Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вот и началась наша история строительства квартирки  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Стоим мы на очереди в г.калинковичи как семья с тремя детками 1год и 3мес. С октября 2017 решила я почаще наведываться в наш исполком с целью получения максимальной информации о строительстве. С июня 2017 начали строить 40 ка кв дом у нас. Сдача планировалась в декабре,но тянулась по февраль. Три месяца я приходила к ним каждые две недели -ответ один -дом не сдан. И вот в конце декабря наконец нам сказали написать заявление на кв. Что я и сделала. Оценив свои шансы на 2-3 комнатные кв, решила указать 2ку. Поскольку в этом конкретном доме 3ка нам не светила. Заявление оставила и ждала месяц. Потом снова сказали что сдача затянулась на неделю- две. Выждала я этот срок. Сегодня снова пришла . На трешку шансов нет,а вот на двушку вполне. И сказали нам собирать документы- справрчки о наличии квартир в собственности,справочку о занимаемой площади и паспорта,свидетельства. Завтра запрошу все бумажки(кстати девочка сотрудник одного окна хотела помочь с запросами,а вот спецы расценили это как мое нежелание заниматься документами,и очень негативно отреагировали-сказали,видно кв вам не нужна. Странно как то. но и самой мне не сложно). Теперь держу кулачки и жду с нетерпением развития событий,в надежде позвенеть вскоре своими клбчиками от квартиры. Буду писать по ходу развития.

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Судя по всему у вас госзаказ?
Удачи Вам!!!
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Яўгену 20

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
В добрый путь!
Да. Почему то не рассказывают что и как пока. Но в пятницу должны быть готовы мои документы и буду все выяснять. Не знаю даже по 13или 240.
Спасибо большое

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Судя по всему у вас госзаказ?
Удачи Вам!!!
Да вероятно так и есть. Ниже написала уже что ничего не рассказывают в исполкоме. В пятницу буду все выяснять.

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
И так справочку о занимаемом помещении не взяла. Это завтра.нужен тех паспорт и документ о владельце-в нашем случае договор и ордер. Запрос на имущество по рб будет готов в четверг. Кстати оплата за 5чел-я муж и трое деток 12.р25.копеек. Фамилию я не меняла.так что жду четверга или крайний срок пятницу и двигаемся дальше.

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
9февраля отнесла все документы ,что от нас были необходимы ,в исполком. Сказали ждите,до конца месяца вас должны звонком вызвать на собрание. Ну вот ждем