Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Осуществление мечты о море илипоездка в октябре в Турцию Глории и Ласточки)  (Прочитано 5791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
всеже созрела написать свои впечатления об отдыхе, может кому то будет просто интересно  почитать, кто то почерпнет для себя полезную информацию, а может кого то сподвигну на продвижение к своей мечте, ибо" под лежачий камень вода не течет" С этого и начну свой рассказ) Т.к ездили мы не только ссвоей семье, а а Олей ласточкой, надеюсь она добавит или исправит меня если привираю)))))  ;) Рассказываю о своих впечатления!
Именно мне на море хочется всегда, и не потому что я великий купальщик , и отдыхать надо,заработалась, нет,  а просто потому что море манит своей бирюзой, там открываются новые душевные силы и организм заряжается эмоциями надолго. Никогда не понимала людей, которые не хотят на море  :-X просто потому что не хотят.
Итак лето выдалось в РБ достаточно насыщенным, и так как это было первое лето когда я полностью представлена себе и детям по причине безработности, то мы старались его провести насыщенно. Запланированные поездки по РБ, поход тоже случился, поездка на север в Питер чудной компанией, жаркий август и Вяча каждый день, веревочные городки , аквапарк и днюшки дочек , но все равно не хватало чего то организму, вероятно соленой водички........но пока просто очень хотелось и после приезда из питера хотелка окончательно окрепла, правда на тот момент финансы говорили что хренушки ты уедешь  :-X но надежда и мечта всеж теплились . И о чудо всеж свершилось, Оля ласточка, которая тоже хотела на море не меньше моего взяла инициативу в свои руки  :-* Поиск тура был полностью на ней, с нашей стороны было только согласие, с моей стороны то да и без вариантов, но вот муж, он же добытчик в семье, и реально оценивая наше фин положение свое согласие не давал, да еще и квартиранты как назло ушли, статья дохода резко   превратилась в расход , но Оля нашла заманчивое предложение, собрав все что было в доме, у детей заначки, отдолжив чутка я с доками ждала только звонок от Оли, что нужно ехать и нести предоплату. Звонок последовал , Оля нашла просто шикарное предложение, 12 дней, Кемер, 5 человек ( 4 взрослых и один ребенок)  и все включено 4 звезды с вылетом из Внуково 1720 у.е .  ( отдых другим составом нами не рассматривается, ибо бабушки считают что с детьми не справятся ) Оформили все доки, внесли предоплату и стали ждать, ждать ровно месяц, как раз подарок себе на 16-ти летие совместной жизни) Пока ехали в турагенство это было последним гвоздем добившим мужа в решении за) Внеся все что было нужно было прожить две недели до зарплаты на овощах, но что это значит, если у тебя на руках тур к солнцу!!!!!
Время тянулось медленно, об поездке говорили только очень близким, очень хотелось что б все срослось. Детям сообщили через неделю, и здесь возникла проблеммка, старшая дочь пошла в полный отказ, не поеду и все тут, учеба, в лицее пропущу много, мероприятия, все пройдет мимо........не ожидала от нее такой реакции :-\ , т.к Аня и Арсик просто жили как и мама мечтой о скорейшей поездке   :) Начала искать ей замену, но среди родни никто не соглашался а чужих брать не хотелось........поговорила с мамой Машкиной однокласницы  и та меня убедила что ничего страшного не случится за время нашего отсутствия, тем более 10 класс, можно сказать последний год, когда с родителями ехать не скучно.........потом наступает новая , взрослая жизнь у деточки и придется ее отпустить в свое свободное плаванье. Почти убедли в этом и ребенка, но только за неделю до поездки она перестала ворчать что ее отрывают от учебы  ;D
Наступал ближе час Х, 5 октября вылет из москвы, у меня начали гореть нервы, муж перед отпуском старался закрыть рабочие дела, а меня очень беспокоило состояние машины, пусть бы глянул,сиденья у соседа забрал, а мамло ли не подойдут( сразу забегу вперед, ехать решили на одной машине до аэропорта, Оля вдвоем с деочеью плюс мы, как раз наш семиместный Ситроен) постричьсябы  сходил, но времени просто нет,  ротовирус влез в семью , а тут еще Арсик сон приснил, что мы в кювет падаем.........что то мое нервное состояние , болячки, состояние безденежья сильно подкосили веру в хороший отдых, да еще и прогноз погоды дождички передал в Кемере  :-[ Все делалось в послендний день перед выездом, и сумки собрать и котика пристроиить( спасибо огроменное Лене Костик за приют ( до сих пор) нашего питомца) и страховки, почистить машину перед выездом , закупка продуктов в дорогу и обратно, все сама, но постоичь мужа и установить сиденья это я сама не могла  :-\Воскресенье перед выездом, у нас целых пол дня! мы сделали все , что нужно было. и вот 14 часов, усевшись в машину двинулись в путь, по дороге забрали Олю с Аленой, пообежав мужу вернуть в целости дорогих деффченок двинулись в путь!
Самолет во внуково у нас в 4-30 утра, времени впереди вагон, дорога до Москвы шикарная, накупленные вкусняшки, мультики в планшете, музыка подобранная детьми по приоритетам все очень здорово скрашивало дорогу. Первую 20 минутную остановку сделали на Росссийской границе, ну как же, пересекли,второй раз в этом году , фото на память  ;D и последние звонки родным сказать до свиданья)



