Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: переезд в агрогородок.  (Прочитано 16807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max1979

  • Гость
Хочу с семьёй переехать из РФ в РБ . Рассматриваем только вариант агрогородка Гродненской области . Хочется побольше информации об агрогородках вообще .Надеюсь среди посетителей сайта есть люди проживающие в агрогородках. Заранее Всем спасибо.

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
Хочу с семьёй переехать из РФ в РБ . Рассматриваем только вариант агрогородка Гродненской области . Хочется побольше информации об агрогородках вообще .Надеюсь среди посетителей сайта есть люди проживающие в агрогородках. Заранее Всем спасибо.

сама из Минска ))могу лишь помочь инфой о агрогордках,их не так уж и мало в Гродненской области :)
http://www.gr.by/information/links/selskie_ispolnitelnye_komitety/
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 22:06:03 от Svetlanka0472 »
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Мы "типа" в агрогородке живем. :)
 Каждый из агрогородков друг другу рознь. В нашем только косметический ремонт административных зданий успели сделать, а по сути как была деревня, так ей она и осталась.
Правда понастраивали еще много домиков однотипных с удобствами, но без газа (не успели провести до кризиса). Да, и  со строительством нового комплекса з\п у колхозников стала в разы больше. А так никаких отличий от деревни я не наблюдаю.
Вы спрашивайте, что вас конкретно интересует, а то так и не знаю, о чем писать.
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

max1979

  • Гость
Мы "типа" в агрогородке живем. :)
 Каждый из агрогородков друг другу рознь. В нашем только косметический ремонт административных зданий успели сделать, а по сути как была деревня, так ей она и осталась.
Правда понастраивали еще много домиков однотипных с удобствами, но без газа (не успели провести до кризиса). Да, и  со строительством нового комплекса з\п у колхозников стала в разы больше. А так никаких отличий от деревни я не наблюдаю.
Вы спрашивайте, что вас конкретно интересует, а то так и не знаю, о чем писать.
Интересует практически всё школа ,садик,работа для начинающего тракториста,зарплаты,

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Интересует практически всё школа ,садик,работа для начинающего тракториста,зарплаты,

По стандарту в агрогородке обязательно должны быть и школа, и садик. Амбулатория и аптека не всегда (там стандарт на определенное количество населения). ФАП в любом случае есть.
Для тракториста работа есть ВСЕГДА и в  любом хозяйстве. З\п, конечно, в разных хозяйствах разная. Мой муж работал на кормораздатчике, получал 3 600. Его брат на Ягуаре в сезон - около 10 млн. В среднем - 3 млн. НО работать на тракторе приходится от зари до зари!!!!!!!!!!!!!!! Часто вообще  без выходных. И никуда не денешься, т.к. сразу ставят перед фактом, что живешь в колхозном домике и если не хочешь работать - оставляй дом :o
И хоть мы и жили в своем доме, выходной у мужа за год  был только ОДИН! 
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

max1979

  • Гость
По стандарту в агрогородке обязательно должны быть и школа, и садик. Амбулатория и аптека не всегда (там стандарт на определенное количество населения). ФАП в любом случае есть.
Для тракториста работа есть ВСЕГДА и в  любом хозяйстве. З\п, конечно, в разных хозяйствах разная. Мой муж работал на кормораздатчике, получал 3 600. Его брат на Ягуаре в сезон - около 10 млн. В среднем - 3 млн. НО работать на тракторе приходится от зари до зари!!!!!!!!!!!!!!! Часто вообще  без выходных. И никуда не денешься, т.к. сразу ставят перед фактом, что живешь в колхозном домике и если не хочешь работать - оставляй дом :o
И хоть мы и жили в своем доме, выходной у мужа за год  был только ОДИН!
А перспектива выкупа колхозного домика существует?

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Все от хозяйства зависит. Где говорят 10 лет отработать нужно, а где и выкупать людям предлагают. Но по мне он тех денег не стоит. Просто строят их очень быстро, какую-то часть материала загоняют налево. И получается, что потом очень много дефектов проявляется.
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Хочу с семьёй переехать из РФ в РБ .
А откуда такое желание ?
Мои свёкры 4 месяца назад переехали из Саратова в Минск ,теперь мечтают обратно в РФ . ??? Хоть и родом из Минска . Говорят что тяжело тут.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

max1979

  • Гость
Все от хозяйства зависит. Где говорят 10 лет отработать нужно, а где и выкупать людям предлагают. Но по мне он тех денег не стоит. Просто строят их очень быстро, какую-то часть материала загоняют налево. И получается, что потом очень много дефектов проявляется.
Ещё вопрос Жена панически боится всякую живность, кроме животноводства есть работа для женщин?

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Ещё вопрос Жена панически боится всякую живность, кроме животноводства есть работа для женщин?
Конечно. Можно даже и не  в хозяйстве работать. Чтобы получить домик, достаточно чтобы кто-то один из семьи работал в колхозе.
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

max1979

  • Гость
А откуда такое желание ?
Мои свёкры 4 месяца назад переехали из Саратова в Минск ,теперь мечтают обратно в РФ . ??? Хоть и родом из Минска . Говорят что тяжело тут.
Можете называть это бегством,меня не устраивает социальный быт,для многодетной семьи у нас только много говориться, но ничего неделается,приходиться работать на 2 работах.Живём на 23 метрах в пятером перспективы расшириться ни какой.Город центр атомного судостроения загибается.Складывается впечатление что у нас народ для государства ,а не наоборот.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
.Складывается впечатление что у нас народ для государства ,а не наоборот.
У моих свёкров такое мнение о РБ
,для многодетной семьи у нас только много говориться, но ничего неделается
Но и здесь вы все льготы сразу не получите . Да и все они ерундовые. Только квартира ,а остальное ерунда. Но что бы вам получить квартиру надо быть гражданином РБ то ли 5 то ли 10 лет . Недавно законодательство поменялось и я точно не помню. Может тут кто лучше меня знает ,пусть поделится.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

max1979

  • Гость
У моих свёкров такое мнение о РБНо и здесь вы все льготы сразу не получите . Да и все они ерундовые. Только квартира ,а остальное ерунда. Но что бы вам получить квартиру надо быть гражданином РБ то ли 5 то ли 10 лет . Недавно законодательство поменялось и я точно не помню. Может тут кто лучше меня знает ,пусть поделится.

.
[/quote]По этому и рассматриваем агрогородок ,работы не боюсь,да и за детей мне там будет спокойней.Сестра переехала в Бобруйск 2 год там обратно не хочет.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 00:51:51 от max1979 »

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
По этому и рассматриваем агрогородок ,работы не боюсь,да и за детей мне там будет спокойней.Сестра переехала в Бобруйск 2 год там обратно не хочет.
Пусть у Вас получится всё о чём мечтаете !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

max1979

  • Гость
Пусть у Вас получится всё о чём мечтаете !
Спасибо Вам.