Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Крупный плод  (Прочитано 4780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Девочки!Может,у кого-то здесь есть опыт рождения крупных малышей?У меня довольно запутанная ситуация.Начну с того,что в семье ни по моей,ни по мужниной линии крупных нет.Мы с мужем и роста маленького,и сложения самого обычного.Ещё на 25 недельке врач говорила,что ребёнок небольшой.На 28-й неделе я попала на сохранение,где соблюдала постельный режим до  32 недели.На УЗИ в 31 неделю малыш весил 1930 г.На 32 неделе,выписавшись из больницы,я пришла к своему врачу в ЖК,где по замерам врач испуганно сказала,что мой ребёнок больше 3 кг!И это на 32 неделе.С тех пор нахожусь в состоянии шока и лёгкой паники.Сейчас срок 38 недель и 5 дней.2 дня назад врач диагностировала по замерам,что ребёнок уже около 5 кг!Сказала приходить через недельку за направлением в роддом,где будут делать кесарево.Вчера решилась сходить на платное УЗИ,так как очень переживала,ходила полуголодная,с невыносимым чувством вины,что малыш такой большой.На УЗИ врач сказал,что ПВП - 3450 (плюс-минус 200г максимум).Измерял 2мя способами.Все замеры малыша соответствуют сроку,окружность головки - 32 см.Но живот у меня такой огроменный!ОЖ - 108,ВДМ - 38.Ложиться заранее на госпитализацию... Во-первых,там нет движения,прогулки запрещены в том роддоме,питание не для беременных,атмосфера тяжёлая... И снова как представлю лежать - может,2 или 3 недели!Мурашки по коже.А если приехать в роддом со схватками - вдруг не успеют сделать УЗИ,вдруг врач из ЖК права и у меня действительно малыш 5 кг?И при ЕР будут родовые травмы у малыша?Плюс у нас обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз.Написала много - очень волнуюсь!Девочки,поделитесь опытом!САма за беременность набрала 16 кг.А до беременности много занималась спортом,была стройной,55-56 кг.Может,живот такой большой и за счёт моего набора веса?.. :-\
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".
  

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Светлячок)))), мама моего свекра родила его сама и весил он 5кг, и ничего , выростила на свою голову,  весь его вес пошел в рост и сейчас метра 2 ростом. Насчет УЗИ, у меня например всегда была погрешность около 200г, т.е. они почти всегда были правы в весе и в первом случае и во втором,  двойняшки первые однозначно по многим показателям было кесарево, а вот с третьим пришлось рожать самой так как воды отошли, а я в это время была дома с детьми, а мне по мнению врачей нельзя было рожать самой - мог бы рубец порваться, так вот я с схатками приехала в роддом, и мне успели и УЗИ сделать чтобы посмотреть как мой рубец, и тогда решили, что могу рожать сама. Так вот мне всё-таки кажется, что врач на глаз может и ошибиться, у всех физиология разная, у кого-то маленький еле заметный малыш и это не значит , что он мало весит, а кого-то огромный живот и ребенок среднего веса в итоге. Мне кажется, что стоит верить УЗИстам, там всё-таки аппараты на которых всё видно и все параметры, точные с небольшой погрешностью. Другое дело, что если рожать самой , то будут большие разрывы, если вес действительно окажется выше среднего, но если бы у меня при вторых родах увидели, что не могу рожать сама - надо делать опреацию, то сделали бы, и не надо было планово ложиться, ну у меня частный случай, малыш сам захотел выбраться, а за направлением мне надо было только через недельку. Так что решайте сами, просто врачи частенько перестраховываются, они же за вас отвечают. А вы кстати показывали врачу результаты УЗИ ?

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Светлячок)))),  А вы кстати показывали врачу результаты УЗИ ?
УЗИ я сделала только вчера,а к врачу в среду.На УЗИ врач сказал,что ребёнок лежит в профиль,выпячена спинка,поэтому мой живот кажется таким непрапорционально большим.
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".
  

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
У меня случилось наоборот. Врач-узист писала везде очень крупный плод. Мой Г посмотрев на мой рост 172 см и широкие бедра, успокоил 4500 не больше будет и это в 33-34 нед. А то что родовые пути у меня очень узкие (как объяснили в роддоме, поэтому вечно жутко рвусь) Родила в 38 нед 4770 кг, в 40 нед сама скорее всего не родила бы.
А если бы лежала в больничке до родов сама не родила бы точно.....я со старшей 2,5 нед провалялась в больничке, больше сил потеряла. За 12 часов еле разродилась, выдавливали.

может стоит услышать еще одного специалиста мнение  ??? ;)из трех мнений выбирать легче  ;) ;)
Удачи и пусть все сложится наилучшим образом  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн kleo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Светлячок)))), каб высветліць дзе праўда-трэба кансультацыя мінімум трох спецыялістаў,ды і яны памыляюцца-у мяне на другога казалі пра шматводдзе,калі нараджала,высвятлілася,што яго не было,проста хлопчык быў 4330кг(нарадзіла яго роўна ў 42 тыдні і сама).Ведаю некалькіх жанчын,якія нараджалі 5кг дзетак самі.

