Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: медкомиссия  (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Нарыто на просторах Интернета. Пост от 19 Мар, 2013г. Пойду на днях проверю, так ли  ;)

Цитировать
Для 24-й поликлиники Вам необходимо представить ВЫПИСКУ из амбулаторной карты районной поликлиники. Идете в доврачебный кабинет (с паспортом) и просите (пока) выдать Вам выписку, убогие отправляют Вас по кабинетам (флюрогр., моча. кровь, тэрапевт и тд.)...
И тут вступает (Ваше требование) в силу правовая основа Ваших взаимоотношений с врачом довр. кабинета:
Вы пришли за ВЫПИСКОЙ, а не на обследование, диагностику и лечение:
Закон РБ "О здравоохранении":
Статья 41. Права пациентов
Пациент имеет право на:
отказ от оказания МЕДИЦИНСКОЙ помощи...
Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения
МЕДИЦИНСКАЯ помощь – комплекс медицинских услуг, ..., включающий ПРофилактику, ДИагностику, ЛЕчение, ...

Т.е. проходить врачей Вы НЕ обязаны, а врач доврачебного кабинета ОБЯЗАН Вам выдать Выписку (бумажку, в которую переносятся диагнозы ИМЕЮЩИЕСЯ в Вашей карте).

Согласно Указа Президента РБ №200 "Об административных процедурах" (который по своей иерархии в НПА выше даже Закона)
п. 7.9 "Выдача выписки из медицинских документов"
выдают: поликлиники;
необходимо предоставить: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
стоимость: бесплатно;
срок выдачи: 5 дней со дня обращения;
срок на который выдается: бессрочно

Как видим - для получения выписки от Вас требуется только ДОКУМЕНТ, а не какие-то там диагностики, лечения и обследования!!!
Имеют право выдать не сегодня-на-сегодня, а в течение 5 дней, но Вы смело через пять дней (если не выдадут сегодня) идете в регистратуру и забираете свою выписку.
Иначе - Книга замечаний и предложений РУЛИТ.

Знайте свои права!

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Я взяла без проблем, но у меня после перелома и флюорография, и анализы и т. д.  - всё было в наличии, поэтому и пошла по горячим следам получать медсправку (старая была на 3 года просрочена  :D). А ещё на сайте моей поликлиники можно заказать выписку по интернету, а потом её забрать уже готовую в польке.
   

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Я взяла без проблем, но у меня после перелома и флюорография, и анализы и т. д.  - всё было в наличии, поэтому и пошла по горячим следам получать медсправку (старая была на 3 года просрочена  :D). А ещё на сайте моей поликлиники можно заказать выписку по интернету, а потом её забрать уже готовую в польке.
 

отличненько, спасибо, и в моей тоже - пойду отправлю заявку  :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Яна, выписку тебе конечно дадут, и что дальше?  А дальше в 24– й тебя с этой выпиской пошлют куда подальше. Потому что есть сроки на анализы, флюру, осмотр специалистов и т.д. и т.п. И если у тебя в выписке будут анализы за прошлый год, они не прокатят.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна, выписку тебе конечно дадут, и что дальше?  А дальше в 24– й тебя с этой выпиской пошлют куда подальше. Потому что есть сроки на анализы, флюру, осмотр специалистов и т.д. и т.п. И если у тебя в выписке будут анализы за прошлый год, они не прокатят.

Нигде не прописаны требования в этой выписке. В том числе и на сайте 24 поликлиники. Вот и посмотрим  :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Ну-ну)))) я чтоб тебе ответить (самой интересно стало), звонила зампредседателя комиссии в 24.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
ну, если мне откажут, я письменно запрошу обоснование. Время есть :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Iris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 202
Яна, я думаю, анализы прийдется пройти, только в 24-й платно.

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Очень сомневаюсь что просто так дадут справку, без свежих анализов и т.д. Муж недавно проходил эту комиссию, надо было всё сдавать и анализы и флюру и ЭКГ. Просто иначе на каком основании выдавать справку? По данным 5-ти летней давности? Это я так, чисто логически рассуждаю  ;D
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
ну, если мне откажут, я письменно запрошу обоснование.
А может лучше сдать анализы в своей польке быстренько и получить выписку, чем заморачиваться на письменные обоснования и т.д.?

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Я, когда в 2011 году обратилась за выпиской, моя карточка была пуста,я не обращалась к врачам, только в ЖК была на учете в 2008 г; мне выдали выписку, гду было указано, что я к ним не обращалась, на учете по хрон заболеваниям не стою и т.д., но врач мне выдала направление на анализы вместе с этой выпиской, сказав, что лучше сдать у них бесплатно и проверить просто для себя, в 24 поликлинике я со своей выпиской, проходила только узких специалистов,не сдавала никаких анализов, может просто повезло? Яна удачи

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
ну, если мне откажут, я письменно запрошу обоснование. Время есть
Яна, я на 100% уверена, что у них есть прописаные нормы всех исследований что и куда годно, просто это не норманивно-правовые акты, а документы внутреннего, так сказать, пользования. Ты же не будешь требовать от гаишника, например, чтобы он помнил правила правописания.... Только время потеряешь.  Сдай анализы и живи спокойно. Ты кормишь, флюрографию требовать не должны. гинеколог есть в 24 уже (это я читала)

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Сдай анализы

надо будет - сдам. "На всякий случай" - нет у меня времени. Я ничего не теряю, четыре года без справки ездила - еще месяц поезжу )))
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
нет у меня времени.
а письма писать есть))))))) мы не ищем легких путей))))
А мож провиденье как раз указывает что надо сдать, мало ли че  :-X

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
А вот мне тоже хочется узнать - добьется Яна своего или нет. Пусть пробует! Яна, удачи, потом напиши результат.  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011