Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Творческий фотопроект. Портрет многодетной семьи.  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Здравствуйте, уважаемые многодетные родители!


ИДЕЯ

Я фотограф и у меня есть идея создать серию черно-белых портретов многодетных семей.

У меня у самого трое детей (14, 5 и 3 года), но это не идет ни в какое сравнение с теми родителями,
по-настоящему героями, которые родили и воспитывают более пяти детей.
Особое восхищение у меня вызывают семью, у которых вообще больше 9-ти детей!

Я подумал, что это не только ценно для каждой семьи, иметь такой большой портрет,
но и прекрасный пример-опыт для молодых родителей. В смысле не в том, чтобы каждая новая семья
становилась многодетной, но чтобы семейные ценности, Дар Божий – человеческая жизнь,
отношения с другими людьми – оставалось одной из положительных основ нашего общества.


УЧАСТИЕ

Естественно, участие для многодетных семей в проекте бесплатное.

Заявку на свое участие в проекте вы можете отправить личным сообщением или по адресу by.zdes@tut.by с темой письма "Наследники"
(сообщите, пожалуйста, имена родителей, количество детей, место жительство - район, населенный пункт, контактный телефон, e-mail)
Пожалуйста, не дублируйте заявки – отправляйте или на е-мэил, или в личные сообщения на форуме.

Извините, если не сразу отвечу, но сделаю это обязательно в относительно короткое время. Спасибо! ))

География проекта - вся Беларусь.
Портреты только на улице в естественном освещении.
Фотографии - черно-белые.
По стилистике ничего не требуется сверх того, что уже есть у вас; ежедневный образ, свободная постановка.
Исключительно для сохранения идеи проекта, место съемки я предлагаю на ваш выбор, в основном
придерживаюсь принципа - место фотосъемки в регионе вашего проживания. 
Уже в личном общении мы обсудим время, формат и место фотосъемки.


РЕЗУЛЬТАТ

Каждой семье предоставляется одна большая (родительская) фотография и по одному
снимку (меньшего размера) каждому ребенку для его личной истории.

Ваше участие в этом авторском фотопроекте подразумевает ваше согласие на использование
портрета вашей семьи на выставке/выставках проекта (2015-2016), издании фотоальбома (в планах),
размещении фотографии на официальном сайте фотопроекта (в планах).

Этот творческий фотопроект уже в работе и один из семейных портретов выкладываю в качестве примера.



Спасибо! До фотографических встреч!

История – это то, что мы зафиксировали.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 13:43:17 от SergeyPilipovich »

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
То есть, если меньше пяти, то не стоит заявлять?   ;D

Где можно посмотреть другие ваши работы?

Я так понимаю http://www.sergeypilipovich.com/  ваш сайт?
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 03:13:25 от Avdenago »

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Изначально я думал фотографировать, конечно, те семьи, у которых более пяти. Вы точно заметили )) К счастью, трое-четверо детей в семьях в нашей стране встречается достаточно часто. Меня впечатлило то, что есть семьи со своими родными 9, 10 и даже 11 детей.

Поэтому приоритетность в данном фотопроекте отдается БОЛЬШИМ семьям, но это не исключает участие семей с 3-4 детьми ))

sergeypilipovich.com – мой сайт, все верно

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
что есть семьи со своими родными 9, 10 и даже 11 детей.
Такие семьи здесь не частые посетители, среди постояльцев несколько семей с 6-тью детьми. И есть большие семьи с приемными детками. Что касается моей семьи, то муж фотографироваться не любит, а собрать всех вместе специально для фотосессии мне представляется сложным.
У нас была идея сайта - собрать вместе многодетные семьи, и чтобы каждая семья была одета в один цвет. Может Вас заинтересует?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Какая прекрасная идея! Я очень даже за!  :)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Что касается моей семьи, то муж фотографироваться не любит, а собрать всех вместе специально для фотосессии мне представляется сложным.
У нас была идея сайта - собрать вместе многодетные семьи, и чтобы каждая семья была одета в один цвет. Может Вас заинтересует?

Детали не желания, конечно, не изветны, но по опыту знаю, что парни шарахаются от слова "фотосессия" )))
Должен заметить, что мой фотопроект никак не попадает под категорию "семейной фотосессии". Это фактически еденичный семейный портрет, который, я уверен, займет свое место в истории, как минимум одной семьи )) А история – это серьезное дело! ))

Спасибо за идею, но мне бы со своими идея разобраться ))

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Мы бы хотели поучаствовать!Детей четверо.Надо только еще у мужа спросить, он будет фотографироваться или нет.Тогда скажу точно.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Спасибо за идею, но мне бы со своими идея разобраться ))
Ой, я думала, вдруг нам именно Вас не хватало для ее осуществления ::)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Сергей, доброго дня! Спасибо за то, что Вы с нами!  :)
Отправляю заявку  :)
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Сергей, доброго дня! Спасибо за то, что Вы с нами!  :)

Спасибо Вам за возможность быть с вами! ))

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
SergeyPilipovich,  думаю, что участие в Вашем проекте было бы очень интересным и запоминающимся в истории и нашей семьи  :)

только детей у нас не так много - всего четверо  :)

Кстати, заочно познакомиться с нами можно и через "Одноклассники"  ::) если Вам это будет интересно, "сброшу" контакты  :)

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Я бы тоже хотела поучаствовать в вашем проекте, но детей у меня только трое  ::)
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Мы тоже с удовольствием приняли бы участие, но живём в Лиде и деток у нас только трое.

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Как говорится, ничего личного... )))

Объясню некоторые нюансы. Я совершенно не против пофотографировать всех многодетных семей нашей страны, но успею ли я это сделать за свою жизнь? ))
Поэтому я подумал, что те немногочисленные семьи, воспитывающие значительно большее количество детей, чем 3-5 ребенка, достойны,
чтобы к ним относились с особым вниманием. (не будем углублять в +/-)
И я бы поработал с ними в первую очередь.

Я думал о том, что можно сделать, чтобы желание превратилось в участие.

Думаю стоит разделить проект на условные части:
ПЕРВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ  – это конечно БОЛЬШИЕ многодетные семьи;

ВТОРАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ – мн. семьи с 3-4 детьми. И хочу предложить вам дружеское СОучастие – вы рассказываете
о фотопроекте своим друзьям, знакомым, знакомым знакомых, у  которых друзья БОЛЬШИЕ многодетные семьи
и я обязательно сделаю вам семейный портрет в рамках проекта.

Я и без СОучастия окликнусь на ваши заявки, но это вопрос только приоритета и времени.

Надеюсь, я никого не обидел, а предложил вполне дружеское решение )))

Спасибо!

Оффлайн SergeyPilipovichАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2
Мы тоже с удовольствием приняли бы участие, но живём в Лиде и деток у нас только трое.

Расширенная география в этом проекте – только ПЛЮС! ))