Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дополнительный выходной от работы в неделю  (Прочитано 82400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
 Крик души! Наболело! Уже несколько месяцев добиваемся выходного для папы и все отказывают. Говорят, что раз я не работаю и сижу дома, то не положен ему (т.е. мужу) выходной. Устала бороться. Уже и директору писали и ходили на прием. Результат нулевой. А вчера распечатала мужу ПОСТАНОВЛЕНИЕ, выделила нужные пункты, все ксерокопии (еще раз) документов дала и отправила с Богом. Позвонил муж после приема у юриста (там же на з-де) и сказал, что юрист был очень удивлен, что так уже подготовились и чтобы муж зашел попозже, т.к. ему (юристу) надо поговорить с директором. Какое будет решение не знаю, но очень надеюсь на положительный результат. 
Простите. Просто очень захотелось высказаться, зная что не осудите.


Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Какое будет решение не знаю, но очень надеюсь на положительный результат. 
Будет положительный!
Теперь им крыть не чем. А если и попытаются, смело говорите "Вы нарушаете законодательство. Мы будем обращаться с жалобой".. Думаю, что обращаться никуда и не придется.
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Элен, напиши пож. чем дело закончилось. Мои @@@@@@@@@@ кулачки на удачу.

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
Крик души! Наболело! Уже несколько месяцев добиваемся выходного для папы и все отказывают. Говорят,

Да вам с тремя погодками он нужен больше всех!
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Элен, удачи!
Странно,на заводе и не хотят давать ??? Они конечно сами не скажут,но если пришёл и сказал что положено,дадут.(в нашем случае).Папа наш работает на заводе.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Элен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Амазонка, матрешка, ольгица, katya_d, большое спасибо за поддержку. Я и не ожидала, на душе как-то легче после высказывания стало, а когда прочла ваши сообщения, то почувствовалась какая-то забота почти незнакомых, но почему-то и близких людей.
Нашему папе сказали, что нужно завтра написать еще одно заявление, т.к. были приложены не все документы (не хватало ксерокопии о браке, а вдруг уже разведены?)  ???. Дала и эту ксерокопию и ксерокопию удостоверения многодетной семьи (а вдруг и она нужна?). :D  Просто, как мы поняли, законы написаны не для них.
Будем ждать, что нам скажут завтра. :-[


Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Будем ждать, что нам скажут завтра.
Удачи !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн julik_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
Моему мужу на работе сказали, что нужна справка с моей работы (что я "не использую свободный день", я специально просила не указывать инфо о том, что я в декретном), справка о составе семьи и месте жительства (действует 6 мес, взять нужно в расчетно-кассовом центре) и справки на всех детей (что они не на круглосуточном обслуживании государства, т.е не круглосуточный садик или не школа-интернат) + заявление. Обнадежили, надеюсь, в ближайшее время получим свой законный выходной.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
я специально просила не указывать инфо о том, что я в декретном)
а зачем?
выходной положен папе, даже если мама в декретном.
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

МамаСвета

  • Гость
Девочки, здравствуйте, я не много не по теме, но кто сталкивался, ответьте, пожалуйста! Если я нахожусь в декретном отпуске, положен ли папе доп. выходной, или это только в случае, если мы оба работаем???

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Если я нахожусь в декретном отпуске, положен ли папе доп. выходной, или это только в случае, если мы оба работаем???

посмотрите здесь.  Положен, если папа работает полную рабочую неделю и не по сменам
http://www.mnogodetok.by/index.php?topic=72.0
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

МамаСвета

  • Гость
Крик души! Наболело! Уже несколько месяцев добиваемся выходного для папы и все отказывают. Говорят, что раз я не работаю и сижу дома, то не положен ему (т.е. мужу) выходной. Устала бороться. Уже и директору писали и ходили на прием. Результат нулевой. А вчера распечатала мужу ПОСТАНОВЛЕНИЕ, выделила нужные пункты, все ксерокопии (еще раз) документов дала и отправила с Богом. Позвонил муж после приема у юриста (там же на з-де) и сказал, что юрист был очень удивлен, что так уже подготовились и чтобы муж зашел попозже, т.к. ему (юристу) надо поговорить с директором. Какое будет решение не знаю, но очень надеюсь на положительный результат.  Простите. Просто очень захотелось высказаться, зная что не осудите.
у нас такая же ситуация, отказывают и всё!
 :-[

Дополнено: 30 Август 2011, 10:14:49
Ссылаются отказом на то, что у них не прописано это в договоре... Как быть????????
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 10:14:49 от МамаСвета »

МамаСвета

  • Гость
Девочки, здравствуйте, я не много не по теме, но кто сталкивался, ответьте, пожалуйста! Если я нахожусь в декретном отпуске, положен ли папе доп. выходной, или это только в случае, если мы оба работаем???Положен.)))
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Дело в том, что нам отказывают, ссылаясь на то, что в договоре не прописано...(муж работает на заводе) ???

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Дело в том, что нам отказывают, ссылаясь на то, что в договоре не прописано...(муж работает на заводе)

И мой муж на заводе работает.Ему дали.А какой завод?
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Дело в том, что нам отказывают, ссылаясь на то, что в договоре не прописано...(муж работает на заводе)
в каком договоре должно быть прописано:в коллективном или с работником?Бред,по-моему.Заранее кто-то знал что вы станете многодетными.
Мой муж пошёл и сказал что ему как многодетному отцу полагается один выходной в неделю,его попросили принести справку с моей работы с какого времени я в декретном и что мне такой выходной не предоставлялся.Это же в законодательстве прописано по-моему.Единственное,что они наверное могут,то дать этот выходной в удобный для них день.Вроде бы так.Только если у вашего мужа непосменная работа.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка