Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Больше года не предлагают строительство  (Прочитано 12825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amtminsk

  • Гость
Здравствуйте. Наш младший (третий) родился 28.12.2010. Со всеми новогодними праздниками на очередь как многодетным удалось стать только с 08.02.2011. В начале ноября звонили в фрунзенский исполком, очередь была 75. Позвонили в январе 2012 - очередь стала 76. Позвонили в исполком, там отфутболили на другой телефон, на другом на первый и в отоге вообще перестали брать трубку – в общем разъяснить не удалось. И вот прошел год, поехал в исполком, пришел во время приема в 126 к, а мне говорят, что они уже предлагают 4-5 месяц 2011-го,  почему нам не предлагают - она не знает, и вообще та, которая знает "уехала по служебным делам и сегодня не будет". Поеду сегодня опять. Но такое отношение к нам не понятно - почему нас игнорируют? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - это нормально? Может есть какие нибудь рычаги? Вроде же должны в течение года? Спасибо.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
amtminsk, может про вас элементарно забыли?Надо может чаще было ходить,напоминать о себе?

Ну да ладно.Сегодня идите и пусть вам предлагают.Если не предложат-пишите тогда жалобу письменно,чтобы они вам ответили.Удачи вам!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

amtminsk

  • Гость
Так если бы не ходили. Я ходил и в 126 кабинет в середине года - она меня хамовато отбрила - "так чего вы пришли, нам бы тут 2010 построить, а вы приходите в конце года". И в одно окно и приходили и звонили. Вобщем пойдем сегодня. А как можно забыть? У них же теперь компьютеры, базы данных. Они похоже не забыли а забили.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
А как можно забыть? У них же теперь компьютеры, базы данных. Они похоже не забыли а забили.

Вы знаете,могут и забыть.Из-за халатности своей,наверное.
На семействе недавно многодетная семья появилась-им 2!!!!!!!!!года ничего не предлагали!А они и не ходили в исполком-думали так и надо. ???
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
amtminsk, закон никто не отменял. Должны предложить в течение года, не помню согласно какому документу, но 100% должны. У меня одна знакомая сразу писулю в Минархитектуры писала, в течение месяца на выбор предложили 3-ку и 4-ку. Для начала пишите на имя начальника отдела жилищной политики, типа "прошу предоставить письменный ответ, на каком основании в течение года нам не предложили" (ну, как-то так).
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Oksana

  • Гость
Должны предложить в течение года, не помню согласно какому документу, но 100% должны.
по всеми любимому 13 указу

natalia

  • Гость
п.9 Указа 13
9. Районным, городским исполнительным и распорядительным органам, местным администрациям обеспечить:
ведение отдельных списков многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на внеочередное получение льготных кредитов или одноразовых субсидий с выделением в отдельный список многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей ;
включение многодетных семей в члены организации застройщиков (заключение договора создания объекта долевого строительства)
в установленном порядке в течение года со дня подачи многодетными семьями заявлений с необходимыми документами, в том числе в первоочередном порядке многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей;
включение многодетных семей в списки на получение льготных кредитов для строительства одноквартирных, блокированных жилых домов (квартир), реконструкции или приобретения жилых помещений (в том числе на вторичном рынке жилья) в течение месяца со дня подачи многодетными семьями заявлений с необходимыми документами;
в установленном порядке совместно с открытым акционерным обществом ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ своевременное выделение многодетным семьям, имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений (в том числе на вторичном рынке жилья), одноразовых субсидий или льготных кредитов.

amtminsk

  • Гость
Спасибо за советы. Вчера сходили. Хотя с номером очереди они что-то намутили и так ничего не объяснили, но предложили строительство 3-х комнатной. Потом в процессе разговора появилось предложение 2+1. Посмотрели уже дома планировки - варианты хорошие.  Будем пробовать, тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
amtminsk, а дома строятся?
мой вам совет-если есть предложения в сформированных жск и стр-во уже началось,то лучше берите такой вариант,чем если стройка не начата и жск не сформировано.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

amtminsk

  • Гость
Номера ЖСПК сказали для двух вариантов (и номера домов). Правда 3-х комнатная начнет строится уже в этом году, а если будут отказные, то , по их словам, можно будет построиться еще быстрее. Но тут как всегда -  палка о двух концах. 3-шка - 80 квадратов, 2+1 - 104 квадрата. Второй вариант более перспективен на будущее, для детей. Но второй вариант начнет строится только в 2013

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
. Но второй вариант начнет строится только в 2013

вариант отличный,но что будет в 2013 году-одному Богу известно.И какая цена там выстрелит-остаётся только догадываться.

Удачи вам!Желаю принять правильное решение!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.


femida

  • Гость
У нас третий родился 17.10.2010г.На очереди как многодетные стоим с 22.11.2010г.Первый раз предложили ровно через 6 месяцев (3-ку).Мы отказались письменно.Потом где-то в сентябре на мой запрос через электронную приемную предложили 4-ку в Смолевичах.В ноябре-тишина.В декабре я написала жалобу, на к-рую никто не ответил.В начале января я опять написала жалобу.Пришел ответ,в к-ром говорилось,что вам итак предлагали трижды в прошлом году.А сейчас квартир нет.Позвонила я разбираться про трижды,ведь мне предлагали дважды.Как оказалось,на мою первую жалобу они выслали ответ,в к-ром предлагали долевку на пр.Дзержинского.Но я ничего не получала.Из разговора специалиста выходило,что еще раз- и мы вылетели бы с очереди.Я было возразила,что отказ письменно был только один раз.Она ответила,что это не имеет значения.Вообщем,сейчас  не знаю,что делать.Подождать или начть наступление.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
femida, Я бы начала наступление.И выяснять ситуацию на месте.Что это за шуточки такие,они выслали ответ,вы не получили,а они приняли за отказ.Я бы такие вещи на самотёк не пускала бы.Так можно им говорить,что хочешь...и вдруг они этой нашей безграмотностью пользуются,а сами эти отказы приписывают...И что-то я не верю,что отказ в устной форме,якобы учитывается.Иначе же так можно напридумывать устных отказов...и людей повыкидывать с очереди.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

yzla

  • Гость
МОТ  КТО  БЫЛ  В ТАКОЙ  СИТУАЦИИ  !  стоим  в  бумажном  жспк  уже год  ничего  не  строится  -только  3 кварталл этого  года  и то если  сети  проложат  на  которые  в  гос-ве  денег  нет  -короче  мне  это  надоело  хочу  пойти  написать  отказ  от  этого  жспк  ( на  очереди  многодетных  с 2010  года)  -в  течении  какого  периода  предложат  другое  ( хотелось  бы  уже  в  строящемся  доме)??