Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 21637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana

  • Гость
а кто младший???
сынулька Александр :) залетный...:)))
пойду читать что за оно
самое плохое - это отзывы протестивших: то с месячными после отмены контрацептива беда, то забеременеть не получается....Короче капец полный. Вдруг мене на радостях захочется еще малыша(ку) ))))

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Девочки, а почему вы не сдаете кровищу на гормоны перед началом приема ОК? Мот и желание не пропадало б?

Я сдавала. И еще целую кучу мазков и анализов. И в кабинет ездила специальный в центре "Мать и дитя", "Планирование семьи и контрацепция" называется.
Если честно, то была уверена, что они предложат стерилизацию, а они, наоборот, очень негативно к ней отнеслись.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
была уверена, что они предложат стерилизацию
Полина, а почему?

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
а почему?

Наверняка.
 Уж очень велик у меня талант беременеть - и Фарматекс-крем, и Патентекс-Овал и презерватив не помешали ;).
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Oksana

  • Гость
И в кабинет ездила специальный в центре "Мать и дитя", "Планирование семьи и контрацепция" называется.
это инициатива Вашего гинеколога была? Туда можно попасть как-то самостоятельно?

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Когда я задавала вопросы своему хорошему гинекологу, то она все отдавала на откуп мне. Хотите ОК - подберем, спираль - поставим, стерилизация - выпишем направление.
Но мне очень важно было услышать мнение специалиста. И я нашла этот кабинет. Это республиканский центр, очень узкая специализация, много оборудования на месте.
Запись  - по телефону 288-96-26 для всех желающих, но задолго.
Одно повеселило: по вопросам предохранения к ним редко обращаютя, в основном по обратному поводу. :D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
сынулька Александр  залетный...
у нас папа Александр, а Арсик тож залетный :D
 Уж очень велик у меня талант беременеть - и Фарматекс-крем, и Патентекс-Овал и презерватив не помешали .
круто ;D
дно повеселило: по вопросам предохранения к ним редко обращаютя, в основном по обратному поводу.
хи хи и они вероятно повеселились
 :D :D :D

Oksana

  • Гость

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Попытаюсь обобщить свой опыт, скопировав свой пост с ребенка:

Темка для меня очень актуальна, и, закончив кормить грудью, я задалась вопросами поиска надежного способа. Попала на консультацию по контрацепции в центр матери и ребенка.
Выводы таковы: надежными считаются спирали, ОК и стерилизация. Крема, свечи, презервативы - акция разовая, либо не 100%.
Стерилизация делается методом лапароскопии, трубы прижигаются. Способность забеременеть - только через ЭКО. Возможны послеоперационные осложнения, в т.ч. спайки. Способ дешевый, но не лучший.
Спирали я отвергла по этическим соображениям.
Гормональные средства бывают  в виде таблеток (ОК), спиралей (Мирена), пластырей (за рубежом - дешевле), колец(нова-ринг). Рожавшим женщинам после 30, у которых репродуктивная система работает максимально эффективно, необходимо максимальное кол-во гормонов. Это таблетки  Ярина, Жанин, Фемоден (любят женщины за выведение лишней жидкости из организма), также возможны Регулон, Марвелон и спираль Мирена. Противопоказания - болезни печени. Их недостаток - высокая цена.
А еще мне было сказано, что стерилизация очень тяжело психологически воспринимается, особенно здоровыми мужчинами.

Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Так Мирена отличается от обычных спиралей, у неё другое действие? Это не микроаборты?
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Мирена - это постепенное испускание гормонов. Т.е. 3-х ступенчатое препятствие для оплодотворения яйцеклетки локального действия, т.к минуется всасывание через желудок (как у таблеток). Да и опасность неприема таблеток исключена.
Но самый дешевый вариант - 640 тыс.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Контрацептивы, действительно, нужно подбирать в зависимости от уровня собственных гормонов, чтобы не было избытка каких-нибудь гормонов, вследствие чего и возникает и полнота, и повышенный аппетит, и изменение либидо.
Не утверждаю как истину но у меня родственница гинеколог и она мне сказла что теперь контрацептивы последнего поколения имеют такую низкую дозировку гормона что нет необходимости сдавать анализы для подбора... 
Так что даже не знаю...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Полина, а какой метод контрацепции выбрали вы? ОК? Как вам сказали их принимать? Постоянно или перерывы делать?!

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
контрацептивы последнего поколения имеют такую низкую дозировку гормона что нет необходимости сдавать анализы для подбора... 
так и есть. Это касается только ОК последнего поколения