Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Продлёнка  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн basiktnАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама трижды!!!
Началась школа!!!!С Днём Знаний всех!!!!
Только вот как то мне наболело,накипело.......продлёнка в 3 м классе(2-я смена)сборная и из класса только 6 человек.Кто как поступает?Ячестно за два дня хождений в школу-умаялась.....может поостыну,когда средний останется в саду на целый день,но трудновато ему даётся сад...а пока двоих малышей тоская с собой,просто сбила режим и с едой и со сном на нет......жалко малявок.....но и старшую в её почти 9 всё равно стрёмно отпускать одну...сейчас пока вольётся,пока включит голову......на дорогах хватает .......у меня уже глаз дёргается за 2 дня.....
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн basiktnАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама трижды!!!
Вопрос то в чём!-нам то и не дали продлёнку-директор разводит руками....потом сообразила,что многодетные-Ну я вам пойду на встречу-запишу-но имейте в виду-места у неё не будет!........я ей -Это как?-ну парту там поставить некуда!
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Вам еще повезло, что первая смена в 3ем классе;)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
basiktn, а сколько младшим?

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Моя дочка в прошлом году ходила в 3-ий класс.Несколько раз с ней ходила,а потом она самостоятельно,иногда с подружками,иногда одна.И всё было нормально.У нас была 2-ая смена,только вечером,когда темнело рано,ходили встречать,иногда даже на середине дороги.Плюс ко всему телефон есть,и постоянно отзвон - дошла/вышла и т.д.
И ещё одно заметила (это уже на двух детях проверено),без родителей,по крайней мере мои дети, становятся внимательнее.
Всё равно когда-то надо приучать к самостоятельности.И нам взрослым этот шаг сделать очень тяжело,но ведь делать его надо.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Лизавета в прошлом году. Тоже 3 класс. Тоже вторая смена. Ходила в школу одна и приходила сама. А во втором полугодии еще и на рисование после школы ездила сама с одной пересадкой. Это я в качестве утешения пишу. :) без продленки тоже можно выжить.

Оффлайн basiktnАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама трижды!!!
Вам еще повезло, что первая смена в 3ем классе;)
у нас вторая смена-это я так сумбурно написала...

Дети-одному 2,10(только начал в сад ходить-ревёт,никого не подпускает-только МАМА,спать пока никак);второму-7 мес(так он со всей беготнёй сегодня аж 4 раза поспал но по 30-40минут)))
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Мой со второго класса,  правда с 3 четверти уже просился сам ходить.  И ходил.  И в третьем я на работу еще до 7 уходила,  а уроки в 8"30. Так он и с утра сам уходил,  и сам приходил.  Правда,  по звонку. Потом на тренировку сам ездил три остановки. Тоже каждый шаг отзванивался
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
basiktn, значит, вы в декрете... Дочке однозначно лучше дома будет, чем в продленке. Если в саду еще как повезет, то в продленке дети никому не нужны.
Понятно, что вам тяжело, но ведь вы осознанно пошли на рождение детей. Не отдаляйте старшую дочку, попробуйте наладить график.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
basiktn, все у Вас наладится. Я тоже старших до 3-го класса водила, а в третьем они мне как один заявляли, что уже хватит ходить с ними. После того, как все устаканивалось, маршруты отрабатывались - они уходили в свободное плавание с обязательным отзваниванием по любому поводу чтоб мама была спокойна. В продленку я детей не отдавала. Дома я лучше контролировала. И у Вас все наладится  :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн basiktnАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама трижды!!!
Я доню не отдаляю-она сама хочет в продлёнку,у неё ещё музыка,так она бегать туда-сюда не хочет....сказала что будет в школе сидеть,что бы на 1 час домой не идти.
А вот есть в школах какие классы самоподготовки?там посидеть,а не в холле гоняться
Полинка 27.10.2007
Владик 25.10.2013
Мишка 27.01.2016

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
У нас в гимназии таких не было.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
basiktn, начну с того, что сейчас ситуация с продленкой почти во всех школах тяжелая, многие школы отказываются от нее вообще, детей садить не куда, в нашей школе ГПД последний год, из 30 чел класса взяли только 9, в следующем году ГПД вообще убирают. Про вторые и речи нет. Я просто не могу понять зачем она вам нужна, особенно в 3-ем классе, я понимаю дочка хочет, там есть возможность побездельничать, но вы же понимаете что там ребенком заниматься никто не будет, как можно что-то делать когда в классе стоит регулярный шум, а иногда и гвалт. Я своей дочке даже на 2 класс отказала в продленке, сказала ходи домой и занимайся, хотя сама работала, она приходила, сама грела кушать, ела, что-то делала с уроков как могла, но в тишине, а вечером еще на танцы ходила в школу. А вообще я даже не думала, что сейчас еще есть ГПД в 3-ем классе.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Как девочка когда - то учившаяся в музыкальном классе я ее очень понимаю. Первые три класса у меня была продленка и муз уроки выстраивали так, чтобы шли почти друг за другом и мы могли раньше уходить домой. Потом в 4-ом уже продленки не было и жила я далеко - быстрым шагом 20 минут надо было идти. Привыкла  :) и ходила так еще 5 лет  ;) Если продленки у вас не будет - не расстраивайтесь. Главное, втянуться и привыкнуть. А дальше пойдет по накатанной. Тяжело сейчас в период становления.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
согласна с darina, полностью! потом и прогулы начинаются... нам при второй смене продленка была не нужна. ни одной, ни второй.

у Лизы худшкола сейчас. В 9 начало. в 14 основные уроки. Если 3 часа в день худ, то домой переодеться и за портфелем придет. Если 4 часа, то будет оставаться. А музыкальная школа в прошлом году была раньше и музыки меньше часов. Домой приходила.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 10:38:59 от Шококо »