Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Прививка БЦЖ  (Прочитано 1616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
Девочки у кого была такая ситуация ,если в роддоме была  не сделали прививку БЦЖ ,по состоянию здоровья ,когда ее лучше сделать ? Сейчас нам 6 месяцев ,невропатолог дает добро на прививку манту и БЦЖ,но дела в том что у нас сейчас обильно начали лесть зубки ,и соответственно состояния здоровья ухудшилось ,можно ли ее отложить на месяц?

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
В педиатр что говорит?

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
если в роддоме была  не сделали прививку БЦЖ ,по состоянию здоровья
вам очень повезло!
а в чем была причина если не секрет?
но дела в том что у нас сейчас обильно начали лесть зубки ,и соответственно состояния здоровья ухудшилось ,можно ли ее отложить на месяц?
я противник прививок и это не скрываю...после того как не в лучшем состоянии здоровья нам была сделана прививка....и у ребенка инвалидность.
Сейчас сами педиатры избегают/не предлагают делать прививку следующей девочке. И отложился весь график уже на несколько лет...И слава Богу!!!

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
Педиатр доет добро ,вот  на сегодня назначена ,пойдем делать ,зубы, сказала -это не повод откладывать прививку ,если нет температуры.
 

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
вам очень повезло!
а в чем была причина если не секрет?я противник прививок и это не скрываю...после того как не в лучшем состоянии здоровья нам была сделана прививка....и у ребенка инвалидность.
Сейчас сами педиатры избегают/не предлагают делать прививку следующей девочке. И отложился весь график уже на несколько лет...И слава Богу!!!
Не секрет ,просто родились в очень тяжелом состоянии ,5 дня провели в реанимации ,вот это и повлияло на прохождения прививок ,но сейчас невролог дает добро .

Оффлайн gaspodarikАвтор темы

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
В педиатр что говорит?
Аня ,педиатр разрешил ,анализы хорошие.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Аня ,педиатр разрешил ,анализы хорошие.
Тут после Манту, когда зубы режутся, ребенок может приболеть. А тут сразу 2-е вроде?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Аня ,педиатр разрешил ,анализы хорошие.
Хм... Я нашей Баркун доверяю, она врач очень даже хороший. Насколько я понимаю, вам сначала нужно сделать мануту, и только потом, назначат БЦЖ, исходя из реакции. Манту сделать можно и сейчас, а с БЦЖ смотреть далее по ситуации.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
я противник прививок и это не скрываю
никого не призываю.... но и я не делаю детям...
считаю если и делать, только после хорошего обследования и обязательной иммунограммы


Педиатр доет добро ,вот  на сегодня назначена
невролог и педиатр после обследования дали добро...или просто посмотрев на ребенка?

после тяжелого состояния..лучше 10 раз подумать и все взвесить...сделать вы всегда успеете.....но это опять же мое мнение...

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Tatka, на сегодняшний день я откушу руку, которая потянется сделать прививку моему ребенку. Сейчас отменила прививки всем детям.

Действительно, если было тяжелое состояние....вы не можете судить как ребенок восстановился. Подождите как сядет, встанет, пойдет, какой будет лепет и первые слова. Все вопросы могут выплывать по тихоньку и надо держать руку на пульсе. Ребенку бы дать прийти в себя....

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
на сегодняшний день я откушу руку, которая потянется сделать прививку моему ребенку. Сейчас отменила прививки всем детям.

и я такая...

чтобы вмешаться в иммунную систему ребенка, нужно хорошее обследование...выдержит ли...а тем более, если это малыш...




Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Нам делали БЦЖ в пол годика, но ребёнок был здоров, после снятия ужасающих диагнозов. Все прошло хорошо. Зажило быстро.
(Не сделали в роддоме из-за азипонекроза в месте, где должна была быть прививка)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Аня ,педиатр разрешил ,анализы хорошие.
На мой взгляд, состояние здоровья лучше педиатра знает мама ребенка. И ответственность на ней останется. Если есть сомнения - отложите. Прививка - это не лечение, которое нужно сделать сиюминутно.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Мне как-то старенькая фтизиатр, заменяющая нашу молодую, сказала: " Я ни кому из своих внуков не разрешила делать БЦЖ." На вопрос: "А детям?" , ответ: "Тогда не спрашивали..." У двоих из трех моих детей аллергия на туберкулин, поэтому реакция Манту у нас в принципе не информативна, Люба вообще не знает, что такое Манту.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Мне как-то старенькая фтизиатр

мне как-то сказала медсестра (тоже в возрасте) обо всех прививках..но у меня дома...на приеме...и после того, как я приняла решение не делать прививки...
а в поликлинике об этом вслух не принято говорить...