Вторая большая остановка случилась на поужинать, остановились на заправке Лукойла, машинку подзаправить( т.к топливо дешевле в раше ) и самим посетить нормальный туалет. На заправке оказалась болльшая кафешка и очень прельщало поужинатьсвою ссобойку ( для удешевления поездки, т.к придорожные кафе войдут в расход поболей ( к примеру, 100 гр кофе без сахара стоит 60 росс руб, т.епримерно 16500 )  сидя на стульях , а не в машине . Муж уточнил у охраны о возможности развернться нашему цыганскому табору у них и о чудо, нам не отказали. Мы были очень обрадованы и поглотив спокойно ссобойку, убрались за собой с новыми силами двинулись в путь. Начало смеркаться, дети после ужина стали посапывать, дорога в принципе была достаточно простой, была только особенность нашей машины, к которой нжно приноровится и со средней скоростью 90 км /ч пристроившись за двумя дружными фурами с помощью нашей неизменной Наташи ( навигаторши) мы добрались до Внуково. примерно сие случилось в 23-20. Около аэропорта у нас была забронирована парковка для машины паркфлай во внуково ( 250 руб сутки, входит стоянка машины, упаковка чумаданов и трансфер туда и обратно в аэропорт)  http://parkandfly.ru/?gclid=Cj0KEQjwkqKxBRCIrK_riNm13Z8BEiQAdzdVkNVegGWPlSY8PCFR6RNE_tAlZrf4y6mfi7hTenn7LzMaAnxU8P8HAQ .
Здесь случился небольшой казус, т.к адреса там нет, а gps координаты я не догадалась выписать, понадеявшись на то что найду по указателям мы маленько пролетели парковку, вернее мы почти на нее заехали, но голову вверх поднять не подняли и на горочке не увидели щит с названием парквки не заметили  ??? но ничего, на ближайшей заправке девушка заправщик нам объснила как нам вернуться , благополучно мы вернулись. Оказавшись перед воротами в 23-45, нас попросили обождать, 15 мин, чтоб не считались сутки  ;D , это время нам пригодилось допить кофейку , перекусить, посортировать мусор и пакеты что оставить на парковке а что ссобой)  :) и правильно, ибо как только въехали на парковку, жизнь побежала быстро, оформление заняло 5 мин, оплата,постановка машинки на 12 дней , а  Саша с Олей паковали чемоданы .Тут же приехал микроавтобус, привез отдохнувших в шортиках и загрузил нас в курточках , примерно 15 мин и мы в аэропорту  ;) По поводу одежки, очень переживала куда жеж куртки, а надо ли их брать ссобой в самолет , скажу наеред надо и сразу пока ждали регистрацию и когда прилетели в аэропорту было очеь прохладно, лишними они не были, а как сели в самолет, уложили курки в пакет и наверх , чтоб не мешали)
Приехали рановато, регистрация только через час , прохладно, свободных мест не очень много, кто то спит на тройке сидений, где то сумки,  но мы пристроились, пока туалет, изучение территории и вот люди стали проходить на регистрацию на другой рейс. Мы решили со своими чумаданами переместиться ближе , и тут как то очередь стала образовываться те кто летит на Анталию, мы с олей тож примостились, саша с детьми на чумаданах и вот уж начали пропускать, прошли проверку багажа , получили билетики ( попросили у окошка пару и получили потом как оказалось) , чемоданы уехали грузится в самолет, а мы пошли изучать дю ти фри и искать свой выход на посадку . Времени вагон, опять же как без фото, уж подзамученные, как никак три ночи, а мы уж подустали  ???




