Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Первые шаги к своему жилью...  (Прочитано 3691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Доброй ночи все форумчанам! сразу хочу сказать - я здесь новенькая, и если вдруг я не там или не так создала тему- прощу прощения. если что удалю или перенесу.
просто нет сил больше копаться в интернете и искать неизвестно что. по-этому решила зарегистрироваться здесь и попросить вашей помощи.
перейду к наболевшему...
Мы - молодая семья,воспитываем двоих несовершеннолетних детей. живем в Гомеле. И очень хотим свое жилье ;D
прописаны у свекров в двухкомн. малосемейке.
а так как процент по кредиту для нас снизился - я все чаще стала думать,что надо бы начинать действовать. НО С ЧЕГО НАЧИНАТЬ??? вот это и есть главный мой вопрос.  куда бежать,что б не упустить такой шанс ???   
завтра думаю сходить в исполком в отдел жилищной политики. но толком не знаю,что и спрашивать :-[ 
пожалуйста,кто знает - НАУЧИТЕ  ::)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Доброй ночи все форумчанам! сразу хочу сказать - я здесь новенькая, и если вдруг я не там или не так создала тему- прощу прощения. если что удалю или перенесу.
просто нет сил больше копаться в интернете и искать неизвестно что. по-этому решила зарегистрироваться здесь и попросить вашей помощи.
перейду к наболевшему...
Мы - молодая семья,воспитываем двоих несовершеннолетних детей. живем в Гомеле. И очень хотим свое жилье ;D
прописаны у свекров в двухкомн. малосемейке.
а так как процент по кредиту для нас снизился - я все чаще стала думать,что надо бы начинать действовать. НО С ЧЕГО НАЧИНАТЬ??? вот это и есть главный мой вопрос.  куда бежать,что б не упустить такой шанс ???   
завтра думаю сходить в исполком в отдел жилищной политики. но толком не знаю,что и спрашивать :-[ 
пожалуйста,кто знает - НАУЧИТЕ  ::)

если вы состоите на учете нуждающихся и у вас 2детей, то льготный кредит вам положен при условии, что подойдет ваша очередь на ЛК. На сайте фрунзенской администрации специально размещена инф-ция касающаяся таких  семей. http://www.fr.gov.by/services/the-housing-and-utilities-organizations/info-gilie/uluchshenie/ - нажмите на первую  активную ссылку, или во вложенном файле.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 01:11:40 от КАлина »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
если вы состоите на учете нуждающихся и у вас 2детей, то льготный кредит вам положен при условии, что подойдет ваша очередь на ЛК. На сайте фрунзенской администрации специально размещена инф-ция касающаяся таких  семей. http://www.fr.gov.by/services/the-housing-and-utilities-organizations/info-gilie/uluchshenie/ - нажмите на первую  активную ссылку, или во вложенном файле.


да мы состоим на учете,но только в Гомеле ::)  очередь свою не могу посмотреть что-то на их сайте... вот и думаю сходить может...?разузнать ???

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
да мы состоим на учете,но только в Гомеле ::)  очередь свою не могу посмотреть что-то на их сайте... вот и думаю сходить может...?разузнать ???
не думаю, что в Гомеле ситуация сильно отличается от ситуации в Минске. Строят для льготников мало - все что строят отдают многодетным семьям (по словам специалистов ожп). Сходить в исполком конечно нужно. Но ссылку , которую я вам дала- изучите.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
не думаю, что в Гомеле ситуация сильно отличается от ситуации в Минске. Строят для льготников мало - все что строят отдают многодетным семьям (по словам специалистов ожп). Сходить в исполком конечно нужно. Но ссылку , которую я вам дала- изучите.

Уже изучаю :mngdtk26: спасибо огромное :mngdtk14:

Оффлайн Janet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
 :) Становитесь многодетными)))
В моей жизни три цветочка: есть два сына и красавица-дочка, буду их в любви растить, как приятно Мамой быть!!!

