1234

Автор Тема: Очередники Минского района  (Прочитано 11563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
Девочки кто стоит в очереди в Минском районе, сельсовет Новодворский,отзовитесь.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Юльчик, интересно, а у вас там большая очередь?  ::) и куда вас отправляют на строительство ?

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
Юльчик, интересно, а у вас там большая очередь?  ::) и куда вас отправляют на строительство ?
Вы знаете я 59 по очереди, в основном гатово, в сельсовете спрашивала, как продвигается очередь так сказали предлагают тем, кто стоит с конца 2011 года. Так получается 2,5 года где то, а у меня старшему сыну скоро 15 лет, так наверное и не дождемся как многодетные.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Юльчик, так может что купить у вас там можно? у вас ценник ниже будет чем в минске, может и ЛК хватит)))

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
Сейчас в гатово достраивается дом , на сегодня метр около 8 млн., у нас в собственности нет ничего, смотря сколько метров строить.

Оффлайн ZhannaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 1

На счет старшего не волнуйтесь.С очереди вас не снимут, для получение 1% -го кредита детьми считаются до 23 лет, главное, чтоб не женаты были. Единственное, что для государственной поддержки 75% дети должны быть несовершеннолетними  на момент заключения кредитного договора.

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
На счет старшего не волнуйтесь.С очереди вас не снимут, для получение 1% -го кредита детьми считаются до 23 лет, главное, чтоб не женаты были. Единственное, что для государственной поддержки 75% дети должны быть несовершеннолетними  на момент заключения кредитного договора.
спасибо за консультацию, даже не слышала, что до 23 лет, надеюсь в ближайшем будущем законы не поменяют в худшую сторону, а то со всех сторон много недовольных, что нас уж очень много....

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Сейчас в гатово достраивается дом , на сегодня метр около 8 млн.

ну  если он подходит по 13 указ и взять трешку 80 метров, до доплачивать не много своими

Оффлайн olesya_119

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Благодарностей: 12
спасибо за консультацию, даже не слышала, что до 23 лет, надеюсь в ближайшем будущем законы не поменяют в худшую сторону, а то со всех сторон много недовольных, что нас уж очень много....
а указы знать надо, вон есть случай, что людей исключили из жспк, потому что сын женился, а знали бы  законы, не потеряли бы квартиру
«Не спрашивай,, по
ком звонит колокол: он
звонит по Тебе».

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
а указы знать надо, вон есть случай, что людей исключили из жспк, потому что сын женился, а знали бы  законы, не потеряли бы квартиру

Да да да, я вот тоже не знала, поэтому очень удивилась , когда исключили, вот так подарочек себе сделали, обидно .......

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
ну  если он подходит по 13 указ и взять трешку 80 метров, до доплачивать не много своими
там трешки все разобраны уже давно

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
просто  информация  если  заинтересует  то  надо  звонить  и  узнавать.  в    Атолино   Минский  район   Сеницкий  с/с   будет  строиться  ЖСПК  .     пятиэтажный  дом  .   там  есть  трехкомнатные  квартиры  по  80  кв.  м  .  цена  метра  8 млн  900  тыс. может  есть  и  четырешки    я  вообще  мало  информирована.   но  если  в  минском  районе  мало  строят  ,  то  через  райисполком  или  сельский  совет  можно  уточнить  можно  ли  строиться  многодетным .  потому  что  вроде  как  жспк  от  организации  но  у  нас  в  Минске  тоже  большие  квартиры  выделяют  многодеткам   в  таких  домах.  если  очень  нужно  и  подходит  этот  вариант  ,  то  как  то  понастойчивей    выбивать .  я  знаю  точно  ,  что  ЖСПК   не  сформирован .   ну если  может  ,  еще  что  узнаю  так  напишу.  вроде  как   доки  на  кредит  собирают. 

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
просто  информация  если  заинтересует  то  надо  звонить  и  узнавать.  в    Атолино   Минский  район   Сеницкий  с/с   будет  строиться  ЖСПК  .     пятиэтажный  дом  .   там  есть  трехкомнатные  квартиры  по  80  кв.  м  .  цена  метра  8 млн  900  тыс. может  есть  и  четырешки    я  вообще  мало  информирована.   но  если  в  минском  районе  мало  строят  ,  то  через  райисполком  или  сельский  совет  можно  уточнить  можно  ли  строиться  многодетным .  потому  что  вроде  как  жспк  от  организации  но  у  нас  в  Минске  тоже  большие  квартиры  выделяют  многодеткам   в  таких  домах.  если  очень  нужно  и  подходит  этот  вариант  ,  то  как  то  понастойчивей    выбивать .  я  знаю  точно  ,  что  ЖСПК   не  сформирован .   ну если  может  ,  еще  что  узнаю  так  напишу.  вроде  как   доки  на  кредит  собирают.
Спасибо за информацию, так я звонила в сельсовет в мае, мне сказали что сейчас предлагают в Атолино многодетным, но тем еще кто стоит с конца 2011 года, а мы аж 59 нам еще далеко. Просто добиваться куда обращаться то ли в сельсовет то ли в исполком минского района? Наверное рановато еще мы недавно стоим.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
Юльчик, так  цена  8900  это начальная  .может   кто  не согласится  ...откажется.  может  номер  преда  взять   (    если  надо  номер  преда  напишите в личные  я  узнаю  )    там  мужик  сам  в этом жспк  строится.  и с ним  контачить  ато  в  жспк  людей   не  могут найти и  вроде  как  по  этой  причине  не  могут  начать   стройку.   а  так  место  прям  в  центре  рядом  остановка  ,  магазин     есть   церковь.  есть  школа   через  остановку   помоему  3  этажа  .  только  садика  нет .   

Оффлайн ЮльчикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • стоим в очереди с мая 2014
Как вам написать в личные?