь и Минск - две большие разницы.
1. Я обратилась в исполком для постановки на льготную очередь в октябре 2010 года, когда у меня уже было 5 деток и в собственности двухкомнатная квартира. В ноябре мне предложили отказную двушку, на которую я с радостью согласилась.
2.  Но в феврале мне предложили взамен двухкомнатной  в этом же ЖСПК трешку 81,9м2 с лишними метрами. Я согласилась, зарегистрировала отношения с мужем, хотя на сегодняшний день еще остается 8 лишних метров.
3. Строительство началось в декабре 2010 года. Сейчас доделывают крышу дома. Сдача должна быть в августе.
4. Как только, так сразу, в двушке 7 человек - это много. :) А скоро еще один малыш будет. :)

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
а нам предложили в октябре 2006.в многодетной очереди с августа 2005...но при этом бегали,писали вместе с еще одной семьей,в которой было 4 деток(сейчас ждут 7-го) весь год...вплоть до администрации президента...(в Жлобине нам говорили,что нет денег и вообще нам ничего не положено!)...дом сдали в июне 2008.

yzla

  • Гость
Нам   предложили  по  многодетной   очереди ,  когда  ребенку    третьему ,  было   6   мес.  в  КАМЕННОЙ   ГОРКЕ 3 ,  собрание   ЖСПК    состоялось  через   2  мес.   (   предложили  примкнуть    к  ЖСПК   -  дом  еще  не   строится)   В   итоге   прошло   10  мес   и  никакого   толку ,  дом   перенесен   в  финансировании   на  январь  2012  года,  а   что  будет   в следующем  году  неизвестно !!!  У    нас   своя  однушка  , а   строить   будем   трешку   (  лишних   13   метров)  метражом   81. 2   метра  кв ... :'( :o ???  Короче  ничего  веселого!!!!

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
yzla, есть положительный момент! Подкопите денег на лишние метры! :)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

yzla

  • Гость
Знаете   копить  в  наше   время   -  это  полный    ужас !!!   Мы    копили   раньше    ложили  под   проценты  , :D а  потом    все   обесценилось    и  денюжки   помахали   ручкой  !!!   

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 :D..а на сегодняшний день копить придётся в белках... :-Xтак как баксов нет и не будет... :'(


Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
1.Через какое время  после постановки на льготную очередь вам сделали предложение на строительство.

Гоше уже год исполнился, т.е. где-то через месяцев 9 (приблизительно)

2. Вас изначально устроил этот вариант? Если нет, то какие последующие варианты вам предлагались?

Нас устроил этот вариант на 100% - КГ-5, трешка 93 м, несущие колонны (т.е. перепланировку сделать проще), срок сдачи и расположение дома тоже

3.Это было уже строящееся жилье или на стадии формировании ЖСПК? Если второе, через какое время он реально начал строиться?

теоретически - на стадии формирования ЖСПК, а практически - уже шло строительство, на 1 собрании (в середине июля) - уже был готов фундамент, срок сдачи был запланирован на июнь 2010, но сдали раньше и в июне мы получили ключи
 
4.Вы уже живете в этом жилье?

да, уже больше года - переехали в первые же выходные, уж очень не терпелось нам, тесно было на старой квартире - 5 чел в 1 комнате

Предлагали пару раз отказные трешки по 93 кв.3 в КГ-5. Почему -то тогда не захотелось связываться с лишними квадратными метрами :(. Уже б заселилась :-\

да, это ты погорячилась



Наталья1977

  • Гость
первый раз предложили через 7 мес. после постановки на учёт, предлогали трёшку. Я отказалась. След. раз предложили в начале сентября 4-х комнатную, 97 кв. м. пр.Дзержинского-Любимова-Семашко, мк.р-н Дружба. ЖСПК "Сатурн-2012" уже сформирован. Ждём первое собрание.

dinadana

  • Гость
Мы стоим с июля этого года в Партизанском районе,наш №137 . Нам сказали ,что предложения в этом году ждать не нужно. Оно поступит в течение года до июля 2012 г. :-[

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
1.Через какое время  после постановки на льготную очередь вам сделали предложение на строительство.
2. Вас изначально устроил этот вариант? Если нет, то какие последующие варианты вам предлагались?
3.Это было уже строящееся жилье или на стадии формировании ЖСПК? Если второе, через какое время он реально начал строиться?
4.Вы уже живете в этом жилье?
1. Через 11,5 месяца. 3-комнатную.   На 4-ком нужно было ждать еще неизвестно сколько (перед нами было около 30 чел ожидающих 4 комн)
2. Мы согласились сразу, т.к. эта трешка была лучше многих 4-комн....  :)
3. Предложили в январе, общее собрание состоялось только 30 марта.   В июле перешли в другой жспк (появилось более интересное предложение)
4. Нет. Только строится.
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Катя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
вот и я решила ответить с 2003г стояла на очереди как нуждающиеся в 2008 перевели на многодетную очередь в 2009 предложили 4ку 90к.м отказались в 2009в ноябре предложили в ''КОРДИОЛОГ 2007"'вступила стройка началась 2010 апрель до сих пор строимся сдача дома переносилась уже 3 раза должны были сдаться в декабре но не факт что и в этом году сдадимся.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
предложили в ''КОРДИОЛОГ 2007"
Несколько раз слышала про "корпоративные" стройки и все они долгострои . Только так толком не поняла почему. Но все мотивировали тем ,что все друг -друга знают ,поэтому за неуплату стесняются выгнать. Я этому мало верю . Но мне очень интересно ПОЧЕМУ они так долго строятся?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
А скоро еще один малыш будет. :)
А вот с этого места поподробней ;), я что-то пропустила ???

Дополнено: 16 Январь 2012, 21:32:20
Ой, я  ж на дату не посмотрела ;D ;D ;D ;D ;D  А может скоро ещё ;)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 21:32:20 от Лиора »