Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: швейная машинка  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
слушайся. я тоже сначала замахивалась, а теперь понимаю, что мне достаточно простой. Стану поопытнее, то и прикуплю по потребностям
так я и прислушиваюсь и ...пришла к выводу,что буду уговаривать мужа купить чутка подороже/получше,т.к. в следующий раз когда он "расщедрится" на такой подарок-неизвестно.....а покупать на 20 уе дешевле вообще простую-мне смысла точно нет,т.к. дома стоит простая-Подольск.она меня напрягает своей капризностью и громкой работой....так что шить-то я умею в общем-то...хочется комфорта  :)
вот и выспрашиваю вас,чтобы поскорее определиться  ::)
всем еще раз спасибо за все советы.до ДР еще есть время  :D -надеюсь,что что-нибудь благодаря вам подберу  :)

Оффлайн СВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
Тасенька Там есть подобие оверлочной,есть зигзаг. Мне в самом начале хватало. А главное, там есть автомат-петля!
И недорогая модель!
Я - мама!

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Вот добралась снова тебя переубеждать :)
чутка подороже/получше,


В случае со швейной машинкой "чутка подороже" совсем не значит "получше". Чтоб на сотку-другую  - тогда ДА, а так ты только заплатишь за доп. строчки, даже не всегда нужные (скорее совсем не нужные).

 У меня такая http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie-mashinyi-brother/shveynaya-mashina-brother-xl-2230-2220-2240-2250-rs-9.html?flypage=shop.flypage До этого тоже была Подольск, потом купила Чайку ножную ( не хватало мне обметки). Когда стала много шить, стали уставать ноги. Решила купить электромеханическую.
Позвонила сначала по объявке и напала на мастера швейных машинок. Так вот он мне столько отрицательного про дешевые машинки наговорил. (действительно хорошая машинка стоит около 1000). Основным минусом он назвал то, что все они пластмассовые, а это не железо и может сломаться. И даже не может, а со временем ломается. Предложил мне лучше поставить электропровод на мою Чайку. А я ему: "А как же много строчек? В чайке ведь только 5-6." Он мне говорил, что пользоваться всеми строчками я все равно не буду, но я же не послушалась.
Пришли в магазин выбирать. Стояло там 3-4 машинки, цены варьировались в пределах 10-20 у.е. Я сразу давай выбирать, где больше строчек. А продавец тоже сказала, что от силы буду пользоваться 4-мя (простая, зикзаг, петля и еще какой-нибудь). Я же и ее не слушала. Как же так :mngdtk48:, я много шью, и этой строчкой я буду, и этой.
В итоге и продавец магазина, и мастер оказались правы. Есть строчки, которыми я полизовалась только 1 раз -  после покупки интересно было что к чему. 
хочется комфорта 

Из комфорта (в сравнении с Подольском и Чайкой) выделю:
- тихо работает;
- свободна рука, в действие приводится нажатием на педаль (но это у всех электромеханических);
- удобная лапка для вшивания молнии;
- более эстетичной получается петля.
А так,  машинка как машинка, и большее количество строчек лучшей бы ее не сделало :-X.
 
.она меня напрягает своей капризностью


Первое время моя совсем не выделывалась, а сейчас я все чаще на ее ругаюсь >:( С трикотажем почти не дружим, хотя на старой Чайке кучу вещей из эластичной ткани перешила.
Решать, Тасенька, конечно тебе, но на сегодняшний день я  бы и рубля лишнего за большее количество строчек не заплатила, взяла бы самую простую электромеханическую, а потом на оверлок мужа раскрутила бы вдобавок.
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Бирма,  спасибо за подробную инструкцию к действию  :)
можете поздравлять меня с покупочкой! http://home.1k.by/home-sewing/janome/Janome_My_Style_100-217513.html
долго сомневалась,но прикинув все + и - ,и посмотрев ассортимент наших магазинов выбрала оптимальный вариант.просто в тех машинках,которые были в наличии в ценовом диапазоне ДО 2200 000 ВСЕ были с качающимся вертикальным челноком.а той,которую я выбрала изначально не было ...позвонив в несколько интернет-магазинов выяснила,что доставка стоит в районе 150 тыс и не все везут в наш город...в общем решила пока довольствоваться этой,а дальше будем смотреть  ;D
сейчас как раз буду распаковывать свою новую подружку.
пы.сы. по поводу бразеров меня отговаривали и продавцы и мастера по ремонту изначально,т.к. не очень хвалят китайскую сборку.бОльший процент брака.поэтому на них даже не смотрела ::)
еще раз всем спасибо!!!!!!!!!

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 20:13:26 от Тасенька »

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
можете поздравлять меня с покупочкой!
Поздравляем! Пусть служит долго и радует хозяюшку!!! ;)
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Поздравляем! Пусть служит долго и радует хозяюшку!!!
спасибо!!!)))
мужу понравилась!первым опробовал хозяин  ;)
я буду знакомиться с подружкой завтра (пока никто не видит) ;D

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
можете поздравлять меня с покупочкой!
Ой, какая ты молодчинка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
можете поздравлять меня с покупочкой!
поздравляю с покупочкой! Пусть служит верой и правдой, себя окупает, прибыль приносит  ;)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Ой, какая ты молодчинка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!
спасибо большое!!!
Пусть служит верой и правдой, себя окупает
спасибо
прибыль приносит 
а вот это пока рановато -нам нужно притереться к друг дружке )))

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
поздравляю!!! теперь у нас сестрички)))
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
поздравляю!!! теперь у нас сестрички)))
ну да  :)
кстати,сегодня перешивала сыну хоккейную майку (увеличивала в размере),вроде ничего шила,хоть тканька проблемная-в дырочку.не пропускала ничего даже  ::)

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Девочки, а кто что скажет по поводу ОВЕРЛОКА?!!!! Особенно Танчика мнение интересует.. ::) Что это за зверь, насколько нужен и какой лучше приобрести...

k1tty

  • Гость
УРА! Вот и я стала счастливой обладательницей швейной машинки)) Счастью нет предела! Уговорила супруга на Brother Style 60e  ;D

Лоя

  • Гость

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Решать, Тасенька, конечно тебе, но на сегодняшний день я  бы и рубля лишнего за большее количество строчек не заплатила, взяла бы самую простую электромеханическую, а потом на оверлок мужа раскрутила бы вдобавок.
Полностью поддерживаю. Правда машинки, те же брайзеры бывают разные. сть с пластиком внутри, а есть металлические. они стоят на порядок дороже, а функций на порядок меньше.
У меня бразер ML 600 довольна очень.
Правда я на ней стегать пытаюсь, и стегаю очень много - умудрилась заклинить, потом пластину испортить :)... поняла, что для спец шитья нужны и спец машинки.

о! уже купили машинку. Поздравляю и выбор хорош.
Яўгену 20