Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Голосование

Гладите ли Вы белье

Глажу все белье и всегда
Глажу только детские вещи
Глажу только если мятое
Не глажу совсем
другое

Автор Тема: Гладите ли Вы белье  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариго

  • Гость
Белье глажу всегда так как считаю, что все таки это способ борьбы с бактериями

letarty

  • Гость
Я никогда не глажу даже детские одежки\пеленки, даже новорожденного. И стираю их только при 60 градусах, а не 90. А мы с мужем носим спортивный стиль: джинсы, трикотаж, футболки - их тоже не глажу, просто, когда вешаю, то сразу разравниваю. Хотя на всякий случай, если вдруг куда надо нарядиться, то утюг есть.
Наверное, я большая лентяйка.  :'(

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Наверное, я большая лентяйка. 
еще и я! Когда перестала утюжить все подряд...жить стало легче, жить стало веселей!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Пришла задать вопрос про отпариватель....

Но задумалась, может мне сушилка нужна.... Тем более сушилка для белья сломалась :), как и утюг.

Вообщем одним махом сломалось все в доме, чайник, блендер, утюг, сушилка для белья. Но самое актуальное- утюг.
Основная утюжка, мужнины рубашки, брюки. И мое шитье.
Стала искать утюг, наткнулась на отпариватели. и отзывы. Хвалят сильно.

Может кто из наших многомам пользуется? И может написать отзыв.
Яўгену 20

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Наташа, моя подруга купила пароочиститель с утюгом Керхер. Что - то вроде этого

Так от утюга она в пищачьем восторге. Сказала, что все разглаживается почти не прикасаясь. Были бы деньги и я бы себе купила.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
сколько у нее бар?
цена да, так просто не купишь.
Яўгену 20

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
у танчика вродь тоже таки керхер) :-X

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
сколько у нее бар?
цена да, так просто не купишь.

Ээээ. .. не знаю про бары. Но утюжка - да,  пищу от восторга! Пододеяльник в 4 сложения - как тоненькую тряпчонку!
Я покупала за 320 уе, кажись. И еще  меня насадка для окон. Тоже в восторге была б, если бы окна открывались. Но это косяки окон на балконе.
Я от керхера вообще в полном восторге.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Ээээ. .. не знаю про бары. Но утюжка - да,  пищу от восторга! Пододеяльник в 4 сложения - как тоненькую тряпчонку!
Я покупала за 320 уе, кажись. И еще  меня насадка для окон. Тоже в восторге была б, если бы окна открывались. Но это косяки окон на балконе.
Я от керхера вообще в полном восторге.

Таня, посмотри.. т.к. очень большая разница в  цене и зависит от мощности пара.
ну и вопрос. мне не надо пододеяльники, мне надо рубашки, брюки платья утюжить, ну и во время шитья отутюживать  мелкие элементы.
насколько пароотпариватель в этом деле мне будет помощником?

пароочиститель как очиститель я не поняла и не приняла (свекры дали попользоваться)- мне быстрее тряпочкой помыть. может у них мощность небольшая, не знаю. а вот  пройтись по одежде не сообразила.
Яўгену 20

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Lita, 3,5 бар, 1800 мощность.

Не знаю, как во время шитья.. если честно, притомит его нагревать каждый раз. Он хорош для масштабной утюжки, а не для крохотных утюжечек. А вообще, мелкие детали разутюжит великолепно. про пододеяльник - это я для примера привела. Льняную рубашку мужа, которую разутюжить каторгой было, идеально выутюживает на раз. Но, повторюсь, даже для рубашки одной, не то, что для мелких деталюшечек в небольшом количестве, нет смысла запускать. Это все равно, что на грузовике перевозить пачку бумаги  :)

Там заливается вода сразу в парогенератор, он несколько минут нагревается.

Я запускаю керхера пару раз в месяц на генеральный шмон или как накопится достаточное количество утюжки. Но уже ооочень мало утюжу. Рубашки, брюки... И если кто-то при развешивании одежки не нормально развесит, а накидает на веревку...



Кстати, я поражаюсь своей свекрови... Не знаю, откуда у нее силы и время... Она не только постельное выутюживает (которое сохнет на улке, ветерком разровненное), но и пижамки, маечки, трусики, штоники детям... Подозреваю, что носки, колготы и шнурки - тоже  :-X

Причем со скрипом согласилась несколько лет назад на гладильную доску. А так - всю жизнь на одеяле на полу  :o И утюгом простейшим....

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Тан4ик, твою свекровь вообще как раритет надо в музей............по многим позициям! :-X

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Девочки, мне очень помогло. Секрет такой, белье мокрое растрясти, сложить мокрым и под пресс на полчасика-час, потом развешиваем, оно сохнет и снимаем уже поглаженным  ;D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Алеся, но платье, рубашку или брюки так не погладишь
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)