Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Моя история  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Есть много историй и разных. Моя самая простая.  Все мои детки были запланированными и желанными. Но каждый достался с большим трудом.
Еще заканчивая школу, я твердо знала, что детей у меня будет НЕ меньше трех.  Почему? Скорее всего сказалось окружение и мысль "каждая мама желает, чтобы жизнь ее детей была лучше собственной".  Мне в детстве было скучно. Разница с сестрой - 8,5 лет, так что я росла практически одна. Сначала сестра была маленькой, а потом я уехала учиться. Но со стороны я всегда наблюдала, как не скучно было одноклассникам, друзьям, знакомым, сокурсникам у которых в семье было трое и более детей.  В классе было 4 такие семьи, среди соседей - три, в деревне - еще три.  Плохая погода - я сижу дома, скучаю и смотрю в окно, а в таких семьях никогда не скучали. Поэтому, желая для своих будущих детей только самого лучшего, я хотела большую семью.
Может это прозвучит странно, но у меня был план: родить троих детей до 30 и уложиться в 6 лет. ;)  Муж, тогда еще будущий,  только посмеялся. В его семье и семье его родственников была своя модель: 1-2 детей - это норма.  После первого ребенка я начала постепенно "обрабатывать" мужа и морально готовить его к цифре 3. Надо признать, что долго он не сопротивлялся :) Тем более все складывалось удачно: повышение на работе, переезд со съемной квартиры в общежитие (экономия для семейного бюджета), а потом и свое жилье.  Единственный момент, когда я усомнилась, что мне нужно трое детей - это когда ждала второго. Тогда подумала, что если будет девочка, может на этом и остановимся.Тяжело было забеременеть, да и сама беременность тяжело протекала.  Но не все так просто. Даже там, "на верху" напомнили, что не стоит из-за временных трудностей менять свои планы. Родился у нас второй мальчик.  Когда воспоминания о проблемной беременности и  тяжелых родах улеглись, я поняла что "пора".  И наша красавица поселилась в животике на удивление быстро и беспроблемно. :-* 9 месяцев пролетели незаметно. И роды были легкими.
А еще мы исполнили бабушкину  (по папиной линии) мечту.  У нее в семье все мальчики (брат,  племянники, сыновья и внуки). А тут - девочка!!! Так что мечты сбываются даже на седьмом десятке жизни ;)
Вот так мы стали многодетными и ни капельки об этом не жалеем. А только гордимся!!!!
Дети - это  счастье! А семья должна быть большой!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 13:24:08 от Амазонка »
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
У нас все достаточно просто.Ещё до свадьбы,мы с моим ещё тогда будущим мужем как-то разговаривали о представлении нашем о семье.И как-то оба высказали мысль,что детей должно быт трое.Но вот это было какое-то абстрагированное мнение от нас и нашей будущей семье.Просто мы рассуждали неприменительно к нашей семье.Старшая дочка родилась ч/з 10 мес. после свадьбы,как и положено по законам жанра  ;D.И пусть мы её не планировали так быстро,но она была очень желанным ребенком,беременность была нелегкая...
И вот как-то понимали,что надо второго ребенка,но в течении 5 лет никак не могли решиться на этот шаг.А потом уже отмели всякие сомнения,а главное свой личный эгоизм (т.к. быт наш устоялся к тому времени,у меня на работе были профессиональные успехи,и как-то бросать всё это лично для меня было нелегко).Беременность была легкая,я почти до последнего работала.И вот появилась Варюшка.И что самое интересное,я поняла,что мне не так тяжело как было с одним ребенком.Да и доченька моя вторая была намного спокойнее,чем первая.
И когда ВАрюшке было 9-10 мес.,мы с мужем начали как-то полушутя,полусерьезно поговаривать о третьем ребенке.Плюс ко всему мы жили в доме,где были многодетные семьи,у Даше в классе было 4 многодетных семьи,да ещё такие замечательные на загляденье.А может и мы как-то созрели с мужем.Да ещё,глядя на то как мой муж относится к детям,как он мне везде и во всем с ними помогает,моя уверенность родить 3-го ребенка стала крепнуть.Да и муж уже всё серьезнее и серьезнее об этом заговаривал,да и не только  ;).Но тут у меня было условие,чтобы не выходя из второго декретного,т.к. лично я бы,уже выйдя на работу,не смогла бы морально уйти снова в декретный.Да и не хотелось мне,чтобы разница с Дашей была огромная (не больше 10 лет).В таких стараниях и раздумьях прошел год.И я уже решила,что раз нет - то и хватит уже стараться.Значит,так надо свыше.И тут я узнаю,что я беременна.Но и тут меня захлестнули сомнения:а надо ли ,а справимся ли.Но муж поддержал.И вот мы многодетные.Чему я просто безумно рада.
И ни за что бы на свете не вернула всё обратно,и не сделала бы по-другому,хотя 3-ья беременность была очень тяжелая,да и малышка-Маришка очень капризная и болезненная девочка.
У меня часто спрашивают:все ли дети запланированные.Я отвечаю,что да,особенно младшие.
Я их обожаю и своей жизни без них не представляю.И ещё мне кажется,что появлением 3-го ребенка моя жизнь ещё больше обогатилась эмоциями,ощущениями,впечатлениями.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 15:25:28 от OSA3 »
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 ;D ;D ;D..никогда не хотелось мне стать многодетной! Хотела иметь сына и только одного 8)...мечтала дать ему всё! и себе чуть оставить :'(.....а жизнь вносит свои коррективы.... :-*...новая любовь...ещё б одного сынулю :D....а тут уж и я для дочки "созрела" :D.....а их поселилось двое ???....очень неожиданное ...но очень радостное событие ;D....Вот так не успеешь оглянуться и Новый год будем отмечать с 4 детьми ;)....любимыми! запланировано-желанными!!! :mngdtk88: :mngdtk91:....Какое счастье когда тебя обнимают и целуют двое ;D...а уж четверо-дважды счастье!!! :-X.....на этом и закончим 8)...нам уж точно хватит! ;D


да уж а прошло та 4 годика и мало стало)))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 22:26:08 от луша »


Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Есть много историй и разных. Моя самая простая.  Все мои детки были запланированными и желанными. Но каждый достался с большим трудом.
Еще заканчивая школу, я твердо знала, что детей у меня будет НЕ меньше трех.  Почему? Скорее всего сказалось окружение и мысль "каждая мама желает, чтобы жизнь ее детей была лучше собственной".  Мне в детстве было скучно. Разница с сестрой - 8,5 лет, так что я росла практически одна. Сначала сестра была маленькой, а потом я уехала учиться. Но со стороны я всегда наблюдала, как не скучно было одноклассникам, друзьям, знакомым, сокурсникам у которых в семье было трое и более детей.  В классе было 4 такие семьи, среди соседей - три, в деревне - еще три.  Плохая погода - я сижу дома, скучаю и смотрю в окно, а в таких семьях никогда не скучали. Поэтому, желая для своих будущих детей только самого лучшего, я хотела большую семью.
Может это прозвучит странно, но у меня был план: родить троих детей до 30 и уложиться в 6 лет. ;)  Муж, тогда еще будущий,  только посмеялся. В его семье и семье его родственников была своя модель: 1-2 детей - это норма.  После первого ребенка я начала постепенно "обрабатывать" мужа и морально готовить его к цифре 3. Надо признать, что долго он не сопротивлялся :) Тем более все складывалось удачно: повышение на работе, переезд со съемной квартиры в общежитие (экономия для семейного бюджета), а потом и свое жилье.  Единственный момент, когда я усомнилась, что мне нужно трое детей - это когда ждала второго. Тогда подумала, что если будет девочка, может на этом и остановимся.Тяжело было забеременеть, да и сама беременность тяжело протекала.  Но не все так просто. Даже там, "на верху" напомнили, что не стоит из-за временных трудностей менять свои планы. Родился у нас второй мальчик.  Когда воспоминания о проблемной беременности и  тяжелых родах улеглись, я поняла что "пора".  И наша красавица поселилась в животике на удивление быстро и беспроблемно. :-* 9 месяцев пролетели незаметно. И роды были легкими.
А еще мы исполнили бабушкину  (по папиной линии) мечту.  У нее в семье все мальчики (брат,  племянники, сыновья и внуки). А тут - девочка!!! Так что мечты сбываются даже на седьмом десятке жизни ;)
Вот так мы стали многодетными и ни капельки об этом не жалеем. А только гордимся!!!!
Дети - это  счастье! А семья должна быть большой!
Вы писали про меня! Только одно "но"...малышей у меня пока двое))
тоже мальчики,тоже хотела 3-х,а теперь вообще 4-х))но с маленькой разницей (тоесть до 3 лет)
муж а ТЕМ БОЛЕЕЕ ЕГО МАМА прямо мечтает о внучке..у неё два сына(на третьего ребенка не решилась она хотя и хотела ) два племянника...родной брат...все мальчики..у меня же в роду все с точностью да наоборот-у мамы много братьев и сестер...но она потом в 3 годика попала в детский дом.если интересно кому будет потом расскажу... но у родной ее сестры и брата да и у неё самой родились по две дочери....а у сестры мамыф еще и две внучки..ну хоть свекровь немного не устраивал мой возраст(а мне было 16.5 на момент росписии) но всё-таки надеялась на внучку...и муж паша тоже....а я хотела сначала сыночков  родить а потом уж возможно и дочку...кого Бог пошлёт...так вот моя мечта сбылась...правда муж был всё ровно очень рад.сладко спал когда родился СЛАВОЧКА....ССОРИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ИНОГДА....Через полгода после первых родов поставила внутриматочную спираль...развивала ребенк играла с ним и вот однажды когда Славочке было чуть большеп года я поняла что он у меня слишком самостоятельный и ооооооооооооочень-ооочень ласковый ( в автобусе может песню про самую красивую умную илюбимую маму спеть собственного сочинения))))очень приятно) ну вот я пошла снимать спираль.выждали положеных 2 месяца...за это время консультировалась у врача-пила витамины сделала прививку от ГРИППа на всякий случай заранее обезопасить малша от вируса...забеременела я на второй месяц после "проб" потому что овулцию упустили_)))не хотели после новогодних прахдников и Рождества после праздников зачинать еще счастье)единственное в чем я до сих пор не могу понять правильно ди я делала это кормление грудью..мне говорили,что малыш сам откажеться ему было 1,5 и он не отказался..по-прежнему был очень ко мне привязан (про таких говорят "маминькин сынок" ему 28 числа будет 5 лет и это заметно) так вот матка в тонус часто приходила а гинеколог мне даже ничего не сказала положила меня на сохранение и всё....я вышла из больницы и продолжила кормить....кстати разница у малышей 2.2 и старшего в общей сложности кормила до около 2.5 лет...пока не купили двухъярусную кровать.он переехал в нее и мои ночные мученья с поворотами на лево-право как с близнецами закончились в тот же день)И вот когда родился ДИМОЧКА я поняла-папа созрел! в первый же день после родов названивал мне сутками...малыш весь день спал и ел...я высыпалась и помогала перво и даже повторнородящим женщинам(нас было 5 человек в палате).Кстати младшенький у меня до 5 месяцев со дня рожения кроме как в роддоме не плакал...сейчас самой не вериться а читаю записи и все как сейчас было....ну в принципе Димка у меня такой и сейчас дай во время,что просит-тишина в квартире)))
Вот уговариваю мужа на ляльку...ходим по поликлинникам сдаем анализы..и надеюсь в ближайшее время пополнить Ваши ряды многодеток Беларуссии))
Я знаю что не смотря ни на что-Мы справимся!
Ведь как говорит моя мама-Бог даёт детей тем.кто сможет справиться со всеми сопутствующими сложностями и сумеет радоваться каждой мелоче.
Или так: Бог даёт детей-даёт и на детей!
А вот на форуме многодетных прочла ещё одно хорошее выражение....к сожалению не смогу его воспроизвести точно : Когда человек болеет-он думает о здоровье.когда он здоров он здоровья не замечает...так же и счастье-если мы его не замечаем-значит оно у нас есть)
Извините что так много...наверное нужно было в разные темки писать?!!))
Спасибо за внимание!

