Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Новогоднее меню 2016  (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Чернослив естественно без косточек, сместо косточки начинка)

косточку можно вместо орехов использовать  ;D

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
косточку можно вместо орехов использовать 
у тебя весплатный абонемент к стоматологу??? тогда лично для тебя тарелочку наваяю)))))  ;)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
тогда лично для тебя тарелочку наваяю)))

это хоть удержит от неконтролируемого поглощения  ;) будет надежда не 5 кг за ночь набрать, а всего-то лишь 4,5  ;D

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Оля,это где этот маназин?
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Оля,это где этот маназин?
перекресток самый большой в лошице, напротив амимебели

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Девочки, утку лучше какого веса брать ? 1,8 кило нормально будет тли больше надо? Оля, как с рисом ты её делала, а то я только с кислыми яблоками когда-то давно.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Недавно делали утку. Поняла, что только муж ее и будет в будущем есть. Слишком жирно для остальных.)))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
перекресток самый большой в лошице, напротив амимебели


Поняла-бывший продсервис.Спасибо.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Katrin11

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
О! И я хочу такого языка!!!!! ;D Наверно вкусно нереально!!!!!! ;) А сколько примерно язык, 2 кг получается?

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
А сколько примерно язык, 2 кг получается?
ну какой купите, но обычно средний говвяжий язык весит 1 кг)))))
1,8 кило нормально будет тли больше надо? Оля, как с рисом ты её делала,
1.8 нормально на семью , рис отварить, добавить изюма, можно яблока чутка порезать кубиком без шкурки  и начинить утку( рис должен быть сварен, но не до полной готовности ,) утку смазать специями, начинить. Форму для запекания смазываем раст маслом , на дно выкладываем мелко порезанные фрукты ( апельсин и яблоко) поверх посыпаем специями и укладываем утку спинкой вниз, так чтобы крылья были прижаты по бокам. Я беру стеклянную продолговатую форму. Запекаем в духовке около 3 часов, переодически переворачивая ( примерно раз в 40 мин) . Рис получается напитывает жира от утки, его можно уже и без нее есть, а сама утка вкусняшка!

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Глория, спасибо! Можно же рис и без изюма, только с яблочком? Фольгой совсем не укрываешь? И на сколько градусах?

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Анютк@, можно и без изюма)) фольга нет, нам нужна запеченная а не тушеная))) примерно 200 гр, вообще одну ее не оставляю, следю за запеканием

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Глория, буду пробовать, утку раньше как-то прикупила, не готовила, а муж просит на НГ.4-.

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Оля, спасибо..буду пробовать....только вот 5 кг надо дольше тушить? или вес не имеет значение?
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн y.tatiana.7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
только вот 5 кг надо дольше тушить?

   Я такую большую запекала 3 часа! У меня был Рождественский гусь на 5 кг. :) В этом случае нужна фольга или бумага для запекания для того,что бы верх не пережарился.  Для начала (примерно в течение часа) запекать как обычно, а потом верх накрывать фольгой, жир растопленный с листа  обязательно  собирать ложкой (что бы не горел) и поливать водичкой утку (или гуся :) ). 
  Я делаю так:  половиной апельсина натираю (поактивнее) птичку внутри , кожуру оставляю там же ( у горлышка), затем шпигую птичку всем, чем хочу и что имею  :), зашиваю (за самые края лучше не брать - рвется), затем натираю второй частью апельсина сверху и в духовку!  Сначала на 200 град , как только корочка начинает темнеть снижаю до 180 град, собираю жир, поливаю 3-4 деревянные ложки воды и  накрываю верх фольгой ( это и есть примерно 1 час). Через полчаса если вода испарилась, то поливаю еще раз. Фольгу не снимаю даже если корочка не поджаристая. Еще через полчаса повторяю тоже самое. Итак прошло 2 часа. Температуру можно убавить до 150 град, пусть дорогая птичка хорошо протушится. А вот  минут за 20 до окончания ТРЕТЬЕГО часа фольгу снимаю и повышаю температуру  снова до 200 град - пусть подрумянится!  Приятного аппетита!  :)
    P.S. Крылышки привязываю нитками (после того, как зашью брюшко) к "телу". Получается  у меня так: прижимаю крылья и нитками обматываю вокруг тушки.  Ножки (желательно и кончики крыльев) обматываю фольгой. Иначе  они совсем черненькие будут. :D
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 08:29:37 от y.tatiana.7 »