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
Родила в 38 нед 4770 кг, в 40 нед сама скорее всего не родила бы.
А если бы лежала в больничке до родов сама не родила бы точно.....я со старшей 2,5 нед провалялась в больничке, больше сил потеряла. За 12 часов еле разродилась, выдавливали.
Начались ЕР сами в 38 недель?
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".
  

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
А как потом растут,развиваются крупные малыши?Я читала,что крупный малыш - потенциальный пациент невропатолога и т.д.Сохраняется склонность к полноте?
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".
  

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
А как потом растут,развиваются крупные малыши?Я читала,что крупный малыш - потенциальный пациент невропатолога и т.д.Сохраняется склонность к полноте?

да нормально развиваются, не переживайте. У меня муж родился (сам ;)) 5200 (не удивлена, что у свекрови детей больше нет  :D) Соответственно его дети, у нас их трое - в районе 4,5 кг. Хорошие рослые девочки. Крупный - это не толстый. Это крупный. Не будете перекармливать - не будет склонности к полноте. Муж мой, кстати, при росте 192 см весит килограмм 80-85.

Про "невропатологов и т.д." первый раз слышу. А рожать - это в любом случае неприятно...  ;D Я порвалась с первой, которая 3500 родилась. А "крупных" родила без проблем. Тут главное - настрой  :mngdtk103:

Плюс у нас обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз.

это еще измениться тридцать пять раз.

« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 16:10:52 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн kleo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Светлячок)))), стройныя мае дзеткі,я сама 4200 нарадзілася-зараз пры росце 170-59кг :)Неўрапатолаг патрэбны тым дзеткам,у якіх доўга гіпаксія была ці лекары бязрукія апынуліся,ці мамка неправільна сябе паводзіла пры родах не слухала,што ёй казалі

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
это еще измениться тридцать пять раз

точно
Крупный - это не толстый

у меня тоже девчули крупные, но не пять, конечно. 4 200. Сама родила.
крупный малыш - потенциальный пациент невропатолога

 :) а вы поменьше читайте в данном направлении. Беременные такие мнительные. Я у себя в беременности гепатит нашла. И признаки все выявила.  :D

Оффлайн AnnaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Катя Миша Андрей Алеша
У меня подружка 3-го рожала, с очень большим была животом, в Держинске не обратили на это внимание, не сделали УЗИ перед родами, не смогла разрадиться, делали кесарево после всех схваток, вес ребенка около 5кг.
И у меня был для меня крупный 4-ый, все по3,5кг, а 4-ый - 4кг. Перед родами за месяц предлагали лечь,все им не нравилось, но я отказалась, т.к. и так был по весу ребенок большой, а полежу там еще больше станет, вес за месяц был 3600. Потом сама приехала, более легких родов у меня не было.
Я нечего не советую, но и кесарево не плохо и самой можно родить, но в больницу сама например не поехала бы.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
но и кесарево не плохо

я вам скажу ничего хорошего в кесареве нет. Мои 4 роды кесарили. Лучше самой. Никогда небыло проблем по гинекологии никаких, всегда хорошие узи и анализы, ни одного восполительного. А вот теперь после кесарева и с эндометрием беда и полип удалять надо. Ктоб еще волшебного пендаля дал(((((((((((((((((((

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
!ОЖ - 108
у меня были 115-120))))))))
.На УЗИ врач сказал,что ПВП - 3450 (плюс-минус 200г максимум)
вот от этого и отталкивайтесь, а нет от сказок врача жк
Ложиться заранее на госпитализацию...
смысл????
вдруг не успеют сделать УЗИ,вдруг врач из ЖК права и у меня действительно малыш 5 кг?И при ЕР будут родовые травмы у малыша?Плюс у нас обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз.Написала много - очень волнуюсь!
енто нармальная параноя беременных)))))))))))))))))) все  у вас будет хорошо. Выбрасывайте дурные мысли из головы.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Исходя из написанного вами, нет там крупного плода))))))))))))))))))))) хороший в меру упитанный малыш. Ходите спокойно, радуйтесь скорой встрече. Роды это не 5 минут. В случае крупного плода кесарево всегда успеют сделать. Врач даже при пальпации определит рукой исходя из размеров головки предполагаемый вес плода, и в случае чего назначат экстренное кесарево, его не поздно сделать до последней фазы практически. Но будем думать, что это не ваш вариант. Много нюансов, и ширина внутренних тазовых костей, и растяжение тканей, и главное ваш настрой. Настраивайтесь на хорошие роды и так оно будет. Удачи!  :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
СПасибо большое за поддержку,девочки!Я не боюсь ни ЕР,ни кесарево - лишь бы с малышом всё было хорошо,чтобы не было гипоксии,родовых травм и т.д.И чтобы я была относительно здорова после родов,так как мы с мужем живём далеко,помочь абсолютно некому,а муж всё время на работе... Буду настраиваться на лучшее.
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".