Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вопрос про подарки на ДР.  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
ДД
Как у вас проходят ДР детишек в плане подарков? К примеру ДР у старшего, а младшим в этот день вы тоже покупаете подарки?

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
К примеру ДР у старшего, а младшим в этот день вы тоже покупаете подарки?

Нет, зачем ? У меня двойняшки они получают подарки на ДР, а младший ещё совсем маленький, чтобы что-то понимать про ДР, станет постарше - объясню что к чему и кто должен в этот день получать подарки  :) :)

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Вот у нас получается старшему сыну будет 6 , младшему почти 3 , про малыху пока молчу. Больше, чем уверена, что, когда подарят подарки Никите, Артём (это младший сын) будет обижен. Тоже самое будет наоборот, когда у Артёма будет ДР, Никита будет ходить обиженным. Я наверное немного не так вопрос в темке поставила. Может детки постарше и поймут, а когда им от трёх и.....(пока не поймут) всё таки дарить наверное придётся всем.

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Miraslavavip, да нет, я поняла о чём вы, просто у меня возраст деток другой, а если что -то симолическое, ну не такой большой подарок как для именинника, вот как у нас в садике например, дарит воспитательница подарок родителей, небольшой, а дети потом от именинника получают сладости, конфеты, и все остаются довольны, и никто не обделён.  :)
Может ещё девочки расскажут как у них, кто возрастом ближе к вашим  ;)

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
У моих старших мальчишек разница полтора года Сейчас уже проще, подростки уже и всё понимают, терпеливо ждут своего "звёздного часа" ;D А вот когда были малыми, обычно повелось, что основной подарок имениннику, а второму какую нибудь приятную мелочь от родителей (и от крёстного, он обычно и второму что нибудь приносил), а остальные гости обычно второму какие нибудь гостинцы сладкие приносили (так у нас и до сих пор неименинникам сладкое) и все довольны Да и подарки как то подбирались такие, чтоб коллективно в них играть можно было, и как то не помню совсем конфликтов по поводу подарков А пока младший дорос до понимания подарков , старшим уже перестали игрушки дарить, их подарки его сильно не интересуют, он опять же рад большому количеству сладостей
 А вот если бы дарили игрушки , обиделся бы точно , вчера получила этому подтверждение Вчера муж решил за 14 лет удивить (у меня в выходной день рождения) и подарил мне огромного мягкого медведя (тайная мечта всей моей жизни ;D, вчера вдруг поняла какой я неисправимый ребёнок в душе) Когда я вошла в дом с этим медведем , восхищению малого не было предела (конечно он думал, что это ему, так как в последнее время игрушки только ему и предназначаются), вы бы видели как он обился до слёз , когда я сказала, что это папа мне подарил Долго уговаривала его, сошлись на том, что буду разрешать  медведя подержать и пожалеть  :) На этом конфликт был исчерпан Ну вот как то так у нас дела обстоят с подарками

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Мы не дарим другим детям подарки в день рождения одного из них. Объясняю, что будет твой день рожд, тогда. И Арсюшке в 3 года объясняла. Но бывает, если приглашаем гостей, то подарки приносят всем детям моим, только имениннику основной, а остальным символический.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Всегда дарили подарок только имениннику. Но в этот процесс и вовлекали обязательно других детей. И старались, чтобы самый младший был дарителем. За несколько минут до дарения объясняли, что нужно сделать и сразу вручали, чтобы так сказать „не очухался”. Я считаю, что надо ребенку объяснить так, чтобы он понял, что сегодня не его день. Если надо, то отвлекали- увлекали чем- нибудь. Гости, если хотели, приносили менее значимые гостинцы другим детям.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
И у меня всегда подарок только имениннику (в смысле от семьи). Гости приносят остальным, если есть на то их воля (ни разу не пришли с пустыми руками  :-X ). Подарки всегда обсуждаем с остальными детьми, они делают открытки поздравительные. Обиды были только в младшем возрасте, где-то 2-3 года, сейчас воспринимают это спокойно. И ждут своих Днюшек, чтоб быть "главными" на празднике.  :)

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Мы дарим желаемое имениннику+парочку хотелок. А остальным общие игрушки (мячики,конструкторы,пазлы...) Бабушка,крестная и тетя дарят всем. Имениннику более значимый просто. Нам мамочка в детстве так дарила. Мне это нравилось. Куча интересных мелочей и полезностей,а именинртце мечту (кукла,поездка на карусели на день (жили не в Минске).
Ах,да. Имениннику понимает когда его день! В этот день стараемся угодить всем капризам)))Но как правило они так счастливы,что на год повзрослели и их ожидает праздник,что напрочь забывают как умт себя иногда вести.  Только ходят кругами и спрашивают,когда и кто придёт в гости. У меня немного иной вопрос. Как дарите? Сами, младшие дети  ;D и т.д. Нам незаметно ночью клали на подушку. Помню,то желание по-раньше проснуться. (Мы родились летом,мои дети на каникулах двое их троих). А потом уже мамулечка с поздравлениями входила поздравить свою повзрослевшую доченьку. :-*
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 11:42:41 от Вера »