Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Украина 2015. Посёлок Луговое. Пансионат Приморский.  (Прочитано 4038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Фото классные! Да, слышу, что многие и тем летом ездили отдыхать, спокойно Но я всё же пока не рискну.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Alenka 1983, я вас читаю и волосы на голове и остальных частях тела шевелятся. Вы отдаете себе отчет в том, за что агитируете? Вы уверены, что владеете полной картиной того, что происходит в Украине? Я дружу с ребятами, которые оказывают гуманитарную помощь в зоне АТО. Медицинскую помощь. Они ездят туда раз в пару-тройку месяцев. Возят лекарства и технику в госпитали, и это ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНО! Там оружие, его туева хуча, и оно стреляет. Меньше, чем еще полгода назад, но никуда не делось. И не денется. Возможно и наверное, что в других районах спокойно, но вы уверены, что имеете право зазывать туда отдыхающих?!





Место где мы отдыхаем находится в 700 км от места где происходят военные действия. это другой конец Украины.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 20:56:48 от Alenka 1983 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Alenka 1983, я вас читаю и волосы на голове и остальных частях тела шевелятся. Вы отдаете себе отчет в том, за что агитируете? Вы уверены, что владеете полной картиной того, что происходит в Украине? Я дружу с ребятами, которые оказывают гуманитарную помощь в зоне АТО. Медицинскую помощь. Они ездят туда раз в пару-тройку месяцев. Возят лекарства и технику в госпитали, и это ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНО! Там оружие, его туева хуча, и оно стреляет. Меньше, чем еще полгода назад, но никуда не делось. И не денется. Возможно и наверное, что в других районах спокойно, но вы уверены, что имеете право зазывать туда отдыхающих?!

Это во-первых. А во-вторых - страна, в которой вы живете, называется Беларусь.
Пишу с планшета, он переменовывает слова, т.к. пишу много, простите не заметила, когда поменял Беларусь, на Белоруссию, т.к.  планшет не понимает это слово и всё равно переменовывает как только печатаю следующее за ним слово автоматом.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Alenka 1983, у меня стойкое чувство, что я вас где-то уже видела-читала ...  :) не могу вспомнить, где  ;D

Здорово, когда есть возможность путешествовать!

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Мы с Танюшонком были на море в Украине в 2015 году. И в этом году снова собираюсь. Тоже отлично отдохнули :)

Alenka 1983, Замечательный отдых и фото!
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Alenka 1983, бередите душу, море это места многих.......к сожалению только не у всех осуществимая, ввиду материального положения  :-[ отдать за лето тыс 5-6 у.е не всякий может.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Яна, ну разве человек агитирует.Просто рассказывает  как отдыхает.Кто боится тот не поедет.Я вот в Турцию боюсь - не поеду.В Украину боялась 2 года ездить,но многие пишут, что нормально там все у них.Дядька наш в Одессе,так вообще в обиде.что  не приезжаем.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
когда поменял Беларусь, на Белоруссию,
Да не переживайте вы так, все одно болото.Это наш местный народный фронт волнуется :P Язык это для Яны
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 23:16:39 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мои хорошие, очень много негатива слышали от близких перед поездкой, даже было обидно очень, многие рассказывали небылицы о том, как отобрали машину и избили, но как только просишь телефон этого друга.....?????? без комментариев. Вдохновили наши друзья, которые живут в Украине и с нами отдыхают каждый год в Турции, три семьи: из Милитополя, Запорожья и Днепропетровска. Ребятам из Днепропетровска очень не повезло, у них были магазины в Донецке, земля купленная сыну, но всё потеряли... держаться... крутятся, но не сдаются. Другая семья периодически слышит удары снарядов.... тоже держаться. Так вот они нас вдохновили на благополучную поездку, ведь ехали мы в другую сторону.