yzla

  • Гость
А    у нас   все  детки   не  планировались ,  совершенно   !!!   Тут    кажется  хоть  бы  одного  воспитать  -  а  родила   троих   !!!   Первую   дочку   родила   в  19  лет  -  очень   с  мужем   были  рады   ее   появлению .  Муж   старше  меня    на  9   лет   , впервые   увидел   маленькую  , но  ничего   всему   уходу   за  ней   учились   вместе  !!!   Прошло  4   года ,   незапланировано   забеременели  мальчишкой   ,,,Отец   (   папулик)   вобще   был   на  седьмом   небе   от  счастья  -  все-таки   сынуля!!!   А   спустя   еще  4  года    у  нас   родился   третий    мальчик ,  в   котором   мы  тоже  души  не  чаем  !!!   Это  при  том , :-* :D что  у меня   непроходимость  яичников-  !!!   Вот  какая    история  !!! 

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
А    у нас   все  детки   не  планировались ,  совершенно   !!! 
Прямо про меня! Когда мы поженились, я была на 5 курсе, муж в магистратуре. На утро после венчания, за завтраком, родители спрашивают, типа, ну что, когда детей заводить будете? А у нас мысли - институт закончить, на работу устроиться, карьеру хотя бы начать, и т.д.  В общем не собираемся, а через месяц узнали, что как раз перед этим разговором в брачную ночь после венчания зачали доченьку.  :D
Изначально думали, что детей будет двое, но с разницей около 5 лет, поэтому поставила спираль - в результате через 2 месяца Ванюшка нарисовался. Очень переживала, чтобы спираль вынули без проблем - так и вышло.
Третьего муж всегда хотел. Я говорила, что годам к 35-40, если мне скушно станет, а он станет зарабатывать несметные сокровища - так уж и быть, подумаю. Но подумал за меня кто-то свыше, и вот ждёмс. Муж хочет мальчика, а я хочу стратеического семейного превосходства 3 на 2  в пользу девочек ::)

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
а мне нравиться быть единственной женщиной в семье))
хотя с радостью разделю это мосто с дочкой)

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
у меня с сестрой разница в возрасте 7 лет, поэтому я всегда хотела двоих детей с маленькой разницей. Поэтому Вадим и Игорек можно сказать по плану., Ну а Борька приятная неожиданность.

Наталья1977

  • Гость
Первый раз я забеременела через 2 месяца после свадьбы. На 6-ой неделе попала на сохранение с герпесом. Так до декрета по больницам я провалялась, потом ушили шейку+ диагноз" стеноз лёгочной артерии"( не спрашивайте, что это, бо сама не знаю), вообщем до 38 нед. кое как доходила. Родилась наша Настюшка. Через год -- случайная бер. Об аборте даже и не думали. Но произошёл выкидыш на 7 неделе.Через два года забеременела планово. Но и здесь не суждено было ребёночку появиться на свет. Через месяц началось кровотечение( вышел второй зародыш). После этого забеременеть уже не получалось. Муж очень хотел второго ребёночка, а мне казалось, что раз не получается, то чего зря стараться. Есть Настюша, и больше мне никто был не нужен. Но где-то глубоко в душе всё же надежда теплилась, что может я когда-нибудь всё же рожу второго малыша.Может это прозвучит и по-детски, но встречая 2009 год, я загадала желание. И оно сбылось. Я забеременела. На УЗИ в 12 недель врачи ошарашили-- двойня. беременность проходила легко, если не считать гестоза, из-за чего малыши появились на свет раньше срока. И это мы тоже пережили. Вот так  не думав, не годав мы стали многодетными родителями.

