Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Педикулез, или в школе обнаужили вшей  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Когда раньше не было химии, от вшей спасались подростки и взрослые так: мыли голову горячей водой как только можно терпеть. Вши гибнут при температуре выше +45с, процедуру повторяли несколько раз в течении нескольких недель. Дети конечно не могли терпеть горячую воду, да и кожа у них нежная, опасно, поэтому детей стригли наголо или чубчик только оставляли. Это мне моя бабушка рассказывала.
А еще мыли дустовым мылом. Гниды так лопались! Что было слышно.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Котик, Катя, а почему нет? Твои д мальчишки волосатые.
У нас в школе эпидемия в том году была с этими вшами, вплоть до того, что дети верхнюю одежду  в пакетах с собой носили, а то вши в гардеробе прыгали.
Обо всём этом я узнавала только на собрании. Мои мальчишки всегда короткостриженые, поэтому нас минуло. Но это жужас. Семьями болели.
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Котик, ты же стрижешь - просматривай. Я до домашнего образования именно во время стрижки у своих и обнаружила и учительнице сообщила, мне тогда и Владу лечить пришлось. А теперь они снова школьники могут и принести.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
с хигией отличная идет
она не такая уж и хорошая  :(  я все в ручную доставала

У нас пару лет назад в школу чуть на карантин не закрыли. младшие классы пару дней не учились, но эпидемия охватила всю школу.... Это был ужас... у меня две головы с длинными волосами... как сама не набралась - это чудо, но как вспомню, сразу чешусь...

Когда раньше не было химии,
тогда натирали голову уксусом, а в деревнях знаю даже керосином. Сидеть надо долго...

Фу...ну и тема....пойду помою голову...... :mngdtk49:

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Девочки, читаю и волосы шевелятся, я думала это зараза педикулез, давно осталась в прошлом, в 80-х и сейчас не акутальна, ну так единичные случаи, а оказывается нет, даже эпидемии. К дочке медсестра регулярно приходит, но я думала так на всякий случай.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Фу...ну и тема....пойду помою голову...

это точно  :D все зачесалось прям  :D

Кстати, я ж своих плету каждый день, сама подстригаю... А вот как проглядела?  ??? В тихом шоке была, когда вычесывать пришлось несколько лет назад. Рита сказала, что почесала и под ногтик жучок попался  :o ... Я их даже считала... Число не скажу  :-X но вот такие глаза  :o как поместились? как не заметила? И у двоих причем.. Уже и Андрея перечесывалииии, но на него не позарились )))) Меня с мужем, кстати, тоже обошли...
хорошо, дело на каникулах было, так тихо и незаметно все прошло  :-X В школе тогда тоже эпидемия была.


брррррррр

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
О,вши,до сих пор передергивает.
У меня уже раза 3 были эпидемии,все из школы,как вспомню,так вздрогну!
И вот что скажу,масло чайного дерева не спасет,проверено.
Самое главное-травить и вычесывать и через 10 дней снова протравить,так как на гниды средства не действуют особо,некоторые дохнут,но особо дивучие вылупливаются и вот через 10 дней их дотравить и можно вздохнуть спокойно и вытаскивать просто сухие гнилы.
Потому что если сухие останутся,тоже не есть хорошо,например,в лагерь справку не дадут.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Я тоже этот ужас как вспомню,так вздрогну.У моих у троих волосы до пояса.Очень долго боролись.Вычёсывали по многу раз на дню.И сейчас в школе часто проверяют.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Katrin11

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
она не такая уж и хорошая    я все в ручную доставала

Да, мне тоже не особо понравилась такая расчёска. Я всё ровно в ручную тягала, благо у сына волос не длинный был. Мой тоже со школы принёс. Мне учительница как позвонила, я чуть не упала... Потом сказала, что у нас в классе это уже не в первый раз.  :o Боялась за девочек, но слава богу проскочили.


Maslinka, на скорейшую поправку!!!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Я так понимаю речь о хигии,  а не о расческе. У нас сквозь её ничего не проскочило

Оффлайн элен1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Ой, девочки, аж вся чесаться стала, блин, тьфу-тьфу, мы еще не разочку с этой бякой не сталкивались, но если что то налысо всех  ;D благо все мальчишки

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
А я спокойна как-то,  в детстве у меня были, а пару лет назад всей девчачей компанией перенесли, нет там страха, мойся и чеши, вот и все лечение ;)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 12:10:44 от ЮлияЯ »

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский

Оффлайн Brinia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Девочки здравствуйте! Вас почитываю, но написать решилась сейчас,когда прочла о педикулезе. Пару лет назад у нас в школе тоже он был. И пришлось среднюю коротко остричь.Чего я только не делала...Как вспомню этот кошмар,руки опускались.В итоге помог гребешок и мытье головы дегтярным мылом. Запах от него еще тот, но волосы у дочи стали очень хорошие,густые и блестящие. С тех пор покупаю это дегтярное мыло

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
аж вся чесаться стала

если волосы покрашены, можно не беспокоиться...они в "неживых" волосах не живут)

ну а детям ежедневно проверять или покрасить волосы ))))