и вот опять очередь на погрузку, как никак около 380 чел, но здесь мы уж не спешили, все улетят, успеем погрузится)
и вот мы уж в самолете, уставшие, но довольные 
Здесь бы кажется сел и спи, но удаляющаяся земля,виды из иллюминатора, где уж тут уснешь)))  как только набрали высоту кола , спрайт вода) , через 10 мин ваш завтрак  ;D ну да, оч актуально в 5 -5-20 утра)  ;D а еще через 15 мин чай -кофе)))))) , но все равно около 40 мин поспать удалось, лететь то 3 часа .




 и вот 7-30 и мы готовы к посадке!!!!!!

на сим чутка остановлюсь, нужно уделить время семье  ;D  предисловие получилось длинным, по другому не получается)  ::)
Может Оля что то добавит, а может по ходу будут вопросы

продолжение следует  ::)

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Прочитала, пошла забрала у мужа сто баксов. В заначку. Жду продолжения  ;D
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Может Оля что то добавит
Чукча не писатель, чукча - читатель (с)))) Ольчик, ты так классно все расписала, что даже и вставить нечего. Разве что чуть-чуть))
В Турции я была в мае и в августе. В каждом месяце были свои плюсы. А в этом году некоторые обстоятельства в виде работы)) перенесли мой отдых на октябрь и я, начитавшись отзывов, решила лететь в свою любимую горную Турцию - Кемер. Начала искать компашку. С Глориком мы на одной волне по поводу моря, поэтому компашка нашлась быстро))). Объездивши несколько турфирм, нашла неплохой вариант. Оля уже писала про свою цену, ну а я озвучу свою. Я и моя 11-летняя старшая дочка - 674 уе на 12 ночей. Все включено. Супер!
 Я о море очень мечтала, но совсем к поездке не готовилась, т.к. работа отнимала все время. Сумку складывала утром, за пару часов до отъезда. Глорики приехали за нами, погрузили в свою машинку и мы помчали к солнцу и морю))
 Дорога действительно была очень легкая, разговоры и музыка, остановки и перекусы сделали свое дело и мы домчали до парковки.
 Ольчик, продолжай... )))

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 22:26:42 от Ласточка »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
продолжаем
День первый прилет, турция нас встретила еплом и влажностью, но было не томительно жарко как в египте, а как у нас летом после дождичка) прошли паспортный контроль и вот уже мы в Анталье, ожидаем чумаданы  ;D

далее отправились искать свой автобус, погрузив чумаданы приготовились ехать в свой отель. Благо отелей в автобусе всего два и рядом, поездка не была утомительной, тем более гид очень увлекательно рассказывал сказки и о обычаях и людях и истории) Осебенно понравилось --видите на балконах жилых домов ковры? пассажиры -Да! а почему они висят??? пассажиры - сушатся, проветриваются, еще версии были, оказывается, что в квартире, где на балконе висит ковер, есть девушка детородного возраста с приданным, и любой желающий может зайти и познакомится ;) а если два ковра??? --версии и про двух невест и что всеж стирка.....оказалось проще, невеста уже просто очень зрэлый персик, и очень хочет замуж........ :D вполне вероятно что это сказка, пошутил гид, но не знаю как остальные, я по дороге рассматривала балконы  ;D Высадили группу из 21 одного чела в соседнем отеле и нас подвезли к нашему, у нас тоже нехилая группа из 7 чел  ;) Солнышко уже светило жарко,примерно 10 -11 утра , ночная бессонница уже сказывалась, очень хотелось бросить чемоданы и пройтись на пляж. но заселение с 14 дня . парень на ресепшене турок, прелетно говорит по русски, и понимает, ( правда не всегда, а когда хочет)))) сказал обождать чутка , за это время другой турок предложил ознакомить нас с распорядком дня, территорией, что входит во все включено) ну и конечно сразу нас уставших заманить в хамам, что собственно у него вышло, о чудодественных свойствах было рассказано много, да и от девочек раньше слышала что оч клево , ну и мы записались на утро с Сашей) , вывели нас из хамама и вот уж админ  выдал ключ Оле и нам предложил номер двухкомнатный, но без балкона , в тот момент мы готовы были и без окон заселиться  ;)  :-X лишь бы побыстрее . Про фотоаппарат в этот день мы совершенно забыли, т.к кинув чумаданы, быстро переоблачились и бегом смотреть на море  на пару часиков  ;D очень слабо помню как мы в него попали, ибо уже все как  восне стало  ::) но на обед всеж мы пришли,( про пляж далее подробней)  поэтому вероятно были там не долго  ;D Прийдя с моря, мы поняли, что отсутствие балкона очень существенно, ибо 5 чел, небольшая душевая кабина и тут же туалет еще ничего , но куда деть мокрые вещи  ??? в шкафу тоже нет ни одной вешалки , а влажность хорошая и сохнет все исключительно на солнце . Попытались решить проблемму и подошли к админу, попросив принести в номер что то типа сушки и вешалок в шкаф ( т.к вещи на пол укладывать не хотелось( но вот здесь админ сделал вид что не понимать , тогда мы поросили заменить номер, на то он начал говорить что предупреждал таки   об отсутствии балкона :-\  потом правда пообещал решить нашу проблемму. Больше мы этот вопрос не понимали, и пошли изучать територию отеля






