Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Ингаляции.  (Прочитано 4526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Девочки, у меня дурдом... :ermm:
Все дети заболели. У Захара абструктивный бронхит. Девочки , как мы делали рентген это не описать русскими словами.. Я должна была одна держать ребенка при этом сбоку чтоб не заслонять экран, руки одной рукой вверх, под попку второй, при этом ребенок орал и голову в низ опускал.. Сделали рентген, врач махнула  рукой и сказла: Ну как получилось... :( Вот как так можно... :(((( Вроде ТАКИм рентгеном пневмонию не подтвердили.. Но я не уверена.. Удивляет то что при бронхите на назначен только флавамед и ингаляции с Беродуалом- 1-2 раза в НЕДЕЛЮ! Не мало? А АБ?! Девочки, кто сталкивался с таким?
У Ани тоже больше недели кашель, назначили АБ и флавомед. Маша только начало, тот же флавомед и горло брызгать...
Удивительно что ни у кого нет темпы! При бронхите вроде темпа обычно.. Вообщем грустно... :(
Девочки, в связи с выше описанным пришлось срочно покупать ингалятор небулайзер, теперь вот думаю чем можно ингалировать и при каких болячках.. Расскажите кто уже более опытный и опробовал на себе и детям эффективное лечение.. Спасибо огроменное!

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Натали-я, у моей Вари бы бронхит без темпы.АБ не назначали.Ингаляциями вычухались.Беродуал очень сильное сре-во,его частенько назначают при бронхитах.И ингаляции дело очень хорошее.Наш ингалятор нас из многих бяк вытаскивала.Выздоравливайте!
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
опробовал на себе и детям эффективное лечение..
при темпе, вроде, нельзя ингаляции.

У меня дежурное средство - физ р-р с парой капель спиртового хлорофиллипта.

А в 3й больнице, когда я там лежала с павлом (пневмония) ингалировали + к физ р-ру еще и аминокапроновую кислоту (отдельная ингаляция, через час после физ р-ра). Говорили, что мощное противовирусное. Продается в пакетах, для капельницы.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Натали-я, в небулайзеры можно заливать только аптечные растворы(в смысле не масляные и не травяные настои).хорошо помогает еще лазолван для ингаляций-мы сейчас как раз им и уже выздоравливаем.утром и вечером лазолван,а в течение дня-обычный физраствор или что-то другое...
+ я уже раньше писала -втереть на ночь в грудку и спинку смесь : водка:подс.масло:мед.в одинаковой пропорции.только именно втереть.и одеть теплую кофточку.
 :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: -выздоравливайте!!!!

Дополнено: 19 Сентябрь 2011, 20:13:18
и при темпе ингаляции нельзя.(но я сбивала и делала,т.к. кашель был до рвоты)

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Благодарностей: 197
  • Пол: Женский
Девочки, в связи с выше описанным пришлось срочно покупать ингалятор небулайзер, теперь вот думаю чем можно ингалировать и при каких болячках.. Расскажите кто уже более опытный и опробовал на себе и детям эффективное лечение.. Спасибо огроменное!
  у меня у старшего бронхиты постоянно, давно лечимся только после анализа крови. Если анализ нормальный, то только ингаляции с беродуалом (в зависимости от кашля от 1 до 3 в день в течение 3-5 дней) + отхаркивающее. Если анализ плохой, то только тогда АБ, и не важно есть тем-ра или нет. Могу поподробнее рассказать по тел-ну про ингаляции. На выздоровление  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Наглость - второе счастье, ну а первое, конечно же, сиськи! Оказывается я полностью и безгранично счастлива! ;D

