Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Орхидеи фаленопсис и другие цветы под заказ  (Прочитано 207561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЮША76Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.


Орхидеи фаленопсис и другие цветы под заказ

Всем привет, меня зовут Татьяна, со мной на ты

Предлагаю внести в ваши дома красоту и радость

Растения вносят в дом красоту и уют. Зелёная листва, нежные цветы и чудесные ароматы улучшают настроение, расслабляют и успокаивают, способствуют полноценному отдыху. Растения не только украшают интерьер и вызывают положительные эмоции - они также помогают улучшить микроклимат помещения, что также благотворно влияет на здоровье человека. Полив и опрыскивание комнатных растений (особенно влаголюбивых) с крупными или многочисленными листьями (монстера, драцена, гибискус, калла, папирус, кордилина, папоротник, фикус и др.) позволяют значительно увеличить влажность воздуха в доме.

Растения поглощают из воздуха не только пыль и углекислый газ (а выделяют кислород на свету), но и вредные вещества, например: хризантема и гербера - бензол и трихлорэтилен, аспарагусы - тяжёлые металлы; хлорофитум, филодендрон, плющ, сансевиера - формальдегид. Фитонциды, выделяемые всеми растениями, но в разных количествах (особенно много - цитрусовыми, хвойными, эвкалиптом, лавром, муррайей и др.) улучшают и очищают воздух в доме; фитонциды губительны для болезнетворных микроорганизмов.




Следующий привоз будет  .


Стандарт 75 см 2 цветоноса 
Стандарт 65 см 3 цветоноса

Миди (от 45 см) 1 цветонос
Миди 2 цветоноса 

Мини (высота вместе с горшочком от 25 см) 1 цветонос от 120 тыс.
Мини 2 цветоноса    Бывает что приходят с керамическим кашпо. 

Высота всех горшечных растений измеряется от пола и до самой высокой точки.

Как правильно поливать и ухаживать за орхидеями можно почитать ЗДЕСЬ
Про Мини-орхидеи читаем ТУТ

Цитрофортунелла (citrofortunella mix) Высота 45 см. 300-320 тыс.
"Плоды первого урожая употреблять в пищу не рекомендуется, так как для благоприятной транспортировки они могут быть обработаны химическими веществами. Плоды, полученные дома, можно есть."

Информация по уходу
Про цитрусовые
Информация по выращиванию всех видов цитрусовых
 Информация по кумкватам




1. Кофе Арабика 65 тыс.


« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 14:53:30 от НЮША76 »
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
я  согласна на любую но хотелось бы не однотонную , если белая то с серединкой как девочки писали.

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
Нюшечка, хомяк душит!)) мне еще одну, если будет пятнистую! а если нет, может розовую.. красную ... в общем яркую  какую нибудь... это  все ж таки на подарок !

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
девочки, а можно еще ликбез провести. вот приобрели мы орхидею, и что дальше. мы поливаем ее -часто?, пересаживать когда. может еще какие особенности. девочки, у кого есть орхидеи, расскажите пожалуйста.

Оффлайн НЮША76Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
девочки, а можно еще ликбез провести. вот приобрели мы орхидею, и что дальше. мы поливаем ее -часто?, пересаживать когда. может еще какие особенности. девочки, у кого есть орхидеи, расскажите пожалуйста.

Я в первом посте потом вывешу всё по уходу за цветочком
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн НЮША76Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Нюшечка, хомяк душит!)) мне еще одну, если будет пятнистую! а если нет, может розовую.. красную ... в общем яркую  какую нибудь... это  все ж таки на подарок !

 ;D  Хорошо
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Сvet- 1или 2 (в зависимости от окраса) ПРЕДПОЧТЕНИЯ ПО ЦВЕТУ?

бело-розовую или с пятнышками,(пока примерно так ))) вторую пока не знаю, вообщем, надо увидеть ))

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Слушайте, может смешно, но я не знаю...  ::)

а как они потом растут? Размножаются или вот три цветоноса и остаются?
их пересаживать-рассаживать нужно? и когда это делать: когда отцветут или сразу же?

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Я в первом посте потом вывешу всё по уходу за цветочком ф

спасибо. Таня, мне не обязательно белую. можно и желтую, и розовую, и сереневую. красивую вообщем.

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
девочки, а можно еще ликбез провести. вот приобрели мы орхидею, и что дальше. мы поливаем ее -часто?, пересаживать когда. может еще какие особенности. девочки, у кого есть орхидеи, расскажите пожалуйста.

дальше просто ставиль и всё,горшок можно оставить этот,я покупала стеклянные чтоб кот не скидывал и просто в родном горшке вставила в стекло,по поливу,её не поливают а купают,наливаешь в тазик воды,12 часов её отстаиваешь.потом туда ставишь орхидею.я на часа 2 ставлю.и так раз в 2 недели примерно.если жарко почаще,но не переливать.лучше недолить,лист опрыскиватьюно чтоб вода не попадала в серединку листов зелёных я имею ввиду.пересаживать не надо,может через года 2 и то необязательно.можно удобрять но я никогда не удобряла если честно,ну и её надо много света,зимой весной и осенью на окна можно,если солнце,если теневая сторона можно всегда на окнах чтоб посветлее
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
а как они потом растут? Размножаются или вот три цветоноса и остаются?

они могут и много мес цвести.потом цвет опадает,может высохнуть сам цветонос,тогда его обрезаютесли нет то отставляют,из старого может пойти расток,может прям из листьев новый погнать,и так круглый год
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Я тоже хочу орхидею.для начала зелёную.у мужа др скопо,а он цветочки домашние любит:-).подарю.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн НЮША76Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Слушайте, может смешно, но я не знаю...  ::)

а как они потом растут? Размножаются или вот три цветоноса и остаются?
их пересаживать-рассаживать нужно? и когда это делать: когда отцветут или сразу же?

Тан4ик, если тебе так срочно, то загугли.... всё расписано и уход и полив. Всё очень просто. А у тебя вообще цветы есть?
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн НЮША76Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Зорка, я помечу что зелёную, но как Лена сказала что их мало где бывает, то напиши что на замену, вдруг не будет
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Лена, спасибо. я вот только не поняда вот что. в отстояашуюся воду мы ставим без стеклянного горшка. горшок должен быть весь в воде? стрелки  цветоносы только обрызгиваем? в воду не плгружаем? тоже раз в 2 недели?