отель Лариса виста, 4-ка, находится вблизи Кемера, в поселке Гейнюк  http://www.tophotels.ru/main/hotel/al20760/
судя по отзывам, прочитанным еще в минске отель очень средненький, верить во все написанное мы не стали надеясь на лучшее  ;D
Территория очень порадовала, 5 корпусов, не очень большие, красивая и ухоженная территория, 3 открытых бассейна, один с горкой ,  и  с лежаками около них ( один бассейн, как и корпус был закрыт  ) большое фойе или так называемая зона лобби с бесплатным вайфаем , вторая линия от пляжа, т.е на пляж нужно было метров 500 пройти ножками ,но в тени деревьев  ;) три бара с напитками . но самое клевое вид на горы, такие величественные, и завораживающие, глазу никогда не надоедало лицезреть вид !!!!!!!
это вид из окошек в комнатах


прогулявшись по территории, сходили на ужин , дринькнули в баре по джину с спрайтом, посидели немного на улице вдыхая запах отдыха!!!!!!
Сразу оговорюсь, что питание нас очень устроило, всегда большой ыбор чеплажек с разной едой и голодным никто не уходил. Старшие дети кушали что и сколько хочется, младшего я предочитала всеж покормить , учитывая его предпочтения  8)
День прошел очень насыщенно, к вечеру казалось что прошло уже два дня отдыха. нужно было идти спать, т.к после завтрака нас с Сашей ожидал хамам, а Оля предложила забрать детей ссобой на пляж, ибо перспектива пойти в баню, пусть и с пеной им нравилась меньше чем море  :D
день первый подешел к концу. Фоток совсем не много, ну вот ток вечером вспомнили о нем)))  ;D
буду сообщения отправлять по дням, во избежание утери писанины и отвлечения себя по делам  ;)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
С Глориком мы на одной волне по поводу моря, поэтому компашка нашлась быстро

эх, и я почти дозревшая была  :D не срослось в этом году. Но надо на следующий год пометочку в планах поставить  ;)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Молодцы, Ольки!  Я вообще всегда очень рада, когда наши многодетные мамочки всем врагам назло вот так  самоотверженно могут  отдыхать! Ну и пофиг школа , ну и  пофиг  деньги ,  ну сделается  шкаф  какой-нибудь попозже главное подзарядка  перед  долгой зимой.
 Глория хорошо пишешь, прям как будто  я тоже с вами там была. Ждем продолжения.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Да, Олечки молодцы! Прям как кино, каждый день по серии))))) ждемс

Оффлайн елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
Написано - отлично!!!!!  :-*

