Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Законно ли и где искать помощи.  (Прочитано 3015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таньчик

  • Гость
Наша семья столкнулась с проблемой и не знаю что делась.
Суть: Наша семья строит квартиру трехкомнатную с ванной и туалетом по договору.
На данный момент нас даже не ставят в известность о том что в туалете у нас будет стоять биде  и тонкая труба на канализацию. Как в кухне. Унитаз ставят в ванной комнате по проекту. То есть мы строили квартиру с туалетом и совмещенным санузлом, а получаем с двумя ванными. Бред какой-то.
Даже не знаю куда сейчас обратиться.
Застройщик говорит что трубу уже менять не будут.
Хоть к юристу иди, поможет ли??
Кто-нибудь сталкивался с подобным??
Хоть советом помогите...

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
по проекту.
Это ключевое слово во всём вашем посте.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Таньчик

  • Гость
По проекту у меня нарисованы два унитаза, один в ванной, второй в туалете. Биде по проекту в ванной комнате.(то есть в ванной комнате предполагалось поставить унитаз, биде и ванну) У нас в доме вообще много чего вначале было по проекту. И остекление на балконе однокамерный стеклопакет и дверь деревянная. Все удешевили.
Но с туалетом я вообще в шоке.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
) У нас в доме вообще много чего вначале было по проекту. И остекление на балконе однокамерный стеклопакет и дверь деревянная. Все удешевили.
Но с туалетом я вообще в шоке.
Скорее всего проект изменён и что либо изменить вы врят ли сможете. Обратитесь в УКС или в проектную организацию за разъяснениями.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Igor AnibarA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
Мне бы ваши проблемы! :))

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Igor AnibarA,  а что у вас случилось?

Оффлайн Igor AnibarA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
Igor AnibarA,  а что у вас случилось?
В том плане, что получив квартиру не составит большого труда заменить ввод в стояк трубой большего диаметра и переставить так, как нравится.

А на личном фронте 19.01.2014 стали многодетными. Перспектив по строительству - ноль. метраж на каждого члена семьи 2,4 метра, да-да я не ошибся! Общежитие..

Оффлайн kurtanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
А почему перспектив ноль? И почему общежитие большую площадь не предоставляет? Удостоверение многодетных оформляете?

Оффлайн Igor AnibarA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
А почему перспектив ноль? И почему общежитие большую площадь не предоставляет? Удостоверение многодетных оформляете?
удостоверение многодетной семьи должны получить уже на этой неделе. Большую площадь в общежитии не предоставляют, потому как на данный момент всё занято. И даже при освобождении большей жил площади, сообщили, что она будет распределятся согласно очереди на получение общежитий и первоочередного права многодетные здесь не имеют. До постановки на очередь в исполкоме нужно еще прожить 4 года. Короче, никому не пожелаю жить в общежитии.

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Igor AnibarA,  Да, совсем маловато как-то. Это же с таким метражом и количеством проживающих скорее всего всё мебелью заставлено. А деткам же играть и развиваться нужно,желательно в более комфортных условиях. Может к юристу обратиться и он вам выход посоветует!? Бог вам в помощь!

Оффлайн kurtanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
Вообще нам сразу в исполкоме при постановке на многодетную очередь предлагали социальное жилье. Сейчас обсуждают, снимают ли с очереди при предоставлении арендной квартиры, в случае с социальным жильем - точно снимают. Вот этот вопрос и задайте специалисту в исполкоме, может, для вас социальное или арендное жилье - неплохой вариант. А почему постановки нужно 4 года ждать?

Оффлайн Igor AnibarA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
4 года потому, что уже 6 прожили. Всего необходимо 10 лет отбывания.

Оффлайн kurtanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
А вы что, иногородние: и муж и жена?

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
А вы что, иногородние: и муж и жена?
Да.ведь если бы один из них был из Минска вопрос стоял бы в другом-прожить в общежитии 5 лет.а у них уже почти 6.... :-X

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
И даже при освобождении большей жил площади, сообщили, что она будет распределятся согласно очереди на получение общежитий и первоочередного права многодетные здесь не имеют
Мы сейчас из квартиры переехали, на время строительства, в общежитие. Так вот, на работе у мужа тоже сначала говорили, что никаких льгот у нас нет, и что вообще с общежитием будет очень проблематично, т.к. прописка у нас минская, но... Как только освободились комнаты, нам первым предложили, причем мы первый раз отказались. Во второй раз с удовольствием согласились  :D
Я бы Вам посоветовала все-таки написать заявление на предоставление комнат большей площади. А там уж пусть руководство думает, что с вами делать - отказать или предоставить бОльшую площадь.