Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Резус-конфликт.  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Всем здравствуйте! Хотела бы обсудить такую тему - как резус-конфликт при беременности. Кто с этим сталкивался и как заканчивалась беременность?
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Моя история заключается вот в чём:
У меня группа крови 2- , у мужа 2+ ,
Три беременности проходила даже не задумываясь об резус-конфликтах, просто часто сдавала анализ крови на антитела ,
На четвёртой беременности антитела были обнаружены в самом конце беременности и никаких последствий не было, родилась здоровая девочка,
А вот с пятой беременностью антитела были обнаружены при первом анализе 1:2 , второй и третий 1:128, четвёртый не обнаружено. УЗИ+доплер каждые две недели делаю.  Сейчас 31 неделя, безумно переживают за сына.
Очень интересно может кто сталкивался с такой проблемой.
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Алена, доброго дня! Здоровья Вам! Помоги Господи в рождении здорого малыша!
Сама с таким не сталкивалась.
А что врачи говорят?

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Алена, доброго дня! Здоровья Вам! Помоги Господи в рождении здорого малыша!
Сама с таким не сталкивалась.
А что врачи говорят?
Спасибо за добрые слова!
Ой , для врачей проблема талон давать каждые две недели на УЗИ, а так особо дела им нету до твоей проблемы. УЗИ тоже делают лижбы сделать.
Родоразрешение37-38 недель, если по УЗИ будет всё хорошо. Вот так и живу от УЗИ до УЗИ.
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн Ма-ма-ма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1116
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
Алёна Зайцева, пусть всё будет хорошо!
У вас погодки и старшие ещё не очень большие, как справляетесь? :)
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Ребенок быстро пожелтеет ( билирубин) и они Вам должны были укол сделать еще после 2-ых родов ( делают тем у кого такие резус- конфликты).  А так будут наблюдать анализы, чтобы не было проблем у ребенка и у него не было гипоксии.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Алёна Зайцева, пусть всё будет хорошо!
У вас погодки и старшие ещё не очень большие, как справляетесь? :)
Спасибо!
Как-то спровляемся! Родители помогают по мере возможности. Сложно когда совсем маленькие, подрастают становиться попроще.
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Ребенок быстро пожелтеет ( билирубин) и они Вам должны были укол сделать еще после 2-ых родов ( делают тем у кого такие резус- конфликты).  А так будут наблюдать анализы, чтобы не было проблем у ребенка и у него не было гипоксии.
Это у вас личный опыт ?
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Это у вас личный опыт ?
Да. Только у меня наоборот с резусами.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Алёна ЗайцеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастливая!
Да. Только у меня наоборот с резусами.
Если у вас положительная группа крови, то конфликта быть не может.
Маргаритка 03.08.2011 , Артёмка 15.04.2013 , Даниэль 14.09.20016 , Эмилия 18.09.2017 , в ожидании октябрь 2018 !

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Если у вас положительная группа крови, то конфликта быть не может.
Ну, да, точно  ;D наверно спросонья написала  :D У меня отрицательный, а у мужа и всех детей положительные. С каждым разом все больше накопления и к третьей беременности меня ушатали ездить на Семашко и сдавать кровь. Раньше им надо было думать. После того, как родила третьего ко мне в палату зашла медсестра и сделала укол. Я очухалась уже после него и спросила для чего. Оказывается, чтобы не было проблем с резус-конфликтом при беременности. А где ж они раньше были???? Мои дети ( особенно младший) расхлебывали последствия.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Ольгаmama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
У меня были конфликты . Но укол никто не калол на сколько помню , а вот 4 беременность , уже сейчас предлагают после 30недель.  Но у деток все же были небольшие проблемы со здоровьем после родов , и гипоксии были внутриутробного . Но выписывали как всех одинаково с роддома )так как все хорошо .