За время проведённое на отдыхе не было страшно ни разу, нас никто не обижал, не оскорблял. Мы не видели драк, мордобоя. Там своя точка зрения по поводу этих разговоров. Поразили на границе, когда проехали нашу и въехали на украинскую, пограничник спросил: А Вы не боитесь, что Вас расчленят или машину отберут? Супруг рассмеялся и ответил: Нет. Тот в свою очередь спросил, чего не приезжали в прошлом году? Муж ответил, потому что жена была на 8 месяце беременности. Нам пожелали доброго пути и прекрасного отдыха. А на обратном пути, на украинской границе пожелали скорейшего прибытия домой, без всяких проверок, зато на нашей границе, т.к. не было машин - разобрали нашу красотку-машинку полностью, даже сумки все проверили, спящих детей пришлось выводить..... вот как-то так.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Ещё немножко позитива:
















Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мы ездили в Одессу на рынок Привоз, цены копейки... я набрала полосатых сарафанов за 9 у.е. за шт. Детям много костюмчиков и платьев. Конечно цены там очень низкие... Ездили в дельфинарий, свекрови очень понравилось, дети старшие там были несколько раз, а шоу только немножко отличается.











Во время прогулки по набережной Одессы, у одного таксиста спросили на какой улице находится рынок , чтобы ввести в навигатор и съездить на днях, он когда на детской коляске увидел номера РБ, аж расцвёл, выскочил из машины и давай нам рассказывать о замечательной Одессе, потом обнимал, желал удачи , оставил нам свои номера и сказал, чтобы звонили по любым вопросам. Люди очень доброжелательные! Мы позже подошли к маленькому магазинчику домашних пирожков, так хозяйка, увидев, что мы из Минска , детей угостила бесплатно, пожелала нам доброго пути и чудесного отдыха. Это звучит как-то не правдоподобно, но всё это было с нами. Потому что очень мало нас из РБ, об этом говорят все украинцы.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
И на этом наше путешествие не закончилось. У мужа оставалась ещё неделя отпуска и мы решили дальше отдыхать, рванули в Затоку.

Нам очень повезло, мы попали на территорию Бызы отдыха "Сова", там очень зелено и красиво.


Директор нам предложила двухкомнатный люкс за 1500гр, но потом сделала скидку - 250 гр. + бесплатная стоянка авто. Номер оказался очень компактным, да ещё и скидка хорошая.
В кафе "Сова" куда мы ходили отдыхать с детьми и вдвоём  - нам делали скидку 10%, т.к. мы из Б/о Сова.








 


Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Конечно Затока шумная очень, развлечений масса. Пляж находился далековато, минут десять ходьбы, общественный и не ухоженный (окурки везде). Конечно после Приморского (рядом море, чистый пляж), было как-то не очень, но после трёхнедельной тишины в Луговом, захотелось шума, в который мы окунулись и благополучно потратили остаток денег.










Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мои хорошие, впечатлений масса, могу рассказывать сутками, я очень люблю фотографировать, с каждого отдыха более 5-10 тыс. фотографий и видео более 50гб, затем фотографии лицезреем в электронной фоторамке, на стенах, на загрузках компьютера и телевизора, мечтаем о новой поездке, вспоминаем все наши морские приключения... Да.... мы сумасшедшие... постоянно копим на отдых, живём в маленькой квартире, но нас всё устраивает пока.... Но честно, я очень боюсь этого строительства и кредитов, боюсь что детские морские мечты могут ближайшее время не сбыться....а дети ждут и верят, что вот - вот (календарь уже красный - закончился январь...) и снова едем... едем ....на любимое море....






Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский


Да.... мы сумасшедшие... постоянно копим на отдых, живём в маленькой квартире, но нас всё устраивает пока.... Но честно, я очень боюсь этого строительства и кредитов, боюсь что детские морские мечты могут ближайшее время не сбыться....а дети ждут и верят, что вот - вот (календарь уже красный - закончился январь...) и снова едем... едем ....на любимое море....
+++++++++
Alenka 1983, нужно знакомиться живьем, у вас позитивный настрой, этого не хватает сейчас .......
пс младшенькая вылитая папочка  :mngdtk27:
 :mngdtk27: