Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Поделимся впечатлениями о Детских Оздоровительных Лагерях  (Прочитано 11703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Особенно интересуют хорошие лагеря -- Зубренок, Лидер

Зубренок как правило от работы. У меня дважды на работе давали путевки. Третий раз мы сами не смоги поехать.
Лидер - от школы. Путевки дает РОО. Мы там 2 раза были. 1 раз летом, 2- весной. Оба раза понравилось.
На платной основе, в этом году мол таких льгот бесплатных как в прошлом нет.

Есть дотация на оздоровление из ФСЗН. На 9 дней она меньше, на 18 будет больше (около 1200 000 вроде). Точные суммы я не помню. А остальное за свой счет.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 00:25:07 от Tatka »

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Зубренок как правило от работы.

Зубренок на Нарочи - тоже от РОНО, в Волме - от МАЗа, но там простенький обычный лагерь.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
-=Счастливая Багира=-, я в Зубрёнок брала вот здесь http://intcenter.by, бронировала в начале января и в теч. января оплатила первый взнос - 3.000.000 бел. Руб. Не позднее, чем за месяц до начала нашей смены оплатила вторую часть. Всего стоимость была почти 5,5 млн бел. руб.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Кстати, за Зубрёнок, который на Нарочи, государство ничего не выплачивает.
Бесплатно туда поехать нам предлагали в теч учебного года. Но моя Настя категорически против пропуска учёбы в школе.  А на лето нет нам таких предложений, к сожалению.

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Есть дотация на оздоровление из ФСЗН.
А эта дотация на одну путевку? Т.е. если я захочу отправить двоих детей, то дотацию дадут только на одного или как? ???
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
в теч учебного года.
В течении учебного года мне тоже не интересно --- больше проблем, чем пользы.
РОНО
РОНО -- это управление образования -- верно?
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
брала вот здесь http://intcenter.by,

Девочки, расскажу свой опыт этого года.  Может кому-то будет полезно.

По Зубренку на Нарачи -- этим летом сын там был (благодаря знакомому знакомой путевку все-таки нашли, но в будущем, больше беспокоить их все-таки не хотелось бы).
Сайт Зубренка http://zubronok.by/
Есть раздел -- как попасть:
http://zubronok.by/ozubrenke/kakpopast
Чтобы не переплачивать дилерам и перекупщикам (турфирмам и разным организациям) -- можно непосредственно связываться с самим лагерем, НО -- С ПЕРВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ НОВОГО ГОДА. --  так мне объяснили в службе маркетинга.   Когда отправляла сына на автобус и смотрела список детей на стенде, обратила внимание, что много путевок от Беларусбанка, много разных турфир, других организаций. Изредка попадались надписи -- "индивидуально", то есть те, кто купил путевку самостоятельно непосредственно в лагере.  На индивидуальные путевки действительно никаких дотаций нет (печально, но факт).
Мы оплачивали путевку непосредственно на счет самого лагеря --  тоже целая история.
Сначала отправила им все нужные документы по электронной почте, потом ждала пока они заключат договор, и вот по номеру договора через систему ЕРИП можно было только оплатить.  Они там еще что-то напутали в бухгалтерии, и когда пошли оплачивать, вместо счета 5 млн банк сказал 10 -- был легкий шок, опять звонки в лагерь -- они там что-то исправляли, 10 опять поменялось на 5....Это так -- лирическое отступление.
А вот на этой странице -- цена всего около 500 тыс за путевку
http://zubronok.by/ozubrenke/kontakty
Значит есть и такие.    Если у кого-то есть опыт или алгоритм действий, как можно поехать по такой путевке -- буду очень благодарна!


Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Девочки,а кто в курсе,от работы тоже можно попросить Зубрёнок?Они должны заранее заявку послать?Это я на будущее лето уже думаю.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Лидер - от школы. Путевки дает РОО. Мы там 2 раза были. 1 раз летом,
Танюш, как вы получали на лето? от школы

Потому что на этот случай у меня тоже есть история  :)
До конца июня я работала в гимназии, поэтому часто по работе посещала управление образования. Когда поняла, что нужно будет куда-то сына на лето пристраивать, начала всех дергать -- где-то с начала мая.
Спросила у своих на работе -- дадут ли нам что-нибудь о работы, сказали -- поздно обратилась. Но мне посоветовали "пробивать" тему Лидера.  Спросила у всех завучей на работе, те сказали, что надо обращаться к завучам школы (по воспитательной работе), где учится ребенок.  Обратилась -- опять ничего. Мол, нам на 9 летних детей не дают и дают только на учебный год, а не на летний период, и только с 6 класса.
Но директор нашей гимназии утверждал, что его сын (3 класс) ездил именно летом.  Тогда я пошла непосредственно в воспитательный отдел самого Управления образования с тем же вопросом --  как ребенку 9 лет поехать в Лидер на лето?  Там на меня посмотрели как на ненормальную (мол, чего вы сюда пришли -- эти вопросы надо решать через школу ребенка и вообще у нас детям такого возраста на лето не дают). Тогда я сказала, что сама работаю в гимназии и что наш директор в прошлом году своего сына отправлял еще младше и летом.   И настояла на том, чтобы они хотя бы записали мои координаты -- "на всякий случай". Честно говоря, вышла из того кабинета, как оплеванная.  Потом еще в сам Лидер позвонила, услышала коронная "путевок нет" и... забыла про все.  Напомню еще раз -- дело было в начале мая.
Прошел месяц. Начались каникулы. Я уже пристроила сына в "лагерь киноактера", но его туда нужно было каждый день возить и забирать.  Звонок --- "вы тут как-то путевку "выпрашивали" в Лидер. Еще надо? Цена 500 тыс".  Это было за 5 дней до начала смены.  Звонили с самого Управления.  Сначала хотела их послать за это "выпрашивали", но  Оценив возможность на 18 дней не думать, куда пристроить сына и цену путевки -- говорю НАДО! Диктую данные.  На след день звонок со школы сына -- "а это правда, что вам путевку в Лидер дали?" Говорю "вроде да. Был звонок. Я дала все данные". Дальше мне особенно понравилось -- "Так мы теперь должны оформить это как от школы. Будем подавать запрос и писать характеристику"......  В общем .... без слов.... пип.. пип...пип...
В лагерь сын поехал, но  эмоций у меня осталось много...

Поэтому и интересно на будущее, а нормально бывает?  Чтобы спокойно, с гарантией,  и за приятную цену.  Готова все необходимые действия делать заранее,  скажите только куда и когда обащаться?

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
от работы тоже можно попросить Зубрёнок?Они должны заранее заявку послать?

Да, можно.
Я задавала тот же вопрос в Зубренок.  Алгоритм действий такой же, как и по индивидуальной путевке, только запрос должен быть от организации и тоже в начале января.
Здесь можно скачать бланк запроса
http://zubronok.by/ozubrenke/kakpopast
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
-=Счастливая Багира=-, спасибо!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
- от МАЗа, но там простенький обычный лагерь.
на сей год занявший лидирующее место по всем номинациям))))))) Дети ездят уже 7 лет , и всегда очень довольны)))))) Но на нарочи мы не были, не с чем сравнивать(

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
как вы получали на лето? от школы
была свободная путевка за 2 дня до отъезда.  Как раз на наш возраст и мы говорили заранее, что хотим в лагерь  :).


Дальше мне особенно понравилось -- "Так мы теперь должны оформить это как от школы. Будем подавать запрос и писать характеристику"......

Это по правилам их каким-то внутренним. Та школа, в которой учится ребенок, делает документы. Это так всегда.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
была свободная путевка за 2 дня до отъезда.
Здорово, что была! :)

И жаль, что планировать такую путевку с гарантией никак нельзя  :(
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Дети ездят уже 7 лет , и всегда очень довольны)))))) Но на нарочи мы не были, не с чем сравнивать(

Олечка! Так у тебя нормальные, компанейские, адаптированные дети! им везде будет хорошо, там где стараются и работают. Моим также - везде нравится.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши