Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: У нас двойняшки  (Прочитано 25476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Мамочки,вот нашла случайно про вас!!!
Мама хотела сыночка,
А папа о дочке мечтал...
Спорили и гадали
Кого же господь им послал?
Не знали они, что судьбою
В их споре поставлена точка
И в теплое майское утро
Им аист принес два кулечка -
В одном златокудрая дева,
В другом карапуз синеглазый
Не стал этот аист терзаться
И выполнил оба заказа!!!



Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
А как Вы справляетесь, как растете, помогает кто?

Мы не такие шустрые как Вы.Возможно из-за большого веса.Мы родились 3100 и 3750 и за первый месяц набрали почти по 2 кг.Я кормила сцеженным молоком из бутылочки месяца 1,5,а потом случился мастит,цедила с одной груди,но им  не хватало,докармливали,а потом все таки пришлось перейти на антибиотики из-за мастита и вторая грудь оказалась без работы.Так мы перешли на ИВ.Сейчас они толстуны такие по 10  кг.Ортопед смотрел в 5 мес. сказал не присаживать и на ноги не ставить,но они и сами как-то не хотели. Сейчас сидят уверенно, но сами не садяться и не ползают.Вчера были у ортопеда - опять двадцать пять -на ноги не ставить.Я говорю, так они у меня так  и в год не пойдут.Это говорит не от нас с вами зависит,а от их желания.Купите говорит коня кочалку пусть упражняются.Я, вообщем, расстроилась,такие толстые и крепкие,а толку.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Помагают все  по немногу.Дочка старшая 11 лет - без энтузиазма,средняя Дашка - 5 лет ,с энтузиазмом,но без толку.Самый главный помошник ночью - папа,а днем приезжает моя мама пенсионерка,дай бог ей здоровья.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Мамочки,вот нашла случайно про вас!!!
Ну спасибо Аксюша и привеет Матюше.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
мы тоже не маленькие родились - 3700 и 3710. правда набирали по-медленнее, сейчас около 10, может 9,5. У меня Вера очень шустрая, она Полину стимулирует к движению. Та просто не может наблюдать и старается за ней поспеть. А самим ставить - толку не будет, только навредить можно. Мои стали больше двигаться, когда полностью на пол переехали жить, а еще я их носить стала гораздо меньше. Зову за собой ползти. Полина по-началу возмущалась сильно, но потом поняла, что так одна в комнате останется - плачет, пыхтит, но ползет. Сейчас уже легко ползают.
А по поводу мастита - сочувствую очень. У меня оооочень  богатый опыт, правда видимо лактостазов со старшими двумя. Не менее 20 раз, наверное. Да и сейчас бывает. Правда, когда детей двое - гораздо легче с этим справиться. Просто перестаю кормить и они повисают на груди - за день-два рассасывают.
Моему сыну - 8, дочке - 6, так что помощники уже.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Когда появилась эта сладкая парочка у нас, я поняла,что растить одного карапуза это не просто,а очень просто. А кроме старших детишек  кто-нибудь помагает Вам? Вот у меня проблема поход в детский сад.Приходиться все время упрашивать старшую.
 
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
у меня муж возит сам в сад и школу, т.к. все не рядом с домом, сами еще не ходят. благо работа не далеко, успевает. бабушки у нас обе замечательные, но обе работают и не мало. поэтому лишний раз не попросишь, стараюсь сама. они тоже, конечно, стараются помогать. вот вчера к ортопеду со свекровью возили. мама моя дочу на музыку возит, ну и в гостях иногда бываем - чуть расслабиться и покушать вкусно :). хотя девочки мои в гостях не очень хорошо себя ведут, и лезут везде, а там-то не очень приспособлено.

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
 а поползли мы, кстати в 7 и 7,5 месяцев, а вам же еще 7, так что не переживайте. до этого все время почти на животе лежали, я их почти не присаживала. садиться сами научились когда поползли уже.
мне со старшими все побыстрее хотелось, а с этими наоборот - ничего за них не делаю. просто, наверное и сил на это нет. так что они у меня самостоятельные барышни. правда, один курс массажа в 5 месяцев делали, он нас тоже продвинул в развитии.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Львица, а какой коляской пользовались Вы.У нас тако дуо драйаер тяжеленная,всю зиму на балконе гуляли,пока коляску вытянишь,пока их оденешь,а  им так тесно в ней было в комбезах зимних,спали буквально 20 минут.,так я их на балкон.Сейчас надумала коляску продать,купить прогулку.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
а Вы в какой части города живете? мы не далеко  от зеленого луга. я раньше как-то не знакомилась на улице. а сейчас если вижу двойную коляску - сама проявляю инициативу. уже почти со всем микрорайоном двойняшковым перезнакомились. поговоришь немного - и как-то не так уже тяжело. мы пока самые младшие, так что наблюдаю за тем, что ждет меня впереди. правда, не всегда меня это утешает  :)

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
ой, в плане прогулок нам опять повезло - у нас есть грузовой лифт. поэтому, когда он работает, легко выхожу с ними одна. а коляски у нас две: Emmaljunga  и какая-то youpa-la (французская, покупали б/у). первая трансформер типа Вашего. Тяжелая по весу, но очень легкая в управлении. Я ее люблю, планирую до победы с ней гулять. а вторая крошечная прогулка-паровоз. но только сидячая, и сиденья реально маленькие. Сдвинуть с места - тяжело. Ее покупала, чтоб в магазин самой сходить, ну и в машину тоже если одна.
У нас выбор небольшой совсем, да еще по разумной цене. Если у Вас маленький лифт - то тогда только паровоз. Хотя управлять им тяжелее чем джипом, да еще и детки с каждым днем все тяжелее

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Да я наверное оставлю эту,что сейчас у нас есть,грузового лифта нет,все ровно складывать или одну или другую.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Мы родились 3100 и 3750
офигеть......другого слова просто не нашла!!! SMOD вы просто герой!!! Тут одного носишь 4 кг, не скажу что тяжко, но всеж, а то двое + :-*
Я, вообщем, расстроилась,такие толстые и крепкие,а толку.
не нужно переживать, все они сделают в свое время ;)
 мой пополз только в 8 мес, я тут весь форум задолбала че не ползеть, и пошл без недели в год :)
мы тоже не маленькие родились - 3700 и 3710.
Львица и вам ++ обалдеть :-*
Мв в Лошице живем.
в какой ? №

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!