Я когда дочитала, невольно вопрос про себя задала: А ДАЛЬШЕ??
Очень хочется дальше  ::)
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
день второй
 утро второго дня встретило солнышком, спала отдельно от мужиков ( на Арсюшкином месте  ;D) и с утречка сквозь небольшое окошко  увидела горы
 быстрый подъем, сборы детей на море , купальники, как я и предполоага развешанные на дверцах шкафчиков оказались мокрыми  :-\ взяли другие, и отправились на завтрак, там Оле передали детей и с мужем пошли в хамам . Сразу нас пригласили в сауну, прогревшись мы перешли в большой зал, аля моечная, большой гранитный стол, по стенкам краники и водичка стекала в каменные тазики) Сашу мыла двушка, меня мужчинка, очень приятно ощущать себя этаким детем, которого купают))) сняв шкурку шершавой варежкой, нас оболожили пеной, прикольно так ее добывали, смачивали аля мешок в мыльном растворе а потом размахивая насыщали воздухом и получалось много пены , которую вываливали на тело)  Кто смотрел великолепный век поймет меня, во время сеанса ощущала себя Хюррем  ;)   после помывки полежали в тихой комнатке с умиротворяющей музыкой, предложили выпить чаю яблочного ( по нашему компот из сушеных яблок горячий))) После последовал массаж, скажу что неплох, но больше напоминал нечто эротическое,чем терапетическое  ??? После масажа опять отдых и маска с водорослями на лицо , и вот они обновленные Шрек и Фиона))))) жаль нет фото))) Единственное что упустила, это не помыли голову :-\ и потом на масаже натерли маслами с ног до головы , от сего при выходе из хама осталось ощущение недомытости)))) так пролетело 3 часа, а у нас впереди встреча с отельным  гидом . на встречу должна и Оля с детьми одойти с пляжа .
Пока ожидали встречу, чутка фото перед отелем, над горами сгущались тучки, они как будто защепились за вершину и все хотели попасть на нашу сторону  ;D

Встретились мы с юлией, сильно втюхивать туры от тез тура она не стала, но распечатку оставила, а мало ли надумаем, так же оставила номер в вайбере, т.к в отеле она не идит и мало ли будут вопросы) На вопрос где еще 5 чел из нашей команды из двух комнат , на что мы ответили что там только один взрослый и она вот вот подойдет, а нас поселили в один номер, так же высказав претензии по поводу номера, Юля прониклась и сразу же сказала не иди на уступки а вам положено два номера, вот вам их и дадут, сказала подойти к 16 часам и нам будет счастье  ::) Еще сообщила, что отель закрывают , сезон закрывается и нас перевезут в текирово в другой отель 9-го, но уже в 5-ку, не будем ли мы против.  ;D Мы конечно были совершено не против, тем более она нашу проблеммку решила с номером и день что называется задался........беспокоила только Оля, которая к назначенному времени не пришла на встречу с детьми. Пообещав Юле что мы все донесем инфу  до Оли, побежали на пляж, ибо мысли полезли мутные  ???
А Олька молодчина, времени зря не теряла и очень здорово проводила время в компании россиян и чуть дринка , которым ее угощали на пляже  ;) Дети наши были в полном порядке и мы выдохнув сообщили Оле что поведала Юля гид, естественно это нас порадовало еще раз, ибо почему бы и нет, пожили в одном месте, сменим картинку на другое)))))  ;)
Теперь немного о пляже , т.к отель находился на второй линии, нам нужно быловыйти из отеля , перейти проезжую часть и пройти по дорожке дощатой между двух отелей по 5 звезд к пляжу. доога проходила в тени и совершенно не напрягала


сам пляж представлял собой полоску песка с галькой , шириной около 10 метров, граничащей с одной стороны с пляжем соседнего отеля( через веревочку и трубами для спуска лодок на воду с другой стороны и так же дальше территория другой пятерки. Скажем так, если бы мы отдыхали в сезон, то скопление людей со своего отеля , было бы не найти свободный лежак, а на соседних нужно было быть на птичьих правах, т.к могли и попросить удалиться, если б своим места не хватало . Но нам очень повезло, в это время уже не так много людей и свободных лежаков было достаточно , да и по большому счету они нам мало надо были, вещи ток кинуть, а так в основном мы сидели в воде))))) Была самодельная кабинка для переодевания и шланг с душем и холодной водичкой ополоснуть ноги после песка идя в отель  :)
часть тучек всеж прорвалась и начало немного моросить, мы стали собираться домой, да и время обеда уж подошло  ;)




пообедав дети очень попросили остаться на территории чтоб испытать горку, мы не стали отказывать, и сами присоединились к ним  ;D
Аниматор ссызвала всех на акваэробику и наши водоплавающие Аня, Алена и оля присоединились) я была фотокором, саша с арсиком тусили рядом. аэробика очень повеселила, судя по лицам девочек им было весело  ;)






но вот тучка полностью совалась с горы и мы попали под теплый осенний дождик, будучи мокрыми не вымокнешь, но стало прохладно и мы пошли в хамам погреться  ;) таких умных там уж было не только мы  :D  :D





переоделись и пошли опять на ресепшн по поводу номера, вместо админа сидел турок, который ни белмеса по русски, но чуяла что издевается гад над нами, терпелка у меня очень слабая, я разозлилась и попросила сашу набрать в вайбере Юле, Юля ответила сразу, попросила передать трубочку турку и поговорив с ним он понял что мы хотим. Сразу подошел старый админ , побалакав он сказал чтоб поменять номер, нам надо собрать вещи и спуститься на ресепшн с чемоданами, нет проблемм, т.к выщи мы за сутки особо не разложили (некуда было) сбор занял 10 мин, спустились и почти сразу  нам выдали  два прекрасных номера в соседнем крыле с Олей но на втором этаже, номера были через три друг от друга, но нам не привыкать, в прошлом году девочки( Маша и Аня) жили отдельно так же, я даже чемоданы распределяла так, чтоб вещи не перекидывать . балконы выходили на бассейн и вид на горы , и приятным дополнением стало то, что стал ловится вай фай с лобби при выходе на балкон  ;D ;D
балкон над головой саши на третьем этаже это девочек .
опять же, может быть админ думал напугать нас громкой музыкой от анимации до 23, но нас не напугаешь  8) 8) мы мьюзик любим а днем не спим)) некогда))))
Переехав в номер, сходив на ужин решили что нужно пройтись за пределы отеля, купить экскурсию и мож еще чего)))))  ;D Так и сделали, далеко мы не ушли, на каждом шагу магазинчики, пока в один, второй трейти зашли, по поселку прошли метров 100)))) но купили лукума ручной работы --10 у.е кг , взяли всяко разного, было оч вкусно) и заказали тур на 8 число Демре Мира Кекова, на весь день. Т.к оля уже ездила, то только мы .  цены от тез тура 45 у.е чел, Аня и Арсик по 35, на улице Ром тур продал нам по 18 у.е я, Маша, Саша, 9 Аня и бесплатно Арсик)  ;)
вечер окончили ощущая прелести все включено в баре по музычку

продолжение следует)  ::)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 00:46:57 от Глория »

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
цены от тез тура 45 у.е чел, Аня и Арсик по 35, на улице Ром тур продал нам по 18 у.е я, Маша, Саша, 9 Аня и бесплатно Арсик)
А я говорила... : что  там  везде только и говорят, что только лохи покупают экск туры  в отеле у гида. ;D
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 01:11:06 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Глория, мммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
На ночь  гляля зачиталась тебя Глорик. Очень интересно !!! Продолжай!!!!

Оффлайн ГлорияАвтор темы

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
день трейтий-среда
весь день мы решили провести на пляже, насладится так сказать вдоволь морем  ;) Оля решила немного поваляться и мы Алену забрали ссобой на пляж. описывать особо нечего, мы просто наслаждались теплом, и морем!










плаванье с маской открывало песчаное дно, немного рыбок, которые занимались пилингом, если стоишь на месте  ;) и много камушков разного цвета и размера. Всеж подводный мир средиземного моря очень уступает тем же прибрежным красотам Египта  ::)
 прерываясь на покушать мы протусили пол дня на море , вернувшись на обед решили немного отдохнуть в номере, уложить на ше непоседливео чадо не представлялось возможным, но мы пытались. Аня и алена плавали в бассейне, машка с томиком тургенева читала в номере, долго мы не выдержали ждать пока Арс утихомирится и тоже пошли к бассейну  ;D ;D Вечером решили опять повторить вылазку в шопинг, завернув в другую сторону . По пути сразу же наткнулись на лавочку с друктами, прикупили свежего инжира и гранат, дальше чутка пошопились в местных магазинах, по другому нереально, ибо турки так и манють --зайди!!!! Саша и гарем женщин + тучка детей, зрелище впечатляющее . Цены скажу не хватать, а желание поторговаться вызавыют, когда дает сие результат, а когда и облом  :-[ Машке хотела купить купальник, очень хороший продавец, по русски мало, но балакает, купальник нашла зе бест, и все гут, и функционал и цвет и сидит..........самое главное цена , вот в сезон 75 у.е, но вот сейчас 35, пытаюсь скинуть, обидка, показывает что сезон 2015, новая коллекция, объясняю, что через пару мес уж будет старая, нет жеж........ушли, не решилась я покупать купальник за 650 тыс, жалько до сих пор, но дрого  :-[ со многими вещами так же, вроде 20 у.е рубашка и не много, переведешь в наши   ??? но всеж трошки мы потратили пененз)))))

завтра продолжение , спатки я)

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Ох,Ольчик,так рассказываешь,что на море тянет с неимоверной силой
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
Я вчера читала до ночи и с утра сразу сюда  :D .... А тут еще пока надо ждать продолжения  :-[...
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)