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
при темпе, вроде, нельзя ингаляции.
темпы нет ни у кого...
У меня дежурное средство - физ р-р с парой капель спиртового хлорофиллипта.
спасибо! Возьмем на заметку.
в небулайзеры можно заливать только аптечные растворы(в смысле не масляные и не травяные настои).хорошо помогает еще лазолван для ингаляций-мы сейчас как раз им и уже выздоравливаем.утром и вечером лазолван,а в течение дня-обычный физраствор или что-то другое...
так, понятно... Жалко травки нельзя...
Лазолван надо прикупить...
  у меня у старшего бронхиты постоянно, давно лечимся только после анализа крови. Если анализ нормальный, то только ингаляции с беродуалом (в зависимости от кашля от 1 до 3 в день в течение 3-5 дней) + отхаркивающее. Если анализ плохой, то только тогда АБ, и не важно есть тем-ра или нет. Могу поподробнее рассказать по тел-ну про ингаляции.
спасибо! Анализ завтра сдадим... Нам флавамед всем назначили..  ПО телефону с удовольствием.. Скинь в ЛС пожалуйста.. Завтра постараюсь набрать..
Девочки, как часто и сколько по времени нужно делать ингаляции?!!!!
Аня 10 минут ингалировалась физраствором...  Захар выдержал 3-4 минуты где-то.. Ну и Маша также...Это мало?!

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
Наталия все очень индивидуально и нужно смотреть по ребенку и насколько сильная обструкция.Ведь разная степень тяжести. Что идет одному , для другого ни вкоем случае нельзя . Как пример, при абструкциях вообще нежелательны какие-либо компрессы, травки. Ведь ты же не знаешь чем вызвана эта обструкция:  только простудой или простуда +какая алергия( а она может проявлятся в этот период или ...короче куча всего). В среднем ингаляция 5мин.Задавай вопросы. Каждый ответит , что знает, а ты сделаешь выводы.

Дополнено: 19 Сентябрь 2011, 21:32:59
Кстати "травку" нельзя только в ультрозвуковом инголяторе, а вот в компресорном можно

Дополнено: 19 Сентябрь 2011, 21:35:20
И еще вам должны были прописать что-нибудь противоалергическое и на ночь ношпа
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 21:35:20 от Дюймовочка »

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Я своим бронхиты с обструкцией и без лечу так (если нет темпы): простой детский Амброксол 15 мг как отхаркивающее (дозировка в зависимости от возраста), Щелочные ингаляции (с Боржоми), натираю грудь-спину-стопы бальзамом Сустамед с барсучьим жиром, прогреваю Магнитом, детский Фенкарол, и Но-Шпа, если кашель назойливый, массаж спины (область бронхов) с элементами постукивания. И самое любимое их средство - надувание шаров. Иногда у нас висят огромные "люстры" из шаров, т. к. сдувать-надувать им не интересно, мы берем новый шарик. В день порой по 5-6 штук. АБ только в крайнем случае (высокая неспадающая темпа, ре начинает от кашля задыхаться). Нам назначали Беродуал в ингаляции, но это оооочень сильное средство - я ни разу им не воспользовалась, обходились своими силами.

в небулайзеры можно заливать только аптечные растворы(в смысле не масляные и не травяные настои
Травяные настои надо разводить или физ. р-ром или кип. водой. У меня ультрозвуковой небулайзер (РБ произв.), там так и написано "разводить".

Владюша идет на поправку, может даже выпишут к концу недели 

 :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: Рада за вас! Конечно выпишут!!!!!

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
можно просто в комнате распылять, я оставляю и по всей квартире липой благоухает.
Пассивно дышат все домочадцы. Сначала хорошо проветриваю, а потом выпускаю пар.
Знаю что многим новорожденным деткам советуют над кроваткой ставить ингалятор.
спасибо! А чем ты ингалируешь что запах липы?
Захарчику уже полгода и 16 дней, как время летит. Это я в линеечку заглянула, у меня почему-то в подсознании он так
и остался малюпасеньким.
Да, сама не успеваю насладиться.. :)
В среднем ингаляция 5мин.Задавай вопросы. Каждый ответит , что знает, а ты сделаешь выводы.
спасибо!
Кстати "травку" нельзя только в ультрозвуковом инголяторе, а вот в компресорном можно
а небулайзер это какой?!
И еще вам должны были прописать что-нибудь противоалергическое и на ночь ношпа
ничего не выписала...:(
Владюша идет на поправку, может даже выпишут к концу недели 
УРА!!! Поздравляю, @@@@@@@@@@ на быстрое восстановление!
ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫ И ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ!!!
Завтра мы идем сдавать кровь, потом хочу если получится на прием к заве пойти- мнение второго врача не повредит. тем более что наша врач совсем молоденькая...

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Все дети заболели. У Захара абструктивный бронхит. Девочки , как мы делали рентген это не описать русскими словами.. Я должна была одна держать ребенка при этом сбоку чтоб не заслонять экран, руки одной рукой вверх, под попку второй, при этом ребенок орал и голову в низ опускал.. Сделали рентген, врач махнула  рукой и сказла: Ну как получилось...
Маринку как-то интересно пеленала тётка  в инфекционке и держать не надо былояйтесь
Поправляйтесь.Беродуал на самом деле сильное средство и увлекаться им не стоит
Всем кому нужно мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Писать совсем нет времени. Занимаюсь зубами детей. Лёвика и себя в выходные лечила,Юляшу сегодня.А вечером пока всех покормишь и дела переделаешь уже спать хочется и сил нет

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Натали-я, несколько раз мой младший болел абструктивным бронхитом и в больнице мы лежали-ему было тяжело дышать..нам делали ингаляции с физ.р-м в первый день после поступления каждый час(тоесть раз 7-8)  а на завтра уже 5...+ кололи гормональные сразу после проявления симптомов.а в дополнительную,но Главную ингаляцию нам добавляли "Беротек" когда мы купили себе ингалятор сразу стали при начале затрудненного дыхания делать ему ингаляции тем самым Беротеком 0.1 % все врем теперь у меня под рукой находится....Желаю всем скорейшей поправки!

Дополнено: 26 Сентябрь 2011, 18:53:25
леди Х, я  конечно понимаю что сколько людей столько и мнений...только вот я сомневаюсь что вы сталкивались именно с абструкцией..дело  том что сразу можно и не понять чем она вызвана.а это же так важно...потому что у нас 2 раза (после совета моей "любимой" свекрови  натереть его камфорным маслом) начинались приступы...которые если не долечить могут превратиться в астму бронхиальную....Лучше не стоит его ничем обтирать(что имеет хоть какой-нибудь запах,вроде водки....камфорного масла..............когда не было у нас ингалятора включали в закрытой ванне напор воды на всю...нахродилась там сребенком на руках...и вот этим "паром"мы дышали..потом естественно переодевались.
 :-X
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 18:53:25 от Вера »

Oksana

  • Гость
Девочки, поделюсь с вами

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Oksana, огромное спасибо!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
только вот я сомневаюсь что вы сталкивались именно с абструкцией..
не нужно столь категорично...можно и обидеть человека.у нас был Обструктивный бронхит у среднего ребенка.у нас и анализы были сданы-на что конкретно аллергия.я это неоднократно писала.нужно внимательно читать
и нельзя натирать пахнущими средствами типа камфорного и других пахнущих масел.а мед....только если он в противопоказаниях...
именно это и повлияло еще на окончательное решение по поводу того,какой ингалятор покупать.и т.к. масла нам нельзя-то решили покупать именно небулайзер(в него нельзя масляные растворы)
а водку.....я просто готовлю раствор для натирания и оставляю его для "проветривания" на полчасика.
и в конце концов-я не заставляю никого натирать этим средством.здесь все взрослые и самостоятельные  мамочки,которые сами решат,какой рецепт подойдет их деткам,а какой нет. :)

Дополнено: 27 Сентябрь 2011, 20:40:56
питьевые минеральные воды соляно-щелочного состава – «Боржоми», «Ессентуки-17»
детям врачи рекомендуют либо разбавлять эти воды физраствором или использовать мин.воду с меньшим содержанием солей.я неоднократно это уже слышала  :-\


Дополнено: 27 Сентябрь 2011, 20:49:02
Травяные настои надо разводить
повторюсь-только аптечные,т.к. может сломаться прибор.либо тщательно фильтровать. у нас ситизен(японский) -там нельзя ничего,кроме аптечных растворов
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 20:49:02 от леди Х »

Oksana

  • Гость
т.к. может сломаться прибор.либо тщательно фильтровать.
для меня прибор - на последнем месте, а вот то, что микрочастицы попадают глубоко в организм  - главное. Именно поэтому только аптечные.