Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Пылесос какой лучше моющий или с аквафильтром если аллергик в доме  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РусалочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Девочки поделитесь советами,у кого какой ,плюсы и минусы
Привет всем!

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
смотрела краш тест  :) по нтв - сравнивали: моющий, с аквафильтром и циклоннического... вывод - воздух после циклонного фильтра на выдуве такой же как и в пылесосе с аквафильтром- за счет цетробежной силы - пыль из него не выбрасывается. Моющий - оказалось особо ничего не моет - только ковровое покрытие. и мебель - а  для ежедневной чистки - он громоздкий.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Моющий -

Я тоже от покупателей моющего узнала, что от него никакого толка, ну может если только оооооочень дорогой, но не вижу смысла переплачивать

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
У меня томас моющий с аквафильтром. Может я и привыкла, но он мне не громоздкий и моет  вроде нормально. Мне нравится и тот и тот вариант. А главное собирает хорошо волосы и песок. Терпеть не могу волосы на тряпке или швабре бррррррр 
Вообщем каждому свое  ;)

Оффлайн РусалочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
спасибо за советы моем дальше шваброй,после пробежки пылесоса
Привет всем!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я тоже от покупателей моющего узнала, что от него никакого толка, ну может если только оооооочень дорогой, но не вижу смысла переплачивать
У меня обычный Томас . он и моющий и с аквафильтром. Сравниваю с Керхером с аквафильтром.
Керхер проще собрать- разобрать, но я его не люблю- постоянно приходится мыть хеппафильтр, либо покупать новый, а он недешево стоит. или пылесос не тянет. я замучалась.
Муж не любит Томас из-за того, что его надо промывать, сушить каждый раз. Но зато после мытья (редко, но промываю коврики  детские, диван, люблю мыть пол на кухне (не оставляет разводов) ощущение свежести.... и уж молчу про то, какая там "чистая" вода остается после пылесошения только одного коврика 60*60 см.
Вообщем я Томас люблю больше.

Искала простенький пылесос на каждый день (без мешков), столкнулась в отзывах с тем, что циклонный 9колба) тоже имеют некий фильтр, который, забиваясь, уменьшает мощность пылесоса и через год пылесосить невозможно.... в итоге вернулась к своему Томасу.
Яўгену 20

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
в итоге вернулась к своему Томасу.

Так Томас  по-моему не дешевый  :-\ :-\

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Так Томас  по-моему не дешевый
я его б/у покупала
Яўгену 20

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Так Томас  по-моему не дешевый  
я брала на акции и в рассрочку....счас бы не потянула(

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
я брала на акции и в рассрочку....счас бы не потянула(
Вот я и имела ввиду, что кто может раскашелится, может и стоит такой покупать, я тоже задумывалась про моющий, но хороший - он дорогой

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Вот я и имела ввиду, что кто может раскашелится, может и стоит такой покупать, я тоже задумывалась про моющий, но хороший - он дорогой
в короне на них иногда бывают акции - и там же можно рассрочки оформлять - у нас так родственники покупали...
в итоге - пылесосят циклоническим  каждый день - квартира 120м2. + кошка в шерсти. а томас - не прижился - только мебель им чистят.
и меня отговаривают от него. я их наслушалась - поюзала пылесосы по квартире их здоровенной - и решила, что томас - тяжелый... циклонический панасоник - хороший - но я бы к нему пароочиститель прикупила.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
что томас - тяжелый...

Хорошо тяжелый, а с функциями своими он хорошо справляется? что родственники на этот счет говорят

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
а у нас кёрхер с аквафильтром. В уходе проще не бывает, и хепафильтр как раз не моется, моется другой фильтр,  но не каждый раз, в зависимости от загрязнения, причём чистится довольно легко.. А хепафильтр там стоит последнего (13-го поколения), сказали менять  через  три года. Моются только три крупные части, вернее ополаскиваются. Но после филипса с мешком (кстати, недешёвого) ощущение более свежего воздуха, нет этого пылесосного запаха. Когда прибирались первые дни, вода была страшнющая, теперь как-то раза в два светлее, если можно так сказать  ;D  и на полках как-то вроде меньше пыли собирается.  :) Даже теперь пеногасителя стали добавлять всего 1 мл, вроде хватает. Вообщем, мы довольны  :) Особенно мужу нравится  управлять этим аппаратом :D  поэтому мне он стал нравится ещё больше  :D
Как-то взяли у знакомых попробовать моющий пылесос Томас, как-то очень много с ним возни, с переключением с сухой уборки на влажную, проще потом эти участки пола без ковров шваброчкой пробежать. Ну, нам так показалось. по крайней мере ))
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 17:05:11 от Сvet »

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Хорошо тяжелый, а с функциями своими он хорошо справляется? что родственники на этот счет говорят
из функций они оценили только мойку мебели, то что  томас здоровый и тяжелый -главный минус... в большой квартире - ему место поискать можно... а брали к себе: диванчик почистить - так у нас ему вообще развернуться негде...
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Может мы про разные томасы говорим?
Мой 8 кг, больше всего мне нравится именно моющая часть и я ее сразу устанавливаю и пошла релаксировать  ;D ;D ;D