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
:) Становитесь многодетными)))

я бы с удовольствием,но хочется сразу жилье приобрести. снимаем однокомн. квартиру в малосемейке... мне здесь настолько противно,что сил больше нет здесь жить...

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Маша0408, дело в том, что все, кто здесь строится, построился или собирается строится - многодетные семьи. Мы строимся с привлечением льготных кредитов и по отдельному пакету документов и законодательных актов. Какую помощь Вы рассчитываете получить?..
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Маша0408, дело в том, что все, кто здесь строится, построился или собирается строится - многодетные семьи. Мы строимся с привлечением льготных кредитов и по отдельному пакету документов и законодательных актов. Какую помощь Вы рассчитываете получить?..
да? а я думала,что здесь не только многодетные.
скажите,а вы не знаете такой момент - если свекор стоит на очереди от работы ,можно ли эту очередь перенести в исполком?

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
да? а я думала,что здесь не только многодетные.
скажите,а вы не знаете такой момент - если свекор стоит на очереди от работы ,можно ли эту очередь перенести в исполком?
Нет. От работы строит предприятие за свои деньги. А от исполкома за государственные.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Нет. От работы строит предприятие за свои деньги. А от исполкома за государственные.

вот и я так думаю. а свекровь говорит,что раньше можно было... отправляет меня завтра снова в исполком на "разведку". боюсь буду выглядеть там дурой ::)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
вот и я так думаю. а свекровь говорит,что раньше можно было... отправляет меня завтра снова в исполком на "разведку". боюсь буду выглядеть там дурой ::)
Свекрови - это особые дамы. Я тоже буду свекровью  ;D в будущем. Сходите, если ей так спокойнее будет. И если есть с кем детей оставить. Пенять потом Вам никто не будет, что не сделали. :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Маша0408Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Свекрови - это особые дамы. Я тоже буду свекровью  ;D в будущем. Сходите, если ей так спокойнее будет. И если есть с кем детей оставить. Пенять потом Вам никто не будет, что не сделали. :)
я тоже буду свекровью :D но думаю другой ???   мда...наверное придется сходить :-[
спасибо :mngdtk14:

Оффлайн Masyanya6665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Доброго времени суток всем форумчанам!!!Я тут впервые,хочу обратиться к вам за помощью.На данный момент наша семья проживает в Брестской обл.Рассматриваем вариант переезда в г.Минск.Подскажите пожалуйста какими льготами пользуется многодетная семья при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий,как и в течении какого времени можно получить земельный участок под строительство или вступить в строительный кооператив.Буду очень благодарна за ссылки на нормативно-правовые акты по данной теме и предоставленную инф.!!!

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем форумчанам!!!Я тут впервые,хочу обратиться к вам за помощью.На данный момент наша семья проживает в Брестской обл.Рассматриваем вариант переезда в г.Минск.Подскажите пожалуйста какими льготами пользуется многодетная семья при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий,как и в течении какого времени можно получить земельный участок под строительство или вступить в строительный кооператив.Буду очень благодарна за ссылки на нормативно-правовые акты по данной теме и предоставленную инф.!!!
Здравстауйте.  :)
В Минске сейчас "напряженная" ситуация с жильем. Льгот при постановке на многодетную очередь нет, только если у вас 4 и более деток, тогда такие семьи идут впереди стоящих многодетных.  Сейчас почти ничего не строят, а то, что строят в основном идет силовикам. Многие стоят больше двух лет. Участки пока не дают и когда начнут давать ни кто не знает. Поговаривают, что вообще перестанут давать участки, а квартиры будут строить в городах спутниках - Заславль, Смолевичи и т.д. Возможно что-то улучшится до того пока вам строиться, но на данный момент ситуация "неахти".

пысы. И еще, точно не помню, но что б стать на очередь в Минске, нужно быть зарегистриваннымне менее 5 лет. Если ошибаюсь, поправте меня.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 12:06:00 от SoDoLina »