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Что в нашей семье будет 3 детей, я решила, когда училась на геофаке. На "Географии населения" преподаватель нам рассказывал, что для нормального воспроизводства населения необходимо иметь 5 детей на 2 женщин ( у одной-3, а у второй-2 ребенка).Я решила, что 3-е будет именно у меня.
 У нас тогда был только один сын, но второй ребенок был уже, как говорится, "в проекте". Нам нужно было уложиться в определенный срок: быть беременной на момент исполнения сыну 3 лет, чтобы мужа не забрали в армию, и родить не раньше завершения учебы. Сроки для зачатия ограничивались 2 месяцами. Слава Богу, все получилось с первого раза.     :-* После рождения второго сына хотела еще дочку, но когда увидела цены на девичью одежду :-[, решила, что лучше иметь однополых детей - экономнее для бюджета.
 Муж долго не соглашался на 3-го, но все получилось само собой: Егора я  год и 2 месяца кормила грудью и все время месячных не было. Мы  предохранялись- мало ли что. А  бросив кормить и дождавшись первых месячных, понадеялись на физиологический метод. Так у нас появился 3 малыш.                       
Может и родила бы еще и девочку, но по всем приметам выходит, что следующим будет снова мальчик. Не хочется около 20 лет провести за уборкой и на кухне (кто воспитывает одних мальчишек- поймет). :mngdtk71:
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
но по всем приметам выходит, что следующим будет снова мальчик.
не нужно верить в приметы ;) по ним у меня трейтий ре должен был быть девочкой и вот и не угадали мафчик ;D
Моя история про многодетность очень похожа на  Бирму первый ре сразу после свадьбы получился( физиологический метод предохранения не наш способ ::)) Вторая доча планированная- нужно было папу отмазать от Армии точно посчитали чтоб родилась до исполнеия старшей трех лет.......но так как с забеременеть проблемм у меня нет то Анка получилась быстро......потом прошло  четыре года и что то захотелось малышка муж поддержал к врачу сходила. проверилась. казалось бы и в путь. но затеяли мы стройку квартиры и решили что всеж не вытянем и кредит и третьего ре ??? Арсик вероятно решил что всеж без него никак и пока я дождалась знаменитой тети он опять за один раз проскочил. чему я ОЧЕНЬ сильно рада ;D

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
офф..)
когда училась на геофаке.
о, коллега)))
Мот еще на одном потоке? я поступила в 96, закончила в 2001.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Может и родила бы еще и девочку, но по всем приметам выходит, что следующим будет снова мальчик. Не хочется около 20 лет провести за уборкой и на кухне (кто воспитывает одних мальчишек- поймет).

Ну, у нас на этот счет  есть знаменитая форумская поговорка: не бывает семей только с мальчиками или девочками, просто мало попыток! ;D Проверено многими нашими мамами!  :P
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Ну, у нас на этот счет  есть знаменитая форумская поговорка: не бывает семей только с мальчиками или девочками, просто мало попыток! ;D Проверено многими нашими мамами!  :P

Хорошая поговорка :D.
А у нас все дети были запланированы... мной.Когда трудились над первым - я училась на 3 курсе, муж все время говорил - ну может быть попозже. Через полгода после свадьбы я забеременела, родила за 3,5 часа, лежу потом в родзале и думаю - ну все можно за вторым идти. Но не тут то было. Наша Настя показала нам где раки зимуют... Второго я запланировала почти через 2,5 года, но тут муж собрался поступать в аспирантуру на очно (учиться 3 года в Минске, а мы в Витебске) и опять я услышала знакомое - ну может быть попозже. Но и в этот раз удалось его переубедить. Родилась Сонечка - спокойный, нежный ребенок, довала маме выспаться - понимала, что мне одной без папы сложно (папа уже учился в аспире). Конечно, родители помогали - Настю  в сад и из сада, в храм помогали возить и мама кушать готовила. Ночи были только моими, дни в принципе тоже. Стали мы строить квартиру, строительство затягивается, девочки растут, я думаю - пора как-то за мальчиком собираться. Обратилась по этому вопросу к мужу. Он угадайте, что говорит - ... :) Точно. Ну может быть попозже. Тут я еще учиться пошла по второму разу, он в Минске, правда приезжал достаточно часто. В общем, казалось бы правда на его стороне. Но мне уж очень сыночка хотелось, до дрожи в коленках. Уговорила. Сын получился, на удивление, быстро. И вот мы уже многодетные. Постепенно начинаю хотеть четвертого, боюсь услышать от мужа знакомые слова...

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)