Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Озонотерапия во всех своих проявлениях.  (Прочитано 6436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Начну тут темку об озонотерапии. Потихоньку буду писать свои отзывы. :)

Дополнено: 21 Август 2011, 09:43:07
Расскажу сначала о самом озоне. Озон - это, скажем, модификация кислорода. Озон бывает в трех состояниях. Обычное состояние - газообразное. Озон — мощный окислитель, намного более реакционноспособный, чем кислород.  Озон обладает большим разнообразием лечебных эффектов. Например, известно, что он оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микрогемодинамику, содействует коррекции нарушений перекисного окисления липидов и повышает активность системы антиоксидантной защиты. Все это дало возможность использовать метод озонотерапии при лечении целого ряда заболеваний. У нас в стране (в РБ) защищена кандидатская работа по положительному влиянию озона при ишемической болезни сердца.
Т.к. озон за несколько десятков минут превращается в кислород, озоновая смесь (с физ. раствором, или водой, или кислородом) готовится непосредственно перед Вашей процедурой. Это может быть как внутривенное введение, орошение (питье), подкожные инъекции и пр.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Продолжим.
Очень широко озон используется в косметологии.  Озон эффективно лечит целлюлит, локальное ожирение (бедра, живот, боковые поверхности туловища, ягодицы, второй подбородок), способствует похуданию, угревую сыпь и прыщи, воспаленные процессы, удаление сосудистых звездочек, телеангиоэктазии, купероз, трофические нарушения кожи, лечение и профилактика выпадения волос.

Опишу я свои собственные впечатления и ощущения до, во время и после процедур озонотерапии. Я об озонотерапии думала уже очень давно и мысли о ней не давали мне покоя. Когда я решила, что, наконец, пришло время, я перво-наперво пошла к врачу, которая этим занимается в Республиканском Центре Медицинской Реабилитации и Бальнеолечения. Обрисовала ей свое "хочу", она уточнила кое-что о моем здоровье (есть ли проблемы с кровью, со щитовидкой, аллергии), дала добро на прохождение курса озонотерапии. И сегодня я прошла свою четвертую процедуру! Больно? Больно, но терпеть вполне возможно.  Совмещаю свою озонотерапию с душем Шарко, SPA-капсулами. Контролирую свое питание. Сегодня доктор отметила у меня значительные улучшения!!!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Надюша, а как чувствуют себя твои почки после этих процедур? Как я понимаю, ты говорила, что худеть тебе нельзя. Или я не так поняла тебя?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
ТанюшаШ, для меня это, можно сказать, панацея. В результате обкалываний у меня убирается жировая прослойка между кожей и мышцами, а внутренние на месте остаются. Так что мое самочуствие великолепно!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Тортик

  • Гость
а какие противопоказания?
принцесса Будур,а почему тебе худеть нельзя? ???

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Тортик, у меня почки опущены. Достаточно сильно. Так что когда худею, внутренние жиры тоже уходят, а на них мои почки лежат. Как-то так.
Противопоказания для проведения озонотерапии:
- Все нарушения свёртываемости крови
- Ранний период после различных, в т.ч. внутренних кровотечений
- Геморрагический или смешанный инсульт
- Тромбоцитопения
- Гипертиреоз
- Склонность к судорогам
- Острая алкогольная интоксикация
- Аллергия на озон
- Фавизм
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Тортик

  • Гость
спасибо за подробное разъяснение ::)
у меня была опущена одна почка,на последних узи всё в норме,такое бывает?
а где озон делаете?
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 11:55:02 от Тортик »

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
на последних узи всё в норме,такое бывает?
Бывает, но у меня не случилось. Беременность очень этому способствует.


а где озон делаете?
Макаенка, 17. В Республиканском Центре Медицинской Реабилитации и Бальнеолечения.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Тортик

  • Гость
приезжаю я на макаёнка.что должна при себе иметь(кроме денег),чтобы меня приняли на эти процедуры.сколько стоит сеанс. ::) ::)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Тортик, приезжаешь на Макаенка и идешь в 114 кабинет (это кабинет озонотерапии) и разговариваешь с врачом на предмет своего хочу. Потом расписываешь с врачем и медсестрой свою программу (записываешься - у них там достаточно людей ходит) и потом приходишь к своему времени, оплачиваешь и идешь становиться красоткой.  :)
На данный момент внутривенно озонированный физ. раствор 41140, 1 зона обкалываний 44650, вода озонированная 4960. Шарко сейчас 8400.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Тортик

  • Гость
спасибо огромное ::).только на макаёнка это делают?

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Нет, еще в "Нон-стопе" (для сравнения одна зона у них стоит 123 тысячи), в "7 небо" (там цена тоже выше, чем на Макаенка) и еще где-то.

Сегодня у Ларисы (lara) первые обкалывания.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Тортик

  • Гость
как интересно
принцесса,а ты делала?тебе нравится результат? ::)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Я сейчас в процессе! На прошлой неделе сделала 2 обкалывания живота и бедер (спереди) и одно попы и бедер сзади+бочка. На этой неделе в понедельник обкалывали мне боко-попо-бедра, вчера обкалывали всю меня.... Больно, очень. Но терпимо. Еще мне 4 раза расписаны. Завтра и на следующей неделе пн., ср., пт. Результат уже есть. Мне нравится очень. Но я совмещаю и питание стараюсь максимально правильным сделать, и зарядка по утрам.
С 3 сентября врач в отпуск уходит. Я еще потом на ноябрь запишусь, на 1 